【发布时间:2016-12-28 16:59:24 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受河北国华定州发电有限责任公司的委托,对河北国华定州发电有限责任公司4 号机组C级检修工程(汽机检修标段)项目进行国内公开招标,现邀请合格的单位参加投标。
1、项目名称:河北国华定州发电有限责任公司 4 号机组C级检修工程(汽机检修标段)
招标编号:CSIEZB160101799
2、招标范围及内容:
河北国华定州发电有限责任公司 4 号机组C级检修(汽机检修标段)各专业检修工程全部工作内容,包括提供为完成该工程项目所需要的消耗性材料。具体工作范围内容见招标文件第四章描述。
本次 4 号机组C级检修包含 1个标段:(详见项目分标段及资格要求表)
河北国华定州发电有限责任公司4 号机组C级检修工程(汽机检修标段)
3、资金来源:企业自筹。
4、 项目实施地点:河北国华定州发电有限责任公司
5、工期:2017年03月16日至2017年04月08日(具体工期根据机组停机时间为准,工期顺延)。
6、投标人资格要求(需同时具备以下条件):
1) 中华人民共和国境内注册的企业法人,经营范围包含所投标项目相关内容。持有有效的营业执照,未被工商行政管理机关在市场主体信用信息公示系统中列入严重违法企业名单;
2) 具有有效的安全生产许可证;
3) 具有承修类电力设施许可证三级及以上资质或火电设备安装工程专业承包二级及以上资质;
4) 若涉及输电、变电、受电设施的检修,要求具有对应电压等级的承装(修、试)电力设施许可证。
5) 2013 年 7 月 1 日起至招标公告发布之日止,无安全生产事故,无质量事故;
6) 2013 年7 月 1 日起至招标公告发布之日止,没有处于被责令停业或破产状态,财产未被接管、冻结,财务状况良好;
7) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加项目投标;
8) 本项目不接受联合体投标、不允许分包;
9) 投标人需通过ISO9001质量管理体系认证;通过ISO14001环境管理体系认证;通过GB/T28001职业健康安全管理体系认证或(OSHMS)职业安全健康管理体系认证;
10) 2013年 7月1 日起至招标公告发布之日止,具有 3 台次 600 MW等级及以上容量汽轮发电机组C级检修的良好业绩(提供合同和用户证明)。
7、招标文件发售日期:自2016年12月28日至2017年1月5日(北京时间,法定公休日、法定节假日除外)。
8、招标文件售价:人民币500元/套;售后不退。
9、招标文件出售方式
凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。
9.1网上购标:
请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),上传授权委托书、授权代理人身份证扫描件后提交购标申请(售标审核电话:010-58131373,010-58132348);申请审批同意后方可使用企业网银或者个人网银电子支付标书款;(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书?》技术支持电话:010-57339771);投标人在线购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将进行邮寄。
9.2现场购标:投标人需持身份证原件及单位介绍信原件,在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室售标窗口购买招标文件。
窗口工作时间:工作日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。
10、现场考察:本项目招标人将不统一组织现场考察。
11、投标截止及开标日期:2017年1月19日上午9:30(北京时间)。
12、开标地点:北京东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店四层第三开标室。各投标人应派授权代表出席开标会议。投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,投标截止时间后递交的投标文件恕不接收。届时请投标人派其法定代表人或其授权代表参与开标仪式。
本次招标公告同时在中国采购与招标网和神华招标网上发布。
招标人:河北国华定州发电有限责任公司
地 址:河北省定州市开元镇
商务联系人: 高 丹(电话:0312-2586859)
技术联系人:姜占文(电话:0312-2586715)
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3、4号国华投资大厦601室
邮政编码:100007
联系人:刘海涛
电话:010-58131386 传真:010-58132347
电子邮箱:shgjlht@126.com(如座机无人接听可邮箱留言)
附件: