【发布时间:2016-12-23 16:33:25 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受河北国华定州发电有限责任公司的委托,现对河北国华定州发电有限责任公司2017年4号机组C级检修保温架子施工项目进行国内公开招标,现邀请潜在的投标人参加投标。
1. 招标编号:CSIEZB160101769
2. 招标内容:河北国华定州发电有限责任公司2017年4号机组C级检修保温架子施工项目,包括提供为完成该工程项目所需要的所有消耗性材料及其附属设施。
本次4号机组C级检修保温架子施工项目共一个标段。
3. 资金来源:本项目由中国神华能源股份有限公司(40.5%)、河北建设投资集团有限责任公司(40.5%)、大唐河北发电有限公司(19%)三方组建的河北国华定州发电有限责任公司进行建设。
4. 工期: 2017年3月16日开工,2017年4月8日竣工(具体工期已机组停机时间为准,工期顺延)。
5. 投标人资格要求(需同时具备以下条件):
(1)投标人应是在中华人民共和国注册的独立法人;
(2)具有保温专业承包二级及以上资质,施工人员具备高空作业及脚手架搭设专业证书;
(3)不接受联合体投标;
(4)具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证;
(5)在近三年内(2014年1月至今)不得有重大人身伤害、生产安全事故或工程质量事故;
(6)具有有效的安全生产许可证书;
(7)近三年内(2014年1月至今)必须具有至少3台600MW同级别及以上容量机组的脚手架搭设业绩、且安全、质量状况良好,修后无影响机组长期稳定运行的缺陷;
(8)投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结。
6.招标文件的获取
1)招标文件每套售价人民币500元,售后不退。
购标时间:2016年12月23日至2016年12月30日(法定公休日、法定节假日除外)。
2)凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。
3)购标途径:
6.1网上购标:
请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),上传授权委托书、授权代理人身份证及营业执照、资质证书扫描件后提交购标申请(售标审核电话:010-58131373,010-58132348);申请审批同意后方可使用企业网银或者个人网银电子支付标书款;(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书?》技术支持电话:010-57339771);投标人在线购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将进行邮寄。
6.2现场购标:投标人需持身份证原件及单位介绍信原件,在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室售标窗口购买招标文件。
窗口工作时间:工作日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。
7.招标文件售价:人民币每标段 500元/套,文件售后不退。
8.现场考察:本项目招标人将不统一组织考察。
9.投标截止时间及开标时间:2017年1月13日上午10:00(北京时间)。投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,投标截止时间后递交的投标文件恕不接收。
10.开标地点:北京东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店四层第二开标室。各投标人应派授权代表出席开标会议。
本次招标公告同时在中国采购与招标网和神华招标网上发布
招标人:河北国华定州发电有限责任公司
地 址:河北省定州市开元镇
商务联系人: 孙柏超 (电话:0312-2586850);
专业负责人:张环宇(电话:0312-2586710)
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦601室
邮政编码:100007
联系人:刘海涛
电话:010-58131895 传真:010-58132347
电子邮箱:shgjlht@126.com(如座机无人接听可邮箱留言)
附件: