【发布时间:2016-11-15 14:59:11 阅读次数: 】
受中电国华神木发电有限公司的委托,中国神华国际工程有限公司对中电国华神木发电有限公司2017年度灰渣外运处置项目进行国内公开招标,现邀请满足条件的单位参加投标。
1、 项目名称:中电国华神木发电有限公司2017年度灰渣外运处置项目
2、 招标编号:CSIEZB160300957
3、 招标范围:主要负责从中电国华神木发电有限公司(简称神木公司)发电设备的出渣、出灰口清理及检修产生的灰、运输至神木公司拉么沟灰场并处置粉煤灰、脱硫灰、灰渣及实施过程中与当地村民的协调等工作。
工作周期:2017年1月1日至2017年12月31日。
4、资格要求:投标人应同时满足下述条件:
4.1投标人需在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格;
4.2投标人经营范围应含有垃圾清运及处置和货物运输服务;
4.3本项目不接受联合体投标。
5、资金来源:自筹。
6、招标文件获取
6.1招标文件售价:每套人民币300元整,招标文件售后不退。
6.2招标文件获取方式:网上购标;
凡有意参加投标者,请于2016年11月15日至2016年11月21日(公休及节假日除外),携带购买招标文件时需要上传的资料到招标人处(中电国华神木发电有限公司,联系人:李国平 ,电话:0912-8450773)参加购标审核。
之后请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请(售标审核电话:0912-8224917);申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。
购买招标文件时,请上传以下文件(该资料仅为购买招标文件时使用):
1)法定代表人授权书及被授权人身份证(原件扫描)
2)营业执照副本(原件扫描)
7、投标截止时间及开标时间:2016年12月6日上午9:00(北京时间)
8、投标文件递交及开标地点:中国神华国际工程有限公司神东招标中心会议室(陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心)。
投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,逾期递交的投标文件将不予接受。届时请各投标人派1~2位代表出席开标仪式。
9、公告发布媒介:本次招标公告同时在中经在线(www.ceh.com.cn)、中国采购招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
10、联系方式
招 标 人:中电国华神木发电有限公司
联 系 人:李国平 0912-8450773
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
鄂尔多斯分公司神东招标中心地址:陕西省榆林市神木县大柳塔镇
邮 编:719315
联 系 人: 毛兴文、李潇、李娜
电 话:0912-8226309
传 真:0912-8226337
中国神华国际工程有限公司
2016年11月15日
招标公告后附说明
一、注册
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
二、支付方式
为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下:
(一)升级内容
1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。
选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是 “北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
2、图纸押金、投标保证金和中标服务费支持从任意一家银行通过转账(网银)或电汇方式(必须从企业账户汇出)交费。交费时,收款账户名务必是“中国神华国际工程有限公司”,收款账号务必是订单中显示的账号。汇入其他账号将被视为无效,所汇钱款将被原路退回。
(二)进行支付的前提
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。
3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。
(三)支付操作步骤
1、投标人访问神华招标网;
2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单;
4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮;
5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮;
6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件;
具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在“帮助中心”中下载操作手册。
(四)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的网址以 http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒;
2、点击“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒;
3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
4、技术支持电话:010-58131370。
附件: