【发布时间:2025-04-25 16:18:34 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:乌海能源各单位离心机配件(框架)采购公开招标,项目招标编号为:CEZB250403714,招标人为国家能源集团乌海能源有限责任公司,项目单位为:国家能源集团乌海能源有限责任公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况:国家能源集团乌海能源有限责任公司各单位离心机配件(框架)采购。
2.1.2招标范围及标段(包)划分:本项目共划分一个标段。
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
数量 |
|
1 |
10674582 |
筛笼\5/4BFC\离心机\H1200\国产 |
件 |
4 |
|
2 |
10927246 |
三通蝶阀\SP57-14-00\离心机\LWZ1200×1800A\国产 |
件 |
10 |
|
3 |
10927309 |
上机盖\TLL-10A-05\离心机\TLL-1000\国产 |
件 |
4 |
|
4 |
10929476 |
供油泵\WZ1200-707\离心机\WZ1200\国产 |
件 |
2 |
|
5 |
10929794 |
入料口\TLL-10A-20\离心机\TLL-1000\国产 |
件 |
8 |
|
6 |
10930658 |
出口保护环\TLL-10A-06\离心机\TLL-1000\国产 |
件 |
24 |
|
7 |
10935626 |
尼龙护套\φ70mm\离心机\WZ1400-A\国产 |
件 |
6 |
|
8 |
10935891 |
布料锥\SP38-14\离心机\LLL1150×600A\国产 |
件 |
6 |
|
9 |
10935892 |
布料锥\TLL-10A-19\离心机\TLL-1000\国产 |
件 |
8 |
|
10 |
10945890 |
短轴总成\TLL-10A-11\离心机\TLL-1000\国产 |
件 |
2 |
|
11 |
10946756 |
筛兰\X580-9\离心机\TLL-1000\国产 |
件 |
28 |
|
12 |
10946803 |
筛盘\WZ1200-714\离心机\WZ1200\国产 |
件 |
2 |
|
13 |
10946804 |
筛盘\WZ1400-814\离心机\WZ1400-A\国产 |
件 |
5 |
|
14 |
10946810 |
筛篮\SP38-16-00\离心机\LLL1150×600A\国产 |
件 |
8 |
|
15 |
10946812 |
筛篮\WZ1200-712\离心机\WZ1200\国产 |
件 |
4 |
|
16 |
10946814 |
筛篮护盘\WZ1200-719\离心机\WZ1200\国产 |
件 |
2 |
|
17 |
10946821 |
筛蓝\WZ1400-812\离心机\WZ1400-A\国产 |
件 |
4 |
|
18 |
10947634 |
耐磨颗粒胶\WZ1200-718\离心机\WZ1200\国产 |
套 |
110 |
|
19 |
10948489 |
自动注油器\WZ1200-703\离心机\WZ1200\国产 |
件 |
24 |
|
20 |
10948794 |
螺旋刮刀\TLL-10A-01\离心机\TLL-1000\国产 |
件 |
16 |
|
21 |
10951371 |
钟型罩\TLL-10A-03\离心机\TLL-1000\国产 |
件 |
16 |
|
22 |
10951376 |
钟形罩\SP38-11\离心机\LLL1150×600A\国产 |
件 |
2 |
|
23 |
10953790 |
高压油管\WZ1200-716\离心机\WZ1200\国产 |
根 |
4 |
|
24 |
11036951 |
筛篮\SP85-09-00-0.4mm\离心机\LLL930×470A\国产 |
件 |
12 |
|
25 |
11037361 |
螺旋卸料转子\SP85-14-00\离心机\LLL930×470A\国产 |
件 |
8 |
|
26 |
11053706 |
入料执行机构\BSB-03-46\离心机\BSB1420\国产 |
件 |
20 |
|
27 |
11526531 |
水仓体减震块\TYCT-140102\离心机\WZ1400-A\国产 |
件 |
8 |
|
28 |
11527786 |
螺栓保护器\M16 WLH10-11\离心机\WLH1000\国产 |
件 |
500 |
|
29 |
11527787 |
轮毂\WLH10-14\离心机\WLH1000\国产 |
件 |
20 |
|
30 |
11527789 |
调整垫\WLH10-10\离心机\WLH1000\国产 |
件 |
200 |
|
31 |
11527790 |
螺栓保护器\M16 WLH10-8\离心机\WLH1000\国产 |
件 |
240 |
|
32 |
11527794 |
筛篮\H1000-15°-0.35mm\离心机\WLH1000\国产 |
件 |
20 |
|
33 |
11559974 |
齿轮油泵\A000.CLYB.01\离心机\LLL1150×600A\国产 |
件 |
4 |
|
34 |
11559981 |
油泵连接套\YBLJT-65×41\离心机\LLL1150×600A\国产 |
件 |
4 |
|
35 |
11559984 |
联组窄V带\SPLZZVD-3550\离心机\LLL1150×600A\国产 |
件 |
8 |
|
36 |
11570951 |
刮刀体\WLH10.7\离心机\WLH1000\国产 |
件 |
20 |
|
37 |
11603676 |
油流量保护开关\FW1-015GM006\离心机\WL1400\国产 |
件 |
30 |
|
38 |
11969914 |
油泵\WL14-8-2\离心机\WL1400\国产 |
件 |
10 |
|
39 |
12415574 |
钟形罩\930A-16\离心机\LLL-930×470A\国产 |
件 |
6 |
|
40 |
12415577 |
滤油器\HU-A40×50B\离心机\GT1420SBC\国产 |
件 |
20 |
|
41 |
12415578 |
过滤器\WU-40×180-J\离心机\GT1420SBC\国产 |
件 |
20 |
|
42 |
12415579 |
Y型过滤器\RC1-L89\离心机\GT1420SBC\国产 |
件 |
20 |
|
43 |
12415582 |
保险销\GHWT14-01-01\离心机\GT1420SBC\国产 |
件 |
500 |
|
44 |
12471718 |
布料锥套\930A-21\离心机\LLL-930×470A\国产 |
件 |
6 |
|
45 |
12722029 |
联组窄V带\GHWT14-01-5400\离心机\GT1420SBC\国产 |
件 |
40 |
|
46 |
12804125 |
筛篮\WL12-15-0.5\离心机\WL1200\国产 |
件 |
60 |
|
47 |
12804127 |
筛篮\BR139-1-9\离心机\H1200\国产 |
件 |
6 |
|
48 |
12804128 |
刮刀体\BR139-1-5\离心机\H1200\国产 |
件 |
6 |
|
49 |
10939088 |
支撑盘\BHSG-01-35\离心机\BHSG1400\国产 |
件 |
10 |
|
50 |
12250962 |
V型皮带\C-3708LI\离心机\HSG1400\国产 |
条 |
128 |
|
51 |
11220474 |
背板\FLL1400W\离心机\HSG1400\国产 |
件 |
4 |
|
52 |
10683757 |
楔形钢丝筛蓝\M142587\离心机\HSG1400\国产 |
件 |
20 |
|
53 |
10941966 |
油过滤器\BT839-10\离心机\BHSG1400\国产 |
件 |
24 |
|
54 |
11264560 |
吸油过滤器滤芯\TFd-63×80\离心机\HSG1400\国产 |
件 |
24 |
|
55 |
11384771 |
密封\4274 220×190×15\离心机\HSG1400\国产 |
件 |
12 |
|
56 |
10742802 |
密封圈\20×40×10mm\离心机\HSG1400\国产 |
件 |
8 |
|
57 |
10966283 |
骨架油封\78×60×8mm\离心机\HSG1400\国产 |
件 |
8 |
|
58 |
11272529 |
环形缓冲器\4101\离心机\HSG1400\国产 |
件 |
2 |
|
59 |
10941404 |
水平减震块\BHSG-01-30\离心机\BHSG1400\国产 |
件 |
64 |
|
60 |
11434243 |
门板护盖\φ1800×12mm\离心机\HSG1400\国产 |
件 |
4 |
|
61 |
10942603 |
润滑系统油泵\BHSG-01-13\离心机\BHSG1400\国产 |
套 |
4 |
|
62 |
11294670 |
主驱动轴承\4001\离心机\HSG1400\国产 |
件 |
8 |
|
63 |
11252709 |
入料管\HSG1400\离心机\HSG1400\国产 |
件 |
4 |
|
64 |
11101911 |
保险销\SP05-01-09\离心机\LWZ1200×1800\国产 |
件 |
50 |
|
65 |
11036296 |
滤芯\75×235mm\离心机\LWZ1200×1800\国产 |
件 |
12 |
|
66 |
10638072 |
主润滑出油滤芯\XU-A25×50B\离心机\LWZ1400×2000A\国产 |
件 |
12 |
|
67 |
10937078 |
悬臂梁动传感器\BK-5C 0-310kg |
件 |
6 |
|
68 |
11417156 |
V型圈\4/13\离心机\H1000\国产 |
件 |
8 |
注:上表中“物资编码”、“货物描述”等内容都是招标人业务系统内固定生成条目的描述,涉及后续合同签订不可修改。如有与“第五章 供货要求”规定不一致的内容,均以第五章规定为准。
2.1.3交货期:框架协议有效期1年,有效期内每批次货物交货期为:订单发出之日起90日内到货。
2.1.4交货地点:国家能源集团乌海能源有限责任公司各单位
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2020年4月至投标截止日内(以合同签订时间为准),投标人须至少具有离心机或离心机配件销售的合同业绩2份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2025-04-26 09:00:00,招标文件购买截止时间2025-05-06 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国能e招投标人业务系统”“组件下载”中下载《国能e招投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国能e招投标人业务系统”:www.chnenergybidding.com.cn。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国能e招驱动安装包”及“国能e招投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国能e招首页→帮助中心→“国能e招电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国能e招投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2025-05-16 09:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国能e招投标人业务系统”递交电子投标文件。开标成功后,国能e招投标人业务系统对开标记录表和投标人在投标文件制作工具“投标文件组成(报价部分)”上传的文件进行加密,同时将加密的开标记录表发投标人备查;商务(不含报价)和技术评标完成后,国能e招投标人业务系统显示开标记录表和投标报价文件,发送密钥供投标人验证开标信息。
6.2 逾期送达的投标文件,“国能e招投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国能e招投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
7.1 信息公开说明:
(1)开标阶段,对投标人的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)等信息向所有参加投标的投标人进行公示。
(2)中标候选人公示阶段,对中标候选人满足招标文件要求的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)向社会进行公示。
(3)未进行公示的业绩(补充公示的业绩视为已公示业绩),评标阶段将不予认可。
7.2 /
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国能e招(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:国家能源集团乌海能源有限责任公司
地 址:内蒙古乌海市海勃湾区
邮 编:016000
联 系 人:孙洪宝
电 话:0473-5678735
电子邮箱:10802677@ceic.com
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(国家能源集团国际工程咨询有限公司银川分公司地址:宁夏银川市北京中路168号宁夏煤业4号楼426房间)
邮 编:753000
联 系 人:金萌睿 闫磊
电 话:0473-5678989
电子邮箱:12067151@chnenergy.com.cn
国能e招客服电话:010-58131370
国能e招客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国能e招登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: