【发布时间:2016-12-26 16:02:51 阅读次数: 】
招标公告
中国神华国际工程有限公司受国华(开鲁)风电有限公司的委托,对国华开鲁太平沼风光同场30MWp光伏发电项目二期(10MWp)工程监理服务项目进行国内公开招标,现邀请有意向的投标人参加本项目的密封投标。
一、 项目名称及招标编号:
项目名称:国华开鲁太平沼风光同场30MWp光伏发电项目二期(10MWp)工程监理服务
招标编号:CSIEZB160101789
二、 招标范围内容如下:
国华(开鲁)风电有限公司规划在内蒙古自治区通辽市开鲁县境内建设光伏电站,本工程规划建设容量为30MW,一期(10MWp)已于2016年12月20日并网发电。本期(二期)建设10MW,利用一期光伏项目已建成的场内集电线路接入国泰风电场已建220kV升压站内35kV母线侧,利用升压站内的1回220kV出线接入电力系统,不再新建开关站。土建建设内容包括太阳能电池阵列基础、箱变基础、场内检修道路等。围墙内占地面积77.69hm².光伏组件阵列每个1.6MW方阵设一套升压单元,升压单元位于子方阵的中间部位,场内道路旁。本期共6座箱变。
a光伏阵列基础
太阳能支架基础采用固定式单元。光伏支架为地面上安装的固定三角形钢结构支架。支架采用冷弯薄壁型钢制作,热浸镀锌防腐。支架结合电池组件大小布置,组件支架间距2.85m。地面太阳能支架基础拟采用螺旋钢管桩形式,共计37800根。桩埋深1.9m,露出地面0.3m,钢管桩直径76mm,壁厚4mm,设3道叶片,叶片直径250mm,厚度6mm.
b逆变箱房和箱变基础
光伏电场内共布置6个1.6MW阵列单元,采用组串式逆变器和集中箱式变压器。组串式逆变器体积小、自重轻,可直接悬挂在光伏支架立柱后侧,无须新设逆变器基础。
箱变采用天然地基的箱式浅基础。基础采用370mm厚砖砌外墙,素混凝土条形基础。为防雨水等对箱变的侵蚀,基础顶面高出设计地面0.5m。
c场内外道路
本光伏场区设一个永久出入口,为光伏场场区西北角,通过 道路与西侧已有混凝土道路和风电场运维道路相连。进场道路约800m,宽4m,为碎石路面道路。
项目概算:7600万元(含设备采购)
计划开工日期:2017年2月12日
计划竣工日期:2017年6月20日
监理服务周期:暂定12个月(项目自开工至竣工决算、全部竣工验收完毕后)。
资金来源:企业自筹
三、 投标人资格要求(投标人应同时满足下述条件):
1、投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人资格的企业(公司),公司注册时间不少于3年(2014年1月1日之前)。
2、投标人需提供营业执照,经营范围与招标内容相符。
3、投标人应具有电力工程监理甲级资质或工程监理综合资质。
4、投标人近3年(2014年1月1日至今)应至少有三个及以上光伏工程监理业绩。(附合同,业绩表无效)
5、项目总监应具有国家注册监理工程师资格证书,具有两年及以上光伏工程监理工作经验。(提供注册证书,注册单位与投标人名称一致)。
四、获取招标文件的办法、地点和时间
招标文件售价:人民币 500 元/套,招标文件售后不退。
出售招标文件地点:中国神华国际工程有限公司(地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室)。
凡有意参加投标者,请于2016年12月26日至2016年12月30日(节假日除外),每日上午8时30分至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间,下同)购买招标文件。
凡购买招标文件的投标人必须提前在《神华招标网》(www.shil.com.cn或www.shenhuabidding.com.cn)上完成注册并成为会员。非会员投标人需持营业执照副本、单位介绍信、授权代理人身份证、组织机构代码证、税务登记证副本(国税、地税)及开户许可证的所有原件在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层607房间现场注册,不注册的单位将无法购买招标文件。注册电话:010-58131370。完成注册后在国华投资大厦608室购买招标文件。
购标途径:
投标人在完成网站会员注册后即可购买招标文件,报名方式:网上报名,网址:www.shenhuabidding.com.cn。
登陆集成业务系统,上传本公告投标人资格要求中的资料、单位介绍信或授权书和个人身份证(原件),提交购标申请,我公司审核通过后可以购买。
招标文件下载:标书款缴纳成功后,在www.shenhuabidding.com.cn自行下载。
五、投标截止时间和投标文件递交地点:
投标截止时间为2017年01月20日上午9:30分(北京时间)。投标人应将其投标文件于投标截止日投标截止时间前送达开标地点,逾期送达的投标文件恕不接受,原封退还。
投标文件递交地点:北京市东城区东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店四层第一开标室,届时请各投标人派代表出席开标仪式。
六、开标时间及开标地点:
开标时间:2017年01月20日上午9:30分(北京时间)
开标地点:北京市东城区东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店四层第一开标室,届时请各投标人派代表出席开标仪式。
七、招标公告刊登媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn)、中经在线和《神华招标网》上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层601室
邮政编码:100007
联系人:张鹏、曾锐
E-mail:20005993@shenhua.cc
电话:010-58131195 010-57336344
传真:010-58132347
招 标 人:国华(开鲁)风电有限公司
联 系 人:孙景峰
联系电话:0475-8950129
传 真:0475-8950119
地 址:内蒙古通辽市开发区青龙山大街与建华路交汇处神华风电基地
现场踏勘联系人:孙景峰
联系电话: 18604755564
附件: