【发布时间:2017-01-16 14:24:52 阅读次数: 】
神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿2017-2018年选煤厂矸石、煤泥外排运输业务招标公告
1. 招标条件
中国神华国际工程有限公司受神华包头能源有限责任公司委托,对神华包头能源公司李家壕煤矿2017-2018年选煤厂矸石、煤泥外排运输业务项目(招标编号:CSIEZB170300148)进行国内公开招标。邀请有意向的合格投标人参加投标。
2. 招标内容
根据李家壕煤矿生产计划及工程安排,2017年至2018年计划排矸约200万吨,排煤泥约60万吨,矸石、煤泥外排运输业务计划外委,主要包括矸石和煤泥装车、拉运,排矸道路维护和沿途撒货清理等业务。
从李家壕煤矿选煤厂矸石仓下口和煤泥仓下口将矸石、煤泥运至李家壕煤矿矸石山排弃,计划排矸约200万吨,排煤泥约60万吨。矸石外排综合运距1.2公里,煤泥外排综合运距0.98公里。
具体工作内容详见本招标文件第五章:技术文件。
计划工期:李家壕煤矿2017-2018年选煤厂矸石、煤泥外排运输业务作业工期:合同签订之日起2年。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
1)投标人须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,且注册资本不得低于人民币300万元。提供营业执照副本证明。
2) 投标人如果是施工企业,须具有有效的“安全生产许可证”;投标人如果是运输企业,须提供有效期内的“道路运输经营许可证”。提供“安全生产许可证”或“道路运输经营许可证”复印件。
3)投标人在2013年度至2016年度中任意一年度须具有累计已完成运输量100万吨及以上的业绩(以合同签订时间为准)。提供业绩合同及对应的结算证明材料复印件(如合同或结算证明材料未体现运输量的须补充提供证明材料)。
4)投标人须提供载重量25吨及以上自卸式运输车辆不少于4台,载重量5吨及以上装载机不少于3台,载重量10吨及以上洒水车至少1台。提供上述运输设备的行驶证复印件(行驶证中所有人与投标人名称不一致的,须补充提供租赁合同复印件)。
5)自卸式运输车辆作业车辆司机须具有B2驾驶执照和由司机所在地的运输管理局颁发上岗证(也叫从业资格证);装载机作业车辆司机须具有国家安全生产监督管理总局监制,由当地煤炭工业局颁发的安全操作证;洒水车作业司机须具有B2驾驶执照。提供上述证件复印件。
3.2 本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成中国神华供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。
4.2招标文件获取方式:远程售标。
凡有意参加投标者,请于2017年1月16日至2017年1月23日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“用户登陆”购买本项目招标文件。
联系人:杨立科 电话:0477-8296066
4.3购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用):
1)企业营业执照副本;
2)“安全生产许可证”或“道路运输经营许可证”;
3)业绩合同扫描件及对应的“施工合同”和“工程决算书或运输费用结算单”的扫描件;
4)本公告“第3节第3.1项(4)条”中要求的发动机号;
5)本公告“第3节第3.1项(5)条”中要求的相关证件;
6)本单位介绍信或法人授权委托书、身份证。
进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“用户登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描上传一并递交申请购买(远程售标的购标申请较多,请合理安排购标时间)。
4.4招标文件每套售价¥1000元,售后不退。
购买招标文件付款方式相关事宜见“神华招标网”主页页面右下角“帮助中心”-“投标人如何购买标书”。凡购标申请审核通过的投标者,招标文件收费应在购标申请审核通过时间后72小时内完成支付,超过该付款限定时间将无法付款,导致购标申请失效;如果上述限定时间早于招标文件的获取截止时间,招标文件收费支付截止时间为招标文件的获取截止时间;请购标申请者随时关注审核结果。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:招标文件及图纸电子版在“神华招标网”供应商系统中下载。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2017年2月16日9时00分,投标文件递交及开标地点为内蒙古鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号601会议室(神华佳苑小区南门西侧)。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2投标人应于开标当日投标文件递交的截止时间前派人将投标文件递交至开标地点,逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 现场踏勘:
2017年2月8日上午9:30(北京时间),由招标人统一组织现场踏勘,投标人自备车辆,其它时间踏勘,由投标人自行组织。
踏勘集合地点:内蒙古鄂尔多斯市东胜区罕台镇李家壕煤矿
踏勘联系人:潘树林 0477-8292111或8292000
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
8. 联系方式
招 标 人:神华包头能源有限责任公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区罕台镇李家壕煤矿
联 系 人:潘树林
电 话:0477-8292111 8292000
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号(神华佳苑小区南门西侧)
邮 编:017000
联 系 人:杨立科、吴健楠、朱红杰
电 话:0477-8296066、0477-8295528、0477-8295518
电子邮箱:shzbdy@163.com
神华招标网网址: www.shenhuabidding.com.cn
2017年1月16日
附件: