【发布时间:2016-09-23 18:27:57 阅读次数: 】
招标公告
1.招标条件
中国神华国际工程有限公司受神华蒙西煤化股份有限公司的委托,现对神华蒙西棋盘井煤矿I020905工作面升井液压支架大修(招标编号:CSIEZB160400326)项目组织进行国内公开招标,现请合格的单位参加投标。
2. 招标范围与概况
型 号:ZY6000/18/38,ZY6000/20/40。
数 量:维修共计204架,其中ZY6000/18/38液压支架204 架,204架中包含过渡架1架,端头架7架,生产厂家为郑州煤矿机械厂。
检修内容及要求:
1、所有液压支架将外表面煤泥锈蚀清理干净。
2、每台液压支架的所有立柱和千斤顶要求全部解体清洗、检修,更换所有密封、卡簧及立柱底阀,所有活柱及活塞杆全部重新镀鉻,所有缸体内壁全部做除锈处理并测量,不符合使用要求的全部珩磨,对于缸筒二级缸体、活柱及千斤顶缸筒和活塞杆损坏严重无法修复或虽然能修复但性能降低影响使用的,必须更换新件。
3、补齐缺失的推移杆与刮板机连接的连接头,要求该连接头采用高强度材料制造(为锻造件)。
4、更换液压操作系统内所有主操纵阀组、液压锁、安全阀、压力表、反冲洗过滤器滤芯、喷雾块及喷头、喷雾过滤器(反冲洗过滤器的过滤精度不超过25μm)等阀类,反冲洗过滤器进行维修,液压阀全部为不锈钢产品,材质为3Cr13,所有压力表需进行检测(出具鄂托克旗质量技术监督局或乌海市产品质量计量检验所检测报告及检测标签)。
5、更换所有高压胶管、管接头(包含三通、弯头、四通、堵头)、球形截止阀、U型卡、O型圈、四氟垫圈等管路件及紧固件。高压胶管额定压力:架间进液高压胶管选用不低于55MPa,架间回液高压胶管选用16MPa,架间冷却喷雾管不低于16MPa,架间管必须按改造后的架间分配器重新核定尺寸,液压支架内其他系统管路不低于55MPa;高压胶管管接头选用DN型,所有胶管及销轴装配时必须涂抹福斯装配膏。
6、需将204架液压支架的原架间管的连接方式更改为架间分配器,架间分配器由承修方提供,品牌为郑州煤机厂产品。
7、现场检查各种结构件,重点检查结构件整体变形情况、焊缝是否有开裂、各连接孔磨损变形情况等。对于顶梁、掩护梁、底座等大型结构件如变形量不影响使用的可继续使用,如变形较大影响使用时应更换新件;立柱柱窝、柱帽开焊的应进行重新焊接或更换新件;对于护帮结构、护帮板、连杆、推移杆、侧护板、脚踏板等小型结构件,如发生变形均可通过整形修复继续使用,如断裂及变形严重时应更换新件(缺失的补齐缺失件);各结构件如发生局部开焊,应清除原焊缝,根据钢板材质制定焊接工艺,进行重新焊接并达到强度要求;各连接孔磨损量过大时应重新补焊并镗孔后达到使用要求。
8、检测液压支架上所有销轴,经过检测合格后可以使用的全部镀锌,严重变形、损坏、及锈蚀磨损严重不能再使用的更换新件,丢失的轴销、挡板及挡销(推移杆与刮板机连接的各销轴属于本修理范围)由厂家免费补齐,轴孔配合装配的销轴必须装配前在销轴上涂抹福斯装配膏。
9、所有更换的新件全部由承修方提供,结构件不低于原厂的设计标准,其中:密封件必须选用山西原平泰宝产品或西北橡胶塑料研究院产品(或高于原平泰宝密封同等品牌性能要求),液压胶管必须选用平顶山矿益公司产品(或高于平顶山矿益公司同等品牌性能要求),所有液压阀类必须选用原主机厂家郑州煤矿机械厂生产的产品,缸筒、立柱、千斤顶必须选用郑州煤机原厂产品。
10、包含往返运输费用、吊车的吊装费用
11、包含设备拉往承包方场地的往返间所加防冻液的费用
12、以上未提到部分依据技术协议执行。
13、以上所需更换部件必须按技术要求所规定的厂家配件进行报价,并在报价中明确说明,否则为不响应招标文件,在实际检修中未按技术要求规定执行的在工程结束时不予结算技术要求中所要求部分。
工期:50天,自技术协议生效起计算。
维修地点:液压支架升井后运到承修方场地维修。
3.投标人资格要求
1)具有独立法人资格,且具有履行合同的能力,投标人的企业注册资金应不少于一亿元;
2)具有完善的质量保证体系、环境管理认证体系;
3)维修保养单位应为原设备生产厂家或维修厂家,制造商应具有液压支架生产许可证或相应液压支架煤安证,维修厂家应具有煤矿主要设备(检修)资质证书(检修设备名称:液压支架);
4)投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力或供货业绩,且符合招标文件中所规定的相应条件;
5)维修厂家需提供同型设备3年以上且不少于3套同等运力的维修业绩;设备生产厂家提供近三年不少于3份液压支架销售合同;
6)本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2016年9月23日至2016年9月29日,每日9:00时至17:00时(北京时间,下同),在“神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)”“登录投标人系统”申请网上购标(注:网上购标需上传“法人授权委托书、最新营业执照、质量保证体系认证证书、环境管理体系认证证书、液压支架生产许可证或相应液压支架煤安证(制造商提供)、煤矿主要设备(检修)资质证书(维修商提供)、不少于3套维修或销售业绩合同”原件的电子扫描件), 申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。
4.2郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点(同招标文件现场购买地点)现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
4.3 招标文件每套售价2000元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(开标时间,下同)为2016年10月13日9时00分,地点为内蒙古乌海市广泰酒店(海勃湾区海拉路与甘德尔东街十字路口处)六楼会议室.
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。
中经在线(www.ceh.com.cn)
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)
神华招标网(www.shil.com.cn)
7.联系方式
|
招 标 人:神华蒙西煤化股份有限公司 |
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 |
|
地 址:内蒙古鄂托克旗蒙西工业园 |
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦601室 |
|
邮 编:016000 |
邮 编:100011 |
|
联 系 人:任大政 |
联 系 人:金萌睿 隋旭东 |
|
电 话:0473-2554192 |
电 话:0473-5678989 |
|
|
|
|
|
中国神华国际工程有限公司 |
|
|
2016年9月23日 |
8.支付方式
为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下:
(一)升级内容
1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。
选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是 “北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
2、图纸押金、投标保证金和中标服务费不再支持电子支付方式交费,而是改为支持从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。交费时,收款账户名是“中国神华国际工程有限公司”,收款账号是订单中生成的账号。出现以下任意一种情况,所汇钱款将被原路退回至付款账户:
付款到除订单中显示账号之外的其它账号的;
付款账户名与订单中记录的交款人不一致的;
付款金额与订单金额不一致的;
到账时间晚于订单最迟支付时间的;
订单或者其中某笔费用已被部分或全部支付的;
订单已被撤销的;
所投项目或包已经终止的;
(二)进行支付的前提
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。
3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。
(三)支付操作步骤
1、投标人访问神华招标网;
2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单;
4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮;
5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮;
6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件;
具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在“帮助中心”中下载操作手册。
(四)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的网址以 http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒;
2、点击“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒;
3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
4、技术支持电话:010-58131370。
四、投标保证金
1、交纳。投标人可从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。具体支付方式详见“第一章 招标公告”后附说明中“支付方式”的说明。
2、退还。
投标保证金最迟将在中标人与招标人签订合同后5天内(需在系统中进行合同备案),向中标人和未中标的投标人退还投标保证金。
投标保证金交纳及退还不再提供收据。投标保证金只能退还到原汇款人。
说明:如中标人在交纳投标保证金时“抵扣中标服务费方式”选为“抵扣本包”或“抵扣本项目所有包”,则系统将自动抵扣中标服务费,若有余额将被原路退还至原付款账户;如投标人交纳保证金时“抵扣中标服务费方式”选为“不允许抵扣”,或者保证金金额不足以抵扣中标服务费的,将暂停退还保证金,待中标服务费成功交纳之后,再退还保证金。
附件: