【发布时间:2016-12-20 15:53:32 阅读次数: 】
黄大铁路油水井迁建工程评估咨询服务
招标公告
1. 招标条件
本招标项目新建黄骅南至大家洼铁路已由神华集团有限责任公司批准建设,项目业主为黄大铁路有限责任公司,为做好本项目油水井迁建工程评估咨询工作,根据《中华人民共和国招标投标法》及原铁道部有关管理规定,现对本工程油水井迁建工程评估咨询服务进行公开招标。招标人为黄大铁路有限公司,现进行国内公开招标。招标编号:CSIEZB160101696
2.招标范围
2.1工程概况: 黄大铁路在DK124至DK192范围内与胜利油田分公司、胜利油田分公司清河采油厂的电力线、道路、管线、油井等生产设施交叉。经前期调查和会议确定,黄大铁路占压胜利油田分公司油、水井需打更新井的约30口,迁建计量站2个;黄大铁路占压胜利油田分公司清河采油厂油、水井需打更新井的约9口。
2.2招标范围:新建黄骅南至大家洼铁路油水井迁建工程评估咨询,主要包括但不限于以下内容:黄大铁路占压胜利油田分公司油、水井需打更新井的约30口,迁建计量站2个;黄大铁路占压胜利油田分公司清河采油厂油、水井需打更新井的约9口;对占压的所有油井是废弃井、暂时封停井、正常生产井进行明确判别,及以上内容的配套设施迁建工程等。
2.3主要工作内容
对新建黄骅南至大家洼铁路油水井迁改工程方案及预算的编制依据、工程量清单、单价等进行全面审核,并出具咨询报告。(详见服务技术要求)
2.4标段划分: 本项目全线分为一个标段。
2.5服务期:自签订合同之日起60天
2.6服务地点:新建黄骅南至大家洼铁路沿线。
3. 投标人资格要求
3.1中华人民共和国境内依法注册的独立法人,成立五年以上。
3.2投标人应具有建设部颁发的工程造价咨询甲级企业资质证书或国家发改委颁发的石油天然气专业工程咨询甲级企业资质证书。
3.3项目负责人应具有注册造价工程师执业资格证书,应主持过新建铁路建设项目或类似项目油水井迁改造价审核工作(附业绩证明文件)。
3.4投标人应遵守国家、原铁道部、当地政府和行业主管部门的有关规定,近3年(2013年~2015年,下同)没有受到国家行政主管部门予以行政处罚或禁入的记录,在承担有关审计工作中未出现过重大审计质量问题和不良记录,没有发生诉讼和仲裁事件。
3.5财务状况良好,近三年年度企业经营收入年平均1000万元及以上。
3.6近五年(2011年至今)内有承担新建铁路建设项目或类似项目油水井迁改造价审核的业绩(附合同关键页或业主证明文件)。
3.7与本项目的施工单位、设计单位、监理单位、项目沿线政府和油井产权单位不存在行政隶属关系或直接利益关系。
3.8本招标项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。已经注册成功的不必重复注册。
4.2完成注册的供应商,请于2016年 12月21日至2016年12月 27日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 9时至 11:30时,下午 13:30 时至 16:00 时(北京时间,下同)购买招标文件。
4.3购标途径:投标人可以采用网上购标,也可以采用现场购标,方法如下:
网上购标:请登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统IBS投标人客户端(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传授权委托书、授权代理人身份证、营业执照、资质证书及招标公告要求的其他材料扫描件后提交购标申请(售标审核电话:010-58131373,010-58132348);申请审批同意后方可在IBS投标人客户端使用企业网银或者个人网银电子支付标书款;(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,技术支持电话:010-57339771); 购标发票将在开标现场发放,亦可联系010-58132348领取。
4.4招标文件每标段每套售价人民币500元,售后不退。仅接受现金和投标人客户端电子支付。
4.5招标文件获取方式:1、报名成功后登录IBS投标人客户端自行下载电子版招标文件;2、现场购标处领取纸质版招标文件。
5. 投标文件的递交及开标
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为 2017年 1月10日 10时00分,投标文件递交及开标地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层610室
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层
邮 编:100007
联 系 人:张腾扬
电 话:010-58132368
招标人:黄大铁路有限责任公司
地址:山东省东营市
邮编: 257091
联系人:谢同强
电话: 0546-8959030
2016年 12 月 21 日
招标公告后附说明
一、注册
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
二、支付方式
为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下:
(一)升级内容
1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。
选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是 “北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
2、图纸押金、投标保证金和中标服务费支持从任意一家银行通过转账(网银)或电汇方式(必须从企业账户汇出)交费。交费时,收款账户名务必是“中国神华国际工程有限公司”,收款账号务必是订单中显示的账号。汇入其他账号将被视为无效,所汇钱款将被原路退回。
(二)进行支付的前提
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。
3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。
(三)支付操作步骤
1、投标人访问神华招标网;
2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单;
4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮;
5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮;
6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件;
具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在“帮助中心”中下载操作手册。
(四)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的网址以 http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒;
2、点击“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒;
3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
4、技术支持电话:010-58131370
附件: