【发布时间:2017-01-19 08:24:24 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司的委托,对内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司2017-2018年辅助生产系统委托运行项目(招标编号:CSIEZB170100227)进行国内公开招标,该项目已经批准采购,项目业主(招标人)为内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
实施地点:内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司厂区
招标范围:需委托承包商提供35名人员(技术人员29人。力工6人)及一台小型运灰渣车负责我公司如下工作:
1)#1、#2、#3灰库及#1、#2渣库运行工作;
2)启动锅炉、油区、厂区换热站、板式换热站运行工作;
3)工业水源地、生活水源地运行工作;
4)启动炉上煤、除灰渣工作(小型运灰渣车一台由中标方提供);
5)化学加药;
6)脱硫废水处理加药;
7)现场日常零星工作。
(详细内容见:第五章发包人要求第二条款技术文件要求)
说明:本合同期限:2017年03月01日-2018年12月31日;【说明:本合同按照22个月来招标,先签订一年合同(2017年03月01日-2018年2月28日)。在合同履行的第八个月,对合同的执行情况进行评定,乙方通过评定,则继续签定剩余时间段(2018年03月01日-2018年12月31日)的合同,如果乙方不能通过评定,则合同终止。合同是否继续的评定标准见第五章发包人要求附表】
服务地点:内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司厂区。
服务期:2017年03月01日-2018年2月28日
付款方式:本合同按月支付,乙方完成合同所有工作,经甲方验收后,乙方提供国家规定正规发票及当月考勤表后30个工作日内,甲方按电汇或银行承兑汇票方式支付当月合同款。支付形式:现金或承兑汇票。
4.1招标文件售价:人民币1000元/套/包, 招标文件售后不退。
购标时间:请于北京时间 2017年1 月19日8:30至 2017年1月26日17:00(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时,登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
4.2购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用):
1)法人授权书及被授权人身份证;
2)本单位营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证、投标人资格要求第(2)、(3)条所要求的证书。
3)投标人资格要求第(4)条所要求的业绩合同。
进行网上购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买(网上售标的购标申请较多,请合理安排购标时间)。
4.3购买招标文件付款方式为 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行网上购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将无法参与我公司招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。
特别注明:只接受网上售标。
技术支持电话:010-58131370
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2017年2月9日上午09:00时,开标及投标文件递交地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司海拉尔分公司地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司大厦703室)
邮编:021000
联系人: 刘军、王义荣
电话:0470-8111766、
邮箱:372858893@qq.com
招标人:内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司
地 址: 内蒙古呼伦贝尔市宝日希勒镇
联系人: 卢布
电 话:0470-6767027
附件: