【发布时间:2016-11-08 14:05:30 阅读次数: 】
1.招标条件
本招标项目内蒙古大雁矿业集团有限责任公司组合开关及可编程控制箱维修项目(招标编号:CSIEZB160101018)已经批准采购,项目业主(招标人)为内蒙古大雁矿业集团有限责任公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1大修设备简介:
1)QJZ1-1600/1140-6型组合开关。
2)QJZ1-1600/3300-8型组合开关。
3)QJZ1-2400/3300-9型组合开关。
2.2数量:
1)QJZ1-1600/1140-6型组合开关的QJZ1-1600/1140-6型接触器总成3台。
2)QJZ1-1600/3300-8型组合开关1台。
3)QJZ1-2400/3300-9型组合开关1台。
2.3工期:各种组合开关的维修,维修工期为15个自然天/批;自合同签订之日至竣工之日。
2.4付款方式:货到验收合格后付90%,留10%质保金质保期过后验收合格给予支付。
3.投标人资格要求
3.1投标人应在中华人民共和国注册,具有独立法人资格;
3.2投标人应具有国家煤炭协会或相关部门颁发的维修资质证书,或具有制造、维修同等或以上级别接触器总成的修理资质;
3.3投标人需提供近三年(2013年-2015年)与所投标设备类似的维修业绩(以合同复印件为准);
3.4本次招标不接受联合体投标。
3.5本项目采用资格后审。
3.6神华招标网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备申请资格。
4. 招标文件的获取
招标文件售价:人民币500 元/套, 招标文件售后不退。
购标时间: 2016 年11月8日 9:00至 2016 年11月14日17:00(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至17:00时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
4.2网上购标:请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请;申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。
(网上售标的购标申请较多,请合理安排购标时间)。
4.3购买招标文件付款方式为 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行网上购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将无法参与我公司招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。
特别注明:只接受网上售标。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2016年11月30日上午09:30分,开标及投标文件递交地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。
7. 联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(或呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司生产调度指挥中心703室)
邮编:021000
联系人: 刘云肖
联系电话: 0470-8111768
电子邮件:10518934@shenhua.cc
招标人:内蒙古大雁矿业集团有限责任公司
地址:内蒙古呼伦贝尔市鄂温克旗大雁镇
联系人:王彦玲 电话: 0470-8643121
E-mail: 1010816441@qq.com
附件: