【发布时间:2016-12-27 10:44:04 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受河北国华定州发电有限责任公司的委托,对河北国华定州发电有限责任公司全厂减速机外委修理进行国内公开招标,现邀请合格的单位参加投标。
1、 项目名称:河北国华定州发电有限责任公司全厂减速机外委修理项目
招标编号:CSIEZB160101798
2、招标内容:河北国华定州发电有限责任公司全厂减速机外委修理
2.1 内容包括: 1)空冷岛减速机;2)机力通风冷却塔减速机;3)石膏刮刀减速机;4)真空皮带机减速机;5)石灰石浆液箱减速机;6)吸收塔搅拌器减速机;7)磨煤机减速机;8)干渣机驱动减速机;9)捞渣机驱动油泵;10)干渣系统斗提机减速机;11)干渣系统碎渣机减速机;12)一期给煤机驱动减速机;13)二期磨煤机驱动减速机;14)空预器主减速机;15)空预器低速气动马达;16)高效浓缩机摆线针轮减速机。
品牌包括西门子、汉森、SEW、凯米尼尔、邦飞、莱宁、布雷维尼、力士乐、雷诺德、北京电力设备总厂大减、雷诺德(RENOLD)、英格索兰(INGERSOLL-RAND)。
2.2河北国华定州发电有限责任公司全厂减速机外委修理主要内容有: 1)减速机解体检查;2)箱体清洗;3)齿轮及齿轴清洗;4)更换所有轴承及密封件;5)调整齿轮间隙及主轴窜量;6)调整轴承间隙;7)更换所有油封等密封件;8)减速机合体;9)空载运行测试;10)喷漆等工作;11)减速机及其附属设备所必须的常规检修和非常规备件更换的工作。
3、资金来源:自筹。
4、 工期:2017年2月1日-2017年12月20日。(实际开工、竣工时间以甲方书面通知为准。)
5、投标人资格要求(需同时具备以下条件):
1)投标人应是在中华人民共和国注册的独立法人,经营范围包含所投标项目相关内容。
2)具有西门子、汉森、SEW、凯米尼尔、布雷维尼、雷诺德、北京电力设备总厂大减、雷诺德(RENOLD)、英格索兰(INGERSOLL-RAND)等品牌其中两个或以上维修授权书;且检修业绩总量需达到30台以上。
3)投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结;财务状况良好。三年内(2013年7月1日至今)未发生过因技术原因造成的减速机损坏质量事件;
4)提供三年内(2013年7月1日至今)的相关业绩合同及竣工验收资料和联系电话供招标方核实;
5)本项目不接受联合体投标。
6、招标文件售价:人民币500元/套,售后不退。
7、招标文件出售时间:自2016年12月27日至2017年1月4日止(法定公休日、法定节假日除外)。
8、招标文件出售方式
凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。
8.1网上购标:
请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),上传授权委托书、授权代理人身份证扫描件后提交购标申请(售标审核电话:010-58131373,010-58132348);申请审批同意后方可使用企业网银或者个人网银电子支付标书款;(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书?》技术支持电话:010-57339771);投标人在线购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将进行邮寄。
8.2现场购标:投标人需持身份证原件及单位介绍信原件,在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室售标窗口购买招标文件。
窗口工作时间:工作日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。
9、 现场考察:本项目招标人将不统一组织现场考察。
10、投标截止及开标日期:2017年1月18日上午9:30(北京时间)。
11、开标地点:北京东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店四层第三开标室。各投标人应派授权代表出席开标会议。投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,投标截止时间后递交的投标文件恕不接收。届时请投标人派其法定代表人或其授权代表参与开标仪式。
本次招标公告同时在中国采购与招标网和神华招标网上发布。
招标人:河北国华定州发电有限责任公司
地 址:河北省定州市开元镇
商务联系人: 高 丹 (电话:0312-2586859);
技术联系人:姜占文(0312-2586715)
刘 伟(0312-2586718)
郭雪涛(0312-2586393)
苑 斌(0312-2586713)
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3、4号国华投资大厦601室
邮政编码:100007
联系人:刘海涛
电话:010-58131386 传真:010-58132347
电子邮箱:shgjlht@126.com(如座机无人接听可邮箱留言)
附件: