【发布时间:2016-11-08 17:26:09 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受内蒙古国华准格尔发电有限责任公司委托,对国华准电公司自动消防设施年度检测项目进行国内公开招标。邀请符合资格要求的单位参加本项目投标。
1. 招标项目名称:国华准电公司自动消防设施年度检测
2. 招标编号:CSIEZB160301005
3. 项目地点:内蒙古准格尔旗薛家湾镇国华准电公司生产现场
4. 招标范围及内容:根据消防管理部门要求及《消防技术标准规范》要求对自动消防设备进行性能检测,包括四台机组自动消防系统和外围区域、办公区域的火灾自动报警系统、自动消防水系统、气体灭火系统、泡沫灭火系统、消防广播系统等的性能检测及功能、电气检测。
5. 资金来源:内蒙古国华准格尔发电有限责任公司自筹。
6. 服务期限:计划工期60个日历天(具体开工时间以项目法人正式通知为准)。
7. 投标人资格:
1)投标人必须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业;
2)投标人必须具有内蒙古自治区公安消防总队审批颁发的消防设施维护保养检测机构一级资质或内蒙古自治区公安消防总队审批颁发的2015年度消防设施维护保养检测临时一级资质;
3)投标人必须具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结;
4)本项目不接受联合体投标;
5)投标人需在神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)注册成为正式用户,注册具体事宜详见本网站“供应商注册”;
8. 业绩要求: 投标人应具有消防设施维护保养的业绩,并提供相关证明材料。
9.招标文件的获取:
获取方式欲购买本项目招标文件必须在神华招标网上完成注册手续并通过相关证照原件的现场审核成为正式用户,否则无法购买我公司组织的招标项目的招标文件,不能参加招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。
进行网络登记电子支付购买的,请在2016年11月15日下午16:30前,登录神华招标网供应商登陆系统,找到拟参加的项目及标包,扫描本公告第7、8条资质与业绩所需文件打包上传。网络复核合格的单位,请于2016年11月09日至2016年11月15日下午16:30前可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册),如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。
9.1采用上述两种方式进行购买招标文件,需提供以下资料原件:
(1)营业执照、(2)税务登记证、(3)组织机构代码证、(4)法人代表授权书、(5)本招标公告第7条“投标人资质要求”中的证明材料、(6)本招标公告第8条“业绩要求”的相关证明材料。
9.2 招标文件售价:每套人民币500元,标书款售后不退。
10. 投标截止及开标时间:2016年11月29日上午9:30时(北京时间)。
11.(开标地点)投标文件递交地点:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾准能宾馆二层多功能厅电话:0477-4310011。
投标文件请于开标当日(投标截止时间之前)递交至开标地点,逾期递交的投标文件将不予接受。届时请投标人派代表出席开标会议。
12. 发布媒体:
本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。
中经在线(www.ceh.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn) 上发布。
招标代理单位:中国神华国际工程有限公司
地址:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾神华准能公司办公楼六楼会议室
邮 编:010300
联 系 人:吴斌、罗莉丽、王晓敏、李远、张龙胜
电话:0477-4312768
传真:0477-4312401
招 标 人:内蒙古国华准格尔发电有限责任公司
联系人: 李雁敏
电话:0477-4292273 邮箱:zd2273@126.com
中国神华国际工程有限公司
2016年11月08日
附件: