【发布时间:2016-12-28 14:43:46 阅读次数: 】
重新招标公告
1、招标条件
本招标项目内蒙古大雁矿业集团有限责任公司TR100-C自卸卡车变速箱大修项目(招标编号:CSIEZB160101744)已经批准建设,项目业主(招标人)为内蒙古大雁矿业集团有限责任公司,建设资金:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的实施进行国内公开招标。
2、项目概况与招标范围
项目概况: 对内蒙古大雁矿业集团有限责任公司TR100-C自卸卡车3台型号为M-8610AR变速箱进行检修,主要进行解体、清洗、检查、维修、更换、组装、调试、试运行等检修必须做的工作(详见第五章采购人要求)。
施工地点:内蒙古大雁矿业集团有限责任公司扎尼河露天矿
工期:60个自然天,自合同签订之日至竣工之日。
付款方式:设备维修完毕验收合格付90%,留10%质保金,待质保期过后验收合格给予支付。
3、投标人资格要求
3.1 投标人须为具有独立法人资格的企业,且具有增值税一般纳税人资格;
3.2投标人应满足下列条件之一:
(1)具有Allison(艾里逊)公司授权的服务代理维修资质证件;
(2)具有中国煤炭工业协会颁发的百吨级(含)以上卡车维修资质证件;
(3)营业执照范围内含有百吨级以上机械卡车生产制造内容。
3.3投标人须提供近三年(2014年-2016年)具有大修9台以上M8610AR型或以上级别的变速箱的维修业绩或具有9台以上百吨级卡车整车大修业绩;
3.4本项目不允许联合体投标;
3.5 本项目采用资格后审;
3.6网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备投标资格。
4、招标文件的获取
4.1招标文件售价:人民币 500 元/包,招标文件售后不退。
购标时间: 2016 年12月28日 9:00至 2017年1月3日17:00时(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至17:00时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
4.2网上购标:请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请;申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。
注:网上售标的购标申请较多,请合理安排购标时间。
4.3购买招标文件付款方式:为 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行网上购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将无法参与我公司招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。
特别注明:只接受网上售标。
5、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2017年1月19日上午9:00时,开标及投标文件递交地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司生产调度指挥中心704室,请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。
7、联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司海拉尔项目部
地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心703室
邮 编:021000
联系人:朱自洲、王义荣
电 话:0470-8111768
招标人: 内蒙古大雁矿业集团有限责任公司
地 址:内蒙古呼伦贝尔市鄂温克旗大雁镇
联系人:王海涛
电 话:0470-8642365
附件: