【发布时间:2016-12-14 16:20:34 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受神华国华寿光发电有限责任公司的委托,对神华国华寿光发电有限责任公司一期生产区域高危高危保洁项目进行国内公开招标,现将有关招标事宜公告如下:
1.项目名称:神华国华寿光发电有限责任公司一期生产区域高危高危保洁项目
2.招标编号:CSIEZB160101583
3.项目地点:山东省潍坊市寿光市羊口镇
4.招标范围:神华国华寿光发电有限责任公司2×1000MW超超临界燃煤发电机组一期生产区域高危保洁维护标段。
5. 服务期限:服务期限为12个月,暂定自2017年01月20日至2018年01月19日(进场时间暂定2017年01月20日,具体进场时间以招标人通知为准)。
6. 资金来源:企业自筹。
7. 投标人资格要求(需同时具备以下条件):
(1)具有中华人民共和国独立企业法人资格;
(2)应持有适用于本标段有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证;
(3)近三年内投标人至少具有三个600MW及以上火电机组高危保洁维护业绩(每个合同服务期限不少于1年);
(4)注册资金不小于1000万元人民币;
(5)现场至少60%的作业人员(24名高空清扫人员应具有登高架设作业证书);
(6)近三年内未发生过生产安全事故;
(7)本项目不接受联合体投标。
8. 本招标采用资格后审的方式对投标人进行资格审查,只有资格审查合格的投标人才具备参与商务和技术文件的评标资格。
9. 获取招标文件的办法、地点和时间
1)招标文件每套售价人民币1000元,售后不退。
购标时间:2016年12月14日至2016年12月22日(法定公休日、法定节假日除外)。
2)凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。
3)购标途径:
3.1网上购标:
请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),上传授权委托书、授权代理人身份证及营业执照、资质证书扫描件后提交购标申请(售标审核电话:010-58131373,010-58132348);申请审批同意后方可使用企业网银或者个人网银电子支付标书款;(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书?》技术支持电话:010-57339771);投标人在线购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将进行邮寄。
3.2现场购标:投标人需持身份证原件及单位介绍信原件,在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室售标窗口购买招标文件。
窗口工作时间:工作日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。
10.投标截止日期和开标时间:2017年1月10日上午9:30分(北京时间);逾期送达或者不按照招标文件要求密封的投标文件恕不接受。
11.投标地点及开标地点:北京东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店四层第四开标室。
投标文件请于开标当日投标截止时间前派人递交至开标地点。届时请各投标人派法人代表或其授权代表出席开标仪式。
12.现场踏勘:
本项目招标人将不统一组织踏勘,请各投标人报名后自行前往。
13.发布公告的媒介:
本次招标公告同时在中国采购与招标网和神华招标网上发布。
招 标 人:神华国华寿光发电有限责任公司
地 址:山东省潍坊市寿光市羊口镇
联 系 人:田圃
联系电话:0536-2239095
传 真:0536-2239100
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层
邮 编:100007
联 系 人:刘海涛
联系电话:010-58131386
传 真:010-58132347
电子邮件:shgjlht@126.com(如有问题请发邮件至该邮箱)
附件: