【发布时间:2017-01-05 11:20:48 阅读次数: 】
神华包神铁路集团有限责任公司机务分公司2017年机车大中修
第一、二包重新公告
1. 招标条件
神华包神铁路集团有限责任公司机务分公司2017年机车大中修项目(以下简称“本项目”)招标人为神华包神铁路集团有限责任公司机务分公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:CSIEZB160301821
2. 招标内容及标段划分
神华包神铁路集团有限责任公司机务分公司2017年机车大中修,共划分为
四个标段。
|
标段 |
货物名称 |
型号 |
单位 |
数量 |
|
第一标段 |
DF4B内燃机车大修 |
DF4B 9505、9515 |
台 |
2 |
|
第二标段 |
DF4B内燃机车大修 |
DF4B 9503、9510 |
台 |
2 |
检修周期:自东胜机务分公司到回东胜机务分公司周期为不超过45天(含往返路途)。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
(1)在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,能够独立承担民事责任;
(2)投标人企业注册资本不得低于1000万元人民币;
(3)投标人必须具有履行招标内容要求和提供服务的能力,具有国家铁路局颁发的铁路机车车辆维修许可证或有相关资质文件或证明文件,同时应具备所维修机车原厂及进口配件的供应能力;
(4)投标人需具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,财务状况须提供投标人最近三年(2013-2015)的审计财务报表(会计师事务所出具视为有效否则视为无效),最近三年的年主营收入每年必须大于500万元,并且财务状况良好,没有亏损;
(5)投标人须提供相应铁路机车设备检修、维护2013年至今三个及以上的业绩合同,以及近三年质量记录;
(6)本项目不允许投标人采用联合体形式投标。
3.2 本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成中国神华供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。
4.2招标文件获取方式:远程售标。
凡有意参加投标者,请于2017年1月5日至2017年1月12日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“用户登陆”购买本项目招标文件。
联系人:吴健楠 电话:0477-8295528
4.3购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用):
(1)法人授权书及被授权人身份证;
(2)本单位营业执照副本、投标人资格要求3.1条所要求的证书。
(3)投标人资格要求3.1条所要求业绩的合同、证明材料。
进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“用户登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描上传一并递交申请购买(远程售标的购标申请较多,请合理安排购标时间)。
4.4招标文件每标段每套售价500元,售后不退。购买招标文件付款方式相关事宜见本公告附件。凡购标申请审核通过的投标者,招标文件收费应在购标申请审核通过时间后72小时内完成支付,超过该付款限定时间将无法付款,导致购标申请失效;如果上述限定时间早于招标文件的获取截止时间,招标文件收费支付截止时间为招标文件的获取截止时间;请购标申请者随时关注审核结果。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:招标文件及图纸电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2017年2月7日9时30分,投标文件递交及开标地点为内蒙古鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼6楼会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2投标人应于开标当日投标文件递交的截止时间前派人将投标文件递交至开标地点,逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:神华包神铁路集团有限责任公司机务分公司
地 址:内蒙古东胜区
联 系 人:方保平
电 话:0477-8298230
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼202室(东胜区公安局北200米,原宇洋大酒店)
邮 编:017000
联 系 人:吴健楠、
电 话:0477-8295528
传 真:0477-8295537
网 址: www.shenhuabidding.com.cn
中国神华国际工程有限公司
2017年1月5日
附件: