【发布时间:2016-09-28 14:21:56 阅读次数: 】
招标公告(重新招标)
中国神华国际工程有限公司受神华神东煤炭集团的委托,现对神东煤炭集团2016年1台MMD850型破碎机修理项目进行国内公开招标,邀请具有相应资质的潜在投标人参加该项目投标。
1、招标编号:CSIEZB160300174
2、项目名称:神东煤炭集团2016年1台MMD850型破碎机修理项目
3、资金来源:企业自筹
4、本次招标内容:
|
标段 |
项目名称 |
数量 |
单位 |
制造厂家 |
主要修理内容 |
工期 |
备注 |
|
1 |
神东煤炭集团2016年1台MMD850型破碎机修理项目 |
1 |
台 |
MMD公司 |
1台MMD850型破碎机修理项目: 修理内容:对MMD破碎机进行解体检测,修复或更换损坏的零部件,修复超差尺寸至标准尺寸。修复后对破碎机整机加载测试。 |
接到通知后60天 |
|
5、对投标人的资格要求:
MMD破碎机原生产制造厂家(国内子公司)或具备以下条件的其他厂家:
1、企业注册资金在4000万元及以上(以公示之日之前为准),近三年(2013年、2014年、2015年)企业年营业额不低于8000万元;
2、近三年(2013年、2014年、2015年)在千万吨井工矿井企业中(国家能源局公布为准)具有不少于5台MMD破碎机的修理业绩(以维修合同和能证明合同真实性的证明材料(如发票));
3、企业应具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;
4、近三年(2013年、2014年、2015年)内不得出现连续两年的亏损(提供近三年经营报表);
5、提供上年度(2015年)企业的纳税证明(当地税务局出具的税票复印件等证明材料);
6、投标人具备能够提供进口MMD破碎机配件的能力(提供相关的证明材料);
7、近两年(2014年、2015年)内在神东未出现弃标、重大合同违约(中标后不履行合同、未按照合同完成质保或合同履行期间无故终止)、维修质量不合格等不良情况;
8、本次招标不接受联合体投标。
凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,并且成为正式用户。
6、招标文件售价: 300元/套,招标文件售后不退。
7、招标文件的获取:
(1)招标文件获取方式:
凡有意参加投标者,请于2016年9月28日至2016年10月10日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕00时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买。凡购标申请审核通过的投标人,使用网银支付标书款。标书款应在购标申请审核通过时间后72小时内完成支付,超过该付款限定时间将无法付款,导致购标申请失效;如果上述限定时间早于招标文件的获取截止时间,招标文件收费支付截止时间为招标文件的获取截止时间;请购标申请者随时关注审核结果。如不满足网上购标要求的进行网上报名和网银支付而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。
1)法定代表人授权书及被授权人身份证
2)营业执照副本
3)组织机构代码证副本
4)税务登记证副本
5)银行开户许可证
6)提供资质条件要求的修理业绩(按公告第5条资质要求提供)
7)管理体系证书
8)公告第5条要求的其他资质
8、答疑安排:2016年10月11日下午2:30(北京时间)神东招标中心101会议室(有变动提前通知)
9、投标截止及开标时间:2016年10月18日上午9:30(北京时间)
10、开标地点:陕西省神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心4会议室。
投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,逾期递交的投标文件将不予接收。
11、发布公告的媒介
此公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)和神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
11、联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
鄂尔多斯分公司神东招标中心地址:陕西省神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心206室
邮编:719315 联系人:马鹏军、李英杰
联系电话: 0912-8224260 传真: 0912-8226307
招标人:神华神东煤炭集团
联系人:王文斌
电话:0912-8225876
附件: