【发布时间:2016-11-11 16:11:22 阅读次数: 】
招标公告
1.招标条件
本招标项目神华宁煤集团矿山机械制造维修分公司液压支架委外维修项目(招标编号:CSIEZB160401101)已经批准采购,项目业主(招标人)为神华宁夏煤业集团有限责任公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
2.招标范围
神华宁煤集团矿山机械制造维修分公司梅花井等煤矿共4套液压支架维修项目招标,招标范围分四标段:
第一标段:梅花井煤矿1118202工作面ZY8600/22/45D 型液压支架共160架,其中:基本架ZY8600/22/45D/149架,过渡架ZYG8600/22/45B/7架,过渡架ZYG8600/22/45A/2架,排头架ZYT8600/22/45D/2架。
第二标段:灵新煤矿051606工作面TAGOR5200/17/35液压支架共155架,其中:基本架TAGOR5200/17/35-POZ/144架,过渡架TAGOR5226/17/35-POZ/P/2架,排头架TAGOR5226/17/35-POZ/s/9架。
第三标段:灵新煤矿051407工作面TAGOR4800/12/28-POZ型液压支架共190架,其中:基本架TAGOR4800/12/28-POZ/139架、ZY4800/12/28D/40架,过渡架TAGOR5226-17/35-poz/p/2架,排头架TAGOR5226/17/35-POZ/s/9架。
第四标段:石沟驿煤矿010611工作面TAGOR4800/12/28-POZ型液压支架共计140架,其中:基本架TAGOR4800/12/28-POZ/123架、ZY5200/12/28D/10架,过渡架TAGOR5226/12/28-POZ/P/2架,排头架ZY5200/14/30D/3架、ZTP5200/15/30/2架。
3.维修内容:
液压支架清渣、清洗、拆解、检测、喷砂、喷漆;
液压支架结构件校正、补焊、修复、加固;
修复液压支架损坏配件(包括损坏立柱、千斤及配件等,详见维修方案);
更换配件(详见维修方案);
液压支架组装、喷漆;
液压支架试验、验收;
液压支架往返吊装、运输;
配齐支架连接头、横销、竖销及进、回液管。
维修工期:自接到中标通知书起60日内完工并交付完毕。
质保期:修理后的液压支架质量保证期为1年。
售后服务期限:自安装使用起90天;服务期内出现质量问题,一般问题4小时内解决,特殊问题8小时内解决。
交货时间及质量考核:
1、交货时间考核:每延迟交货一天,按总维修费的1%进行考核;
2、质量考核:出现质量问题,按矿山机械制造维修分公司相关质量考核办法执行。
付款方式:按神华宁煤矿山机械制造维修分公司现行付款方式:甲方收到发票后陆续支付总维修费的80%,留总维修费的20%作质量保修金执行。
*4.投标人资格要求
4.1本次招标要求投标人必须
1)在中华人民共和国境内注册,具有法人资格和独立签订合同的能力,注册资金1500万元及以上;
2)具有煤矿液压支架生产能力(提供营业执照)或部件维修资质;
3)提供近3年液压支架或部件维修业绩不少于3项,单项不得少于300万元,提供合同及发票复印件;
4)生产能力:要求承修单位具备支架整架及部件拆解、组装能力;立柱、千斤清洗、拆解、组装设备,同时具备激光熔敷和熔铜能力,并具备相应的加工能力,满足所投标段所需维修能力。
5)其它:承修的液压支架及部件拆解、组装及激光熔敷、熔铜和加工不得外包,对具有液压支架生产单位(提供营业执照)不受此限制。
6)神华招标网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备投标资格。
4.2本次招标不接受联合体投标。
4.3本项目采用资格后审。
5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请于2016年11月11日至2016年11月18日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午14:00时至17:30时(北京时间,下同),在“神华招标网”“供应商登录系统”申请网上购标(注:网上购标需上传“法人授权委托书”原件的电子扫描件)或在中国神华国际工程有限公司银川分公司(地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼421房间,联系人:郭强、胥海娟,电话:0951-6971438)持“法人授权委托书”原件前来报名。
5.2招标文件售价1000元/套/包 ,售后不退。
5.3注:网上购买招标文件的付款方式为“网银支付”,关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。
5.4郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(至少包含营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件)(银行基本账户开户许可证可携带复印件加盖公司公章)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将无法参与我公司招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2016年12月06日上午09:30分,开标及投标文件递交地点:神华宁煤集团4号楼D428室(地址:宁夏银川北京中路168号)。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
6.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在中国采购与招标网、神华招标网上发布。
8.联系方式
招标人:神华宁夏煤业集团有限责任公司
地址:宁夏银川市北京中路168号
联系人:赵志琴
电话:0951-6963160
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司银川分公司地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼515房间)
邮编:750004
联系人:姚桂宁
电话:0951-6971428
传真:0951-6971431,6971432
电子邮件:myy720@163.com
网址:www.shenhuabidding.com.cn
附件三:招标公告后附说明
一、注册
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
二、支付方式
为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下:
(一)升级内容
1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。
选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
2、图纸押金、投标保证金和中标服务费不再支持电子支付方式交费,而是改为支持从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。交费时,收款账户名务必是“中国神华国际工程有限公司”,收款账号务必是订单中显示的账号。汇入其他账号将被视为无效,所汇钱款将被原路退回。
(二)进行支付的前提
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。
3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。
(三)支付操作步骤
1、投标人访问神华招标网;
2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单;
4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮;
5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮;
6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件;
具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在“帮助中心”中下载操作手册。
(四)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的网址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒;
2、点击“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒;
3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
4、技术支持电话:010-58131370。
附件: