【发布时间:2016-11-18 15:57:42 阅读次数: 】
1. 招标条件
陕西国华锦界能源有限责任公司技术服务项目(以下简称“本项目”)招标人为陕西国华锦界能源有限责任公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:CSIEZB160301097。
2. 招标内容
本项目为陕西国华锦界能源有限责任公司技术服务,包括内容:
1)按照国家、电网、国华公司及陕西国华锦界能源有限责任公司的技术监督制度、标准,开展技术服务工作。
2)按时完成所列的技术服务项目。对于新技术和新方法、新工艺、新材料的应用及重大技术改造,投标人应向甲方提交相应的书面建议。
3)每次机组检修时,或设备疑难问题时,投标人派相应的专业的技术人员到现场开展技术服务工作。
4)有疑难问题或发生事故通知乙方到现场服务而乙方需在24小时内赶到现场。
5)乙方人员应严格遵守甲方的一切规章制度,自觉学习安健环管理文化,接受安全、文明监察监督,增强自我保护意识。认真工作,完成合同范围内甲方分配的任务。发生乙方人员责任的安全问题,责任自负。
6))涉及绝缘、电测、继电保护及安全自动装置、励磁、节能、环保、金属、化学、热工、电能质量、汽轮机共十项技术服务,内容包括技术服务所要求项目。
具体工作内容详见本招标文件第五章:技术文件。
项目总工期(项目服务期):一年内
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
1)投标人须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,提供营业执照副本复印件。
2)投标人具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,提供3体系认证证书复印件。
3)投标人须具有中华人民共和国国家质量监督检验检疫总局颁发的“特种设备检验检测机构核准证”综合检验机构甲类资格,提供该证书复印件。
4)投标人须具有中国电力建设企业协会颁发的电力工程调试单位能力资格等级:电源工程类特级证书,提供该资质证书复印件。
5)投标人必须具有中国国家认证许可监督管理委员会颁发的计量认证证书,提供该资质证书复印件。
6)投标人2012年1月1日至今须具有至少3家(不同电厂)600MW以上机组技术服务业绩,提供业绩合同复印件。
3.2 本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成中国神华供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。
4.2招标文件获取方式:远程售标。
凡有意参加投标者,请于2016年11月18日至2016年11月24日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“用户登陆”购买本项目招标文件。
联系人:贺建芬 电话:0912-8224917
4.3购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用):
(1)法人授权书及被授权人身份证;
(2)本单位营业执照副本、投标人资格要求3.1条所要求的证书。
(3)投标人资格要求3.1条所要求业绩的合同。
进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“用户登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描上传一并递交申请购买(远程售标的购标申请较多,请合理安排购标时间)。
4.4招标文件每套售价500元,售后不退。购买招标文件付款方式相关事宜见本公告附件。凡购标申请审核通过的投标者,招标文件收费应在购标申请审核通过时间后72小时内完成支付,超过该付款限定时间将无法付款,导致购标申请失效;如果上述限定时间早于招标文件的获取截止时间,招标文件收费支付截止时间为招标文件的获取截止时间;请购标申请者随时关注审核结果。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:招标文件及图纸电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2016年12月13日9时30分,投标文件递交及开标地点为陕西省神木县大柳塔镇中国神华国际工程有限公司神东招标中心会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2投标人应于开标当日投标文件递交的截止时间前派人将投标文件递交至开标地点,逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:陕西国华锦界能源有限责任公司
地 址:陕西省神木县锦界工业园区
邮 编:719319
联 系 人 :段世平
电 话:0912-8551080
传 真: 0912-8552010
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心
邮 编: 100007
联 系 人: 朱红杰、郝帅、杨红艳
电 话:0912-8226320、0912-8224972
传 真: 0912-8226337
电子邮箱:13707613@shenhua.cc
网 址: www.shenhuabidding.com.cn
2016年11月18日
附件: