【发布时间:2016-12-20 16:05:57 阅读次数: 】
(中国神华国际工程有限公司)招标公告
中国神华国际工程有限公司受河北国华沧东发电有限责任公司的委托,对河北国华沧东发电有限责任公司输煤皮带机滚筒修理项目进行国内公开招标,现邀请合格的单位参加投标。
1、项目名称:
河北国华沧东发电有限责任公司输煤皮带机滚筒修理项目
2、招标编号:
CSIEZB160101713
3、招标内容:
输煤皮带机滚筒修理(主要为滚筒包胶、铸胶、轴颈磨损修复、筒皮开裂补焊及更换、滚筒涨套更换等)工程。包含从施工准备、项目施工、直到项目竣工验收过程中涵盖的所有工作,负责除检修工程主材料(轴承、涨套)以外的所有发生费用(包括施工费、胶板、粘接硫化胶料、施工消耗材料费、工具费、机具费、工程保险金、检修备件清理费、需返厂修理的往返运输费等所有与本工程施工有关的其他费用)。
输煤皮带机滚筒修理工程检修项目清单
|
序号 |
项目名称 |
规格要求 |
单位 |
数量 |
备注 |
|
1 |
滚筒包胶(菱形δ=10mm) |
橡胶 |
平米 |
20 |
|
|
2 |
滚筒包胶(菱形δ=16mm) |
橡胶 |
平米 |
16 |
|
|
3 |
滚筒包胶(平形δ=10mm) |
橡胶 |
平米 |
12 |
|
|
4 |
滚筒包胶(平面δ=16mm) |
橡胶 |
平米 |
12 |
|
|
5 |
滚筒包胶(δ=15mm) |
陶瓷 |
平米 |
6 |
|
|
6 |
滚筒铸胶(δ=15mm) |
陶瓷 |
平米 |
6 |
|
|
7 |
滚筒铸胶(菱形δ=16mm) |
聚氨酯 |
平米 |
12 |
|
|
10 |
滚筒铸胶(菱形δ=20mm) |
聚氨酯 |
平米 |
12 |
|
|
11 |
滚筒铸胶(平面δ=16mm) |
聚氨酯 |
平米 |
12 |
|
|
14 |
滚筒铸胶(平面δ=20mm) |
聚氨酯 |
平米 |
12 |
|
|
15 |
滚筒雕花 |
橡胶 |
平米 |
24 |
|
|
16 |
滚筒筒皮更换δ=12mm |
Q235 |
平米 |
6 |
|
|
17 |
滚筒筒皮更换δ=16mm |
Q235 |
平米 |
6 |
|
|
19 |
滚筒筒皮更换δ=20mm |
Q235 |
平米 |
6 |
|
|
20 |
滚筒筒皮更换δ=25mm |
Q235 |
平米 |
6 |
|
|
21 |
滚筒筒皮裂纹修复 |
δ=12mm-25mm |
件 |
4 |
|
|
22 |
滚筒轴颈修复 |
直径小于等于110mm |
件 |
8 |
|
|
23 |
滚筒轴颈修复 |
直径大于110mm |
件 |
6 |
|
|
24 |
滚筒涨套检查修复 |
|
套 |
4 |
|
4、资金来源:
本项目由中国神华能源股份有限公司(出资51%)、河北省建设投资公司(出资40%)和沧州市建设投资公司(出资9%)合资组建的河北国华沧东发电有限责任公司进行建设。
5、工期:
计划工期:2017年2月1日至2019年1月31。
6、投标人资格要求(需同时具备以下条件):
1)投标人应是在中华人民共和国注册的独立法人(提供营业执照证书复印件);
2)投标人营业范围包含类似输送机配件维修或输送设备滚筒包胶施工的内容(提供营业执照证书复印件);
3)投标人必须具备有效的安全生产许可证书、质量管理体系、职业健康安全管理体系、环境管理体系三标认证(提供证书复印件);
4)投标人2013年至今具有两台及以上600MW及以上火电机组输煤系统同类型设备的、内容相似的检修业绩(提供合同复印件,以合同签订时间为准);
5)不接受联合体投标;
7、注册审核步骤流程:
1)网上登陆 www.shenhuabidding.com.cn 主页—“供应商登陆”—“供应商注册”,之后填写 “供应商注册信息” 并上传相关证照资料,完成供应商网上注册(注意留存账户和密码信息);
2)注册原件审核需携带资料:营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件;
原件审核地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层607室,注册咨询电话:010-58131370;010-58134622;
3)已完成注册并通过原件审核的供应商不必重复办理;
4)其他报名所需携带资料见本项目招标公告“招标文件的获取”规定。
8、招标文件的获取:
(1)招标文件售价:人民币500元/套,招标文件售后不退。(接受现金、刷卡或网上电子支付)
网上电子支付流程请参照:
神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn) -主页-通知
1)投标人网上支付操作手册;
2)关于登陆神华招标网电子支付招标费用的通知;
(2)购买招标文件时间:2016年12月20日至2016年12月27日,每天上午8:30-11:30,下午 13:30-16:30(北京时间,法定节假日除外)。
(3)购买招标文件地点:网上购标。
(4)购买招标文件需携带资料:
(a)法人代表授权书原件和被授权人身份证原件;
(b)招标公告“投标人资格和条件要求”中所列资料。
请投标人编制清单并提交上述验证材料复印件加盖单位公章递交招标代理机构。
现场购标:不接受。
网上报名:已完成注册并通过原件审核的投标人方具备网上购标资格。
1)请登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统IBS投标人客户端(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传“(4)购买招标文件需携带资料”并提交购标申请;
2)申请审批同意后方可在IBS投标人客户端生成订单中支付标书款;(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》);
3)请随时关注审核结果,并在审核通过后72小时内完成标书款费用支付,否则购标申请将失效,后果自负;
4)IBS电子支付技术咨询电话:010-58131370;
9、现场考察:
招标人不组织现场踏勘。
10、投标截止日期及开标日期:
2017年1月11日上午9:00时(北京时间)。投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,投标截止时间后递交的投标文件恕不接收。
11、开标地点:
北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层610会议室。
投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,投标截止时间后递交的投标文件恕不接收。
届时请投标人派其法定代表人或其授权代表参与开标仪式。
招标人:河北国华沧东发电有限责任公司
地址:河北省沧州市渤海新区(邮政编码:061113)
联系人:金虎、张立新
联系电话:0317-5765753、5262
传 真:0317-5765136
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层601室。
邮政编码:100007
联系人:徐茂钧 张 超
电 话:010-58134667
传 真:010-58131164、2374
电子邮箱:workxmj@126.com(如电话暂时无法接听,请发邮件进行咨询)
附件: