【发布时间:2016-10-24 11:21:53 阅读次数: 】
招标公告
中国神华国际工程有限公司受神华神东煤炭集团有限责任公司的委托,对神东煤炭集团2017年内蒙古区域爆破作业专业化服务项目进行国内公开招标,现邀请具有相应资质的潜在投标人参加本项目投标。
1、招标编号:CSIEZB160300719
2、项目名称:神东煤炭集团2017年内蒙古区域爆破作业专业化服务项目
3、资金来源:企业自筹
4、本次招标内容如下:本项目共设1个标段
1)服务范围:神东煤炭集团井巷爆破施工作业,主要包括火工品审批、购买、储存、使用等服务项目。
2)内蒙古爆破作业服务区域:寸一矿、乌兰木伦矿、柳塔矿、布尔台矿、上湾矿、补连塔矿。
3)服务期限:合同签订之日起一年。
5、投标人资格:
1)投标人须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,能够独立承担民事责任,注册资本不少于300万元;
2)投标人需具有近年内(2014年、2015年)经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表;
3)投标人需具有《爆破作业单位许可证(营业性)》三级及以上资质;
4)投标人需通过当地县级公安机关的审查(需提供当地县级公安机关出具的相关证明);
5)本项目不接受联合体投标。
6、招标文件售价:人民币500元/套,招标文件售后不退。
7、招标文件出售时间:2016年10月25日至2016年10月31日(上午8:30—11:30,下午14:00-16:30,北京时间,法定节假日除外)。
8、招标文件获取方式::
请于2016年10月25日至2016年10月31日,每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),在神华招标网注册正式用户后购买招标文件(详见郑重说明),完成注册并成为正式用户的单位,登录神华招标网,找到拟参加的项目及标段,扫描购买招标文件所需文件后打包上传。
网络复核合格的单位,请于2016年10月31日下午16:30前使用投标人企业网银支付标书款(注企业网银支付是支付于电子平台的第三方公司非我公司企业账号),不接受网银汇款或电子转账,如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。
购买招标文件时,请将以下文件(原件)扫描后打包上传(该资料仅为购买招标文件时使用):
1)法定代表人授权书及被授权人身份证
2)营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本、银行开户许可证
3)近年内(2014年、2015年)经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表
4)《爆破作业单位许可证(营业性)》三级及以上资质
5)当地县级公安机关的审查文件(需提供当地县级公安机关出具的相关证明)
注:进行网络登记电子支付购买的,请将上述材料以PDF格式上传。
9、投标截止时间和开标时间:2016年11月15日上午9:30时(北京时间)
10、投标文件递交及开标地点:陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心401会议室。
11、发布公告的媒介
此公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国经济导报(www.ceh.com.cn/index.shtml)和神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
12、联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
鄂尔多斯分公司神东招标中心地址:陕西省神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心206室
邮编:719315
联系人:李英杰
联系电话: 0912-8221451
传真: 0912-8226307
招 标 人:神华神东煤炭集团有限责任公司
地 址:陕西省神木县大柳塔镇
联 系 人:王国胜
联系电话:0912-8226902
附件: