【发布时间:2017-07-18 16:38:15 阅读次数: 】
招标公告
一.招标条件
本招标项目香溪美地.国奥村【华雁香溪美地】C区17#-19#,22#-24#号楼及地库一期施工已由银川市金凤区经济发展局(项目代码:2017-640106-70-03-007041)备案建设,项目招标人为:宁夏亘元房地产开发有限公司,建设资金:自筹。项目已具备招标条件,现对香溪美地.国奥村【华雁香溪美地】C区17#-19#,22#-24#号楼及地库一期施工进行国内公开招标。
二.项目概况与招标范围
建设地点:位于银川市金凤区宝湖路以南,庆丰街以西
1.工程概况:项目占地69205.59平米,总建筑面积138346.94平米,其中地上102455.67平米,地下35891.27平米,地上共计26栋楼沿宝湖路3栋18层高层,北侧及东侧6栋11层高层住宅楼,中间10栋6层住宅楼,沿河3栋三层住宅楼,东侧沿庆丰街3栋二层商业。
2.招标范围:17#-19#,22#-24#号楼及地库一期共64071.166㎡,其中地上建筑面积共46652.98㎡,地下建筑面积共17418.18㎡。
17#-19#楼建筑层数为地上18层,地下2层,结构类型为剪力墙结构,面积分别为17#楼9629.71㎡(地上9145.68㎡,地下484.03㎡)18#楼9916.579㎡(地上9145.68㎡,地下770.89㎡),19#楼9916.57㎡(地上9145.68㎡,地下770.89㎡);
22#-24#楼建筑层数为地上11层,地下2层,结构类型为剪力墙结构面积分别为22#5983.75㎡(地上5495.25㎡,地下488.5㎡),,23#楼8982.44㎡(地上8248.92㎡,地下733.52㎡),24#楼5959.87㎡(地上5471.77㎡,地下488.1㎡);
地库:其中人防地下室5228㎡,其余8454.25㎡。
施工图范围内土建及水、暖、电、消防(单体工程的各种管线施工至出室外散水1.5米),不含电梯、太阳能热水器、配电箱,钢材甲供。
3.计划工期
计划开工时间:2017年8月15日
计划竣工时间:2019年10月30日
总工期:807日历天
三.投标人资格要求
1)投标人须在中华人民共和国注册,具有独立法人资格(注册资本金在3000万元及以上人民币)。
2)具有房屋建筑工程施工总承包贰级及以上资质;
3) 2014年至今独立承担8万㎡及以上的类似工程业绩不少于2项;
4) 项目负责人具建筑工程国家注册一级建造师资格;技术负责人具有相关专业中级及以上职称;安全负责人具有安全员证书且具备有效的安全生产考核合格证书;投标文件附项目负责人、技术负责人、安全负责人近期2寸照片。
5)提供项目经理、技术负责人、安全负责人养老保险证明;
6)提供企业注册地县级以上检察机关出示的无行贿犯罪档案查询结果告知函,查询时限至少为查询记录出具时间前三年,且查询记录开具时间为响应文件递交截止时间前两个月内,投标单位提供网上可查询的无不良行为记录方可参与投标;
7)提供企业注册地出具的无拖欠农民工工资证明,且查询记录开具时间为投标截止时间前两个月内;
8) 具有国家建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》,并在有效期内;
9) 禁止母、子公司同时参加投标;
10)不接受联合体投标;
11) 与招标人存在法律纠纷或者在过去施工中存在严重工程质量问题等原因被列入招标人黑名单的潜在投标人,不得参与投标。
四.招标文件的获取
4.1凡有意参与的投标人,请于2017年7月19日至2017年7月24日,每日上午09时至11:30时,下午14时至17 时(北京时间,下同),持单位授权书、营业执照、业绩(合同或中标通知书)、资质证书、项目负责人(建造师资格证及养老社保证明)、技术负责人(职称证及养老社保证明)、安全负责人(安全员证书、安全生产考核合格证书及养老社保证明)、安全生产许可证、无行贿犯罪档案查询结果告知函、无拖欠农民工工资证明的原件报名审核。
报名地址:银川市有形建设工程交易中心(宁夏银川市北京中路147号三楼)报名;联系人:杨超,电话:0951-6082857/0951-6971443;持资格证明文件的原件前来报名,并留存加盖公章的复印件一套。
银川市有形建设工程交易中心现场报名审核通过后,通过神华招标网的供应商操作平台(注:网上购标需上传“法人授权委托书”原件的电子扫描件)(购标联系人:胥海娟,电话:0951-6971438、6971879)。
4.2招标文件每套售价2000 元,售后不退。
4.3注:网上购买招标文件的付款方式为“网银支付”,关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。
4.4注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
注:
凡有意申请购买招标文件的投标人,应提前在神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)上完成注册,否则无法购买我公司组织的招标项目的相关文件,不能参加招投标业务。
若由于投标人未及时在神华招标网完成注册审核,无法参与我公司招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。
五.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(申请截止时间,下同)为2017年8月8日09时00分,地点为地点:银川市有形建设工程交易中心(宁夏银川市北京中路147号三楼)。
5.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在宁夏建设工程信息网、中国采购与招标网、神华招标网上发布。
七.联系方式
招标人:宁夏亘元房地产开发有限公司
地 址:宁夏银川德胜工业园区德胜西路1号
联系人:雷晓龙
联系电话:18095138009
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号,国华投资大厦6层
(中国神华国际工程有限公司银川分公司地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼421房间)
邮 编:750010
联系人:周万涛
电 话:0951-6971443
电子邮件:zwt_824.123@163.com
附件
关于增加网银付款方式的通知
各位投标人:
为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付招标文件费、投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下:
一、供应商电子支付的前提
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、参与的项目允许电子支付;
3、投标人需在以下17家银行中任何一家开通企业网银,完成电子支付。17家银行分别为中国工商银行、中国建设银行、中国银行、中国农业银行、交通银行、中信银行、中国光大银行、华夏银行、中国民生银行、广东发展银行、平安银行、招商银行、兴业银行、浦发银行、河北银行、徽商银行、BEA东亚银行
二、供应商电子支付的步骤
1、供应商投标人访问神华招标网;
2、点击“供应商登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“招标财务”菜单下“供应商网上支付”功能;
4、在待缴费列表中选择参与项目所对应的缴费内容;
5、点击操作框右上角“网上交费”按钮,在弹出的提示框中输入校验码,点击“提交订单”,然后点击“立即支付”。按照提示用投标人企业网银完成支付流程。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件。
6、具体操作步骤,详见操作手册。请供应商登录系统后在“组件下载”中下载《IBS2电子支付项目_供应商使用手册》。
三、其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网地址以 http://www.shenhuabidding.com.cn开头,其他均为非法仿冒;
2、选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法冒;
3、我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司”或者“中金支付有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号1000116647xxxxxxxxxxxxxxxx,或(鄂尔多斯分公司)2100000009xxxxxxxxxxxxxxxx,或(银川分公司)2200000009xxxxxxxxxxxxxxxx”。
技术支持电话:010-58131370, 010-58134668。