【发布时间:2016-12-21 14:22:23 阅读次数: 】
中国神华能源股份有限公司总部员工团体人身意外伤害保险项目
招标公告
1. 招标条件
本招标项目中国神华能源股份有限公司总部员工团体人身意外伤害保险项目招标人为中国神华能源股份有限公司,招标代理机构为中国神华国际工程有限公司。资金来源于企业自筹,项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。项目招标编号为:CSIEZB160201724 。
2. 项目概况及招标内容
中国神华能源股份有限公司总部员工团体人身意外伤害保险项目,其中包括:
(1)、保费标准每人每年不超过760元。
(2)、保额标准,不得低于下列标准。
|
保障项目 |
保障金额 |
|
1.乘坐民航班机意外伤害险 |
200万元 |
|
2.乘坐火车、轮船、长途客车、轨道交通、出租车、市内公共汽车、电车、地铁意外伤害险 |
120万元 |
|
3.自驾车、或乘坐公务车意外伤害险 |
90万元 |
|
4.因以上交通意外之外的意外伤害险 |
80万元 |
|
5.因意外伤害在二级(含)以上医院治疗,发生的医保范围内的费用,50元以上的部分100%报销 |
2.5万元 |
|
6.因意外伤害在二级(含)以上医院住院治疗,实际天数-3天,每天补贴80元,最多180天 |
80元/天 |
项目服务周期:合同签订后1年。
3. 投标人资格要求
(1)投标单位必须是在中国境内依法设立的企业法人,注册资金20000万元以上;
(2)具有人身意外险资质;
(3)在北京设有分支机构,非健年规模保费8000万元以上,开展该项业务5年以上。
(4)本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件(每标段)每套售价人民币 500元,招标文件售后不退。
购标时间:2016年12月21日至2016年12月27日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(法定公休日、法定节假日除外)。
4.2凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网完成神华集团供应商注册,办理流程详见神华招标网“帮助中心”中的“如何注册成为投标人?”。
(4)常见问题处理办法参见神华招标网首页右上角 “常见问题”栏的处理办法。
4.3购标途径:
4.3.1网上购标:
在神华招标网www.shenhuabidding.com.cn登陆投标单位账号进行够标,详细流程详见神华招标网“帮助中心”中的“投标人如何购买标书?”。
4.3.2常见问题: