【发布时间:2017-07-17 16:56:18 阅读次数: 】
中国神华神朔铁路分公司燃煤锅炉达标整治招标公告
1. 招标条件
本招标项目为中国神华神朔铁路分公司燃煤锅炉达标整治,项目业主为中国神华神朔铁路分公司,资金来自企业自有,招标人为中国神华神朔铁路分公司。项目已具备招标条件,现进行国内公开招标(招标编号:CSIEZB170106036 )。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:中国神华神朔铁路分公司燕家塔站、大柳塔等28站点。
2.2招标范围及标段划分: 中国神华神朔铁路分公司燃煤锅炉达标整治,本项目共分为1个标段,招标内容为:中国神华神朔铁路分公司燕家塔站、大柳塔等28站点30台(站点详见附表)4.2WM/H及以下燃煤锅炉整治施工总承包项目,投标方负责原设施、设备拆除与原标准恢复、供货、土建及机电(含自动化控制系统)安装、调试、试验及检查、试运行、消缺、培训、验收(性能验收由招标方负责,投标方配合完成)和最终交付等,最终锅炉烟气达到GB 13271-2014《锅炉大气污染物排放标准》。(具体见技术部分及资料):
备注:技术要求详见指导性施工组织设计具体招标内容见技术文件和资料。
2.3工期要求:自合同签订之日起至2017年10月15日前完成。
3. 投标人资格要求
3.1应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具备有效的营业执照;
3.2资质要求:具有国家质量监督检验检疫总局颁发的中华人民共和国特种设备制造许可证(锅炉)A级及以上资质证书,同时具备建设主管部门颁发的机电安装二级及以上资质;
3.3项目经理要求:1)具有机电专业一级注册建造师执业资格;2)高级工程师;3)5年以上同类项目管理工作经验;4) 安全生产考核合格证书(B证);5)良好的职业道德。
3.4业绩要求:近3年(2014年至今)有同类工程业绩;(合同复印件,应至少包含合同首页、主要工作范围页及双方签字盖章页)。
3.5信誉要求:
(1)投标人近三年内(2014年 1月 1日起至今)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,具有履行合同的能力,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;
(2)2014 年 1 月 1 日起至今无较大安全生产事故,无重大质量事故,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
(3)2014 年 1 月 1日起至今在神华集团各子公司承接的工程不存在拖欠民工工资问题且无履约信誉较差记录。
3.6本项目接受联合体投标,并签订联合体协议,联合体成员必须具备拟承担本项目施工和货物部分相应的业绩。由具锅炉制造厂家的成员为牵头人,联合体成员数量不得超过2家。
3.7投标人需具有安全生产许可证。
3.8本项目采用资格后审的方式。资格后审在评标时进行。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求(技术支持电话:010-58131370)。已经注册成功的不必重复注册。
4.2完成注册的供应商,请于 2017年7 月 17日至2017年7 月 24 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 9 时至 11:30 时,下午 13:30 时至 16 时(北京时间,下同)购买招标文件。
4.3购标途径:投标人须采用网上购标:请登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统IBS投标人客户端(www.shenhuabidding.com.cn/),上传授权委托书、授权代理人身份证及营业执照、资质证书和安全生产许可证及公告要求的其他内容扫描件后提交购标申请(售标审核电话:010-58131373);申请审批同意后方可在IBS投标人客户端使用企业网银或者个人网银电子支付标书款;(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,技术支持电话:010-57339771); 购标发票将统一邮寄,如有疑问请联系010-58132348。
4.4招标文件每标段每套售价人民币 1000 元,售后不退。仅接受现金和投标人客户端电子支付。
4.5招标文件获取方式:报名成功后登录IBS投标人客户端自行下载电子版招标文件;
4.6现场踏勘:自行踏勘。
5. 投标文件的递交及开标
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2017 年 8月 10日9时 30分,投标文件递交及开标地点为北京市东城区安外西滨河路26号汉华国际酒店4层4号开标室(乘地铁2号线鼓楼大街站下车即到:总机010-58139988)。备注:酒店路口标志不明显,请各投标单位提前了解酒店位置,合理安排时间提前到达会议地点)。
5.2投标人应于开标当日投标文件递交的截止时间前派人将投标文件递交至开标地点,逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒体
本次招标公告在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
招标人:中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司
地址:陕西省神木县店塔镇
邮编:719682
联系人:郭炜
联系电话:0912-8252174
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层
邮 编:100007
联 系 人:张腾扬
电 话:010-58132368
2017年 7月17日
附表:站点分布
|
序号 |
地点 |
使用性质 |
锅炉类型 |
原锅炉型号 |
数量(台) |
改造后锅炉型号以设计图为准 |
|
1 |
大柳塔站 |
供暖锅炉 |
卧式醇基承压热水锅炉 |
DZL1.4-0.7/95/70-AII |
1 |
卧式承压醇基热水锅炉WNS1.4-0.7-95/70-Q.Y |
|
2 |
燕家塔站 |
供暖锅炉 |
卧式醇基承压热水锅炉 |
DZL1.4-0.7/95/70-AII |
1 |
卧式承压醇基热水锅炉WNS2.8-0.7-95/70-Q.Y |
|
3 |
黄羊城站 |
供暖锅炉 |
卧式醇基承压热水锅炉 |
DZL1.4-0.7/95/70-AII |
1 |
卧式承压醇基热水锅炉WNS1.4-0.7-95/70-Q.Y |
|
4 |
孤山川站 |
供暖锅炉 |
卧式醇基承压热水锅炉 |
DZL1.4-0.7/95/70-AII |
1 |
卧式承压醇基热水锅炉WNS1.4-0.7-95/70-Q.Y |
|
5 |
府谷工务段 |
供暖锅炉 |
卧式醇基承压热水锅炉 |
DZL2.8-0.7/95/70-A‖ |
1 |
卧式承压醇基热水锅炉WNS2.8-0.7-95/70-Q.Y |
|
6 |
府谷站 |
供暖锅炉 |
卧式醇基承压热水锅炉 |
DZL1.4―0.7?95?70―AⅡ |
1 |
卧式承压醇基热水锅炉WNS1.4-0.7-95/70-Q.Y |
|
7 |
孤山接触网工区 |
供暖锅炉 |
醇基锅炉 |
LSC0.7MW |
1 |
卧式无压醇基热水锅炉0.7MW/H |
|
8 |
新城川工务 |
供暖锅炉 |
醇基锅炉 |
CLSG0.35-AII |
1 |
卧式无压醇基热水锅炉0.35MW/H |
|
9 |
孤山川工务工区 |
供暖锅炉 |
醇基锅炉 |
CLSG1.05-0.5/70-AⅡ |
1 |
立式无压醇基热水锅炉1.05MW/H |
|
10 |
神树塔工务 |
供暖锅炉 |
醇基锅炉 |
LSC0.68-0/85/60 |
1 |
立式无压醇基热水锅炉0.7MW/H |
|
11 |
大柳塔网工区 |
供暖锅炉 |
醇基锅炉 |
FCLSG0.5-95/70-AII |
1 |
卧式无压醇基热水锅炉0.7MW/H |
|
12 |
南梁桥隧工区和线路工区 |
供暖锅炉 |
醇基锅炉 |
LSC0.35MW |
1 |
立式无压醇基热水锅炉0.7MW/H |
|
13 |
十里堰 |
供暖锅炉 |
醇基锅炉 |
LSG0.35MW |
1 |
卧式无压醇基热水锅炉0.35MW/H |
|
14 |
神木北机务段 |
供热水 |
卧式醇基承压热水锅炉 |
1.4MW |
1 |
卧式承压醇基热水锅炉WNS1.4-0.7-95/70-Q.Y |
|
15 |
种养殖基地 |
供暖锅炉 |
卧式醇基承压热水锅炉 |
4.2MW |
1 |
卧式承压醇基热水锅炉WNS4.2-0.7-95/70-Q.Y |
|
16 |
保德站 |
供暖锅炉 |
卧式醇基承压热水锅炉 |
DZL2.8-0.7/95/70-AII |
1 |
卧式承压醇基热水锅炉WNS2.8-0.7-95/70-Q.Y |
|
17 |
阴塔站 |
供暖锅炉 |
卧式醇基承压热水锅炉 |
2.8MW/H |
3 |
2台卧式承压醇基热水锅炉WNS4.2-0.7-95/70-Q.Y,1台2.1MW/H。 |
|
18 |
韩家楼站 |
供暖锅炉 |
卧式醇基承压热水锅炉 |
DZL1.4-0.7-AII |
1 |
卧式承压醇基热水锅炉WNS1.4-0.7-95/70-Q.Y |
|
19 |
南坡底站 |
供暖锅炉 |
卧式醇基承压热水锅炉 |
DZL1.4-0.7/95/70-AⅡ |
1 |
卧式承压醇基热水锅炉WNS1.4-0.7-95/70-Q.Y |
|
20 |
保德网工区 |
供暖锅炉 |
醇基燃料热水锅炉 |
CLSG0.7-85/60-AⅡ |
1 |
卧式无压醇基热水锅炉0.7MW/H |
|
21 |
桥头 |
供暖锅炉 |
醇基燃料热水锅炉 |
FCLSGO.52-95/70-AⅡ |
1 |
卧式无压醇基热水锅炉0.7MW/H |
|
22 |
新堡子工务和AT所 |
供暖锅炉 |
卧式醇基承压热水锅炉 |
LSC1000-100-AⅢ |
1 |
立式承压醇基热水锅炉WNS1.75-0.7-95/70-Q.Y |
|
23 |
九圪塔 |
供暖锅炉 |
醇基燃料热水锅炉 |
LCS0.7-85-60-AⅡ |
1 |
立式无压醇基热水锅炉0.7MW/H |
|
24 |
庄儿上工务 |
供暖锅炉 |
醇基燃料热水锅炉 |
LSC0.35 |
1 |
卧式无压醇基热水锅炉0.35MW/H |
|
25 |
神池南石渣厂 |
供暖锅炉 |
醇基燃料热水锅炉 |
LSC0.35 |
1 |
卧式无压醇基热水锅炉0.35MW/H |
|
26 |
上仡佬工务 |
供暖锅炉 |
醇基燃料热水锅炉 |
LSC0.68-85/60 |
1 |
立式无压醇基热水锅炉0.7MW/H |
|
27 |
南坡底网工区 |
供暖锅炉 |
醇基燃料热水锅炉 |
CLSG0.7-90/70 |
1 |
卧式无压醇基热水锅炉0.7MW/H |
|
28 |
三岔网工区 |
供暖锅炉 |
醇基燃料热水锅炉 |
CLSG0.7-90/70 |
1 |
卧式无压醇基热水锅炉0.7MW/H |
招标公告附件:
一、注册
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
二、支付方式
为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下:
(一)升级内容
1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。
选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是 “北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
2、图纸押金、投标保证金和中标服务费支持从任意一家银行通过转账(网银)或电汇方式(必须从企业账户汇出)交费。交费时,收款账户名务必是“中国神华国际工程有限公司”,收款账号务必是订单中显示的账号。汇入其他账号将被视为无效,所汇钱款将被原路退回。
(二)进行支付的前提
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。
3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。
(三)支付操作步骤
1、投标人访问神华招标网;
2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单;
4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮;
5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮;
6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件;
具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在“帮助中心”中下载操作手册。
(四)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的网址以 http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒;
2、点击“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒;
3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
4、技术支持电话:010-58131370