【发布时间:2017-01-20 16:45:17 阅读次数: 】
(中国神华国际工程有限公司)招标公告
中国神华国际工程有限公司受北京国华电力有限责任公司热电分公司的委托,对北京国华电力有限责任公司热电分公司力源里3号院力源里3号院维修及改造项目施工监理进行国内公开招标,现邀请合格的单位参加投标。
1、招标编号及招标文件编号
1.1招标编号:CSIEZB170100285
1.2 项目名称:北京国华电力有限责任公司热电分公司力源里3号院力源里3号院维修及改造项目施工监理
2、招标范围:
本次招标为该院A、B、C三座办公楼综合维修及改造工程施工监理招标,监理周期为7个月。该工程总概算为1818万元,包括:办公楼电梯改造、办公区新风系统改造、办公楼大堂及南北门改造、部分办公区域改造(房间整体装修)、B座餐厅及后厨改造、C座办公楼南侧停车场维修、B座采光屋顶维修、办公楼地面维修、办公楼密封处理、综合楼(A座)一层改造装修等项目。
3. 项目概况与招标范围
北京市朝阳区力源里3号院为北京国华电力有限责任公司总部办公地点,产权单位为北京国华电力有限责任公司热电分公司。
本次招标为该院A、B、C三座办公楼综合维修及改造工程施工监理招标,监理周期为7个月。该工程总概算为1818万元,包括:办公楼电梯改造、办公区新风系统改造、办公楼大堂及南北门改造、部分办公区域改造(房间整体装修)、B座餐厅及后厨改造、C座办公楼南侧停车场维修、B座采光屋顶维修、办公楼地面维修、办公楼密封处理、综合楼(A座)一层改造装修等项目。
监理单位应按照国家规范以及招标人的要求,做好上述维修及改造工程的“四控制”(质量、投资、进度、安全控制)、“两管理”(合同、信息管理)、“一协调”(协调各承包人间、承包人与招标人之间的关系)工作。
为了不影响力源里3号院的正常办公,监理、施工均要晚上进行,白天进行协调、验收、会议等事项,在人员调配时要充分考虑。
4、资金来源
企业自有资金。
5、投标人资格要求(本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件):
5.1法人资格:投标人必须是中华人民共和国注册的独立法人(提供营业执照复印件);
5.2资质条件:投标人具有住房和城乡建设主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质(提供证明材料复印件);
5.3业绩要求:投标人在近3 年( 2014年1月 1 日起至今)至少完成过3项不低于同类规模业绩的监理工作(提供业绩合同复印件,以合同签订时间为准);
5.4投标人2013年、2014年、2015年每年主营业务收入均不少于人民币300万元(提供证明材料复印件);
5.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效;
5.6本次招标采取资格后审方式,资格后审在评标时进行;
5.7未能完成本招标公告“第6条”要求的注册流程的不具备报名资格。
6、注册审核步骤流程
6.1网上登陆“www.shenhuabidding.com.cn”主页—“注册”—“注册成为投标人”,之后填写 “供应商注册信息” 并上传相关证照资料,完成供应商网上注册(注意留存账户和密码信息);
6.2注册原件审核需携带资料:营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件;
原件审核地点:同招标文件售卖地点,注册咨询电话:010-58131370。
6.3已完成注册并通过原件审核的供应商不必重复办理。
7、招标文件的获取
7.1招标文件售价:人民币500元/套,招标文件售后不退。(仅接受投标人客户端订单支付)
网上电子支付流程请参照:神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn) -主页-通知-《投标人网上支付操作手册》及《关于登陆神华招标网电子支付招标费用的通知》。
7.2购买招标文件时间:2017年1月20日至2017年1月26日,上午8:30-11:30,下午 13:30-16:30(北京时间,法定节假日除外)。
7.3获取招标文件方式:投标人客户端自行下载。
7.4购标方式:仅接受网上购标,已完成注册并通过原件审核的投标人方具备网上购标资格。
1)请登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统IBS投标人客户端(www.shenhuabidding.com.cn/cas),上传“5、投标人资格要求”中要求资料,并提交购标申请;
2)申请审批同意后方可在IBS投标人客户端生成订单中支付标书款;(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》);
3)IBS3.0支付技术咨询电话:010-58131370;
4)网上支付截止时间的限定规则:以购标申请审核通过时间后72小时为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间;供应商提交报名审核时,提示“请随时关注审核结果,并在审核通过后72小时内完成所有费用支付,否则购标申请将失效。
注:1、在投标报名截止时间前,因上述报名材料未提交齐全而不能获得投标资格的,后果自负。
8、现场勘察
本项目招标人将不组织踏勘。
9、投标截止时间及开标时间
2017年2月21日上午09:00时(北京时间)。
10、投标文件递交及开标地点
北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层6会议室。
投标文件须密封后于投标截止时间前送到开标地点。逾期收到或不符合招标文件密封要求的投标文件恕不接受。
届时请每个投标人限派2位代表(包括法人代表或其授权代表)到场,并随时接受业主的质疑及补充说明。
11、发布媒体
此公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)和神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
12、联系方式
招标人:北京国华电力有限责任公司热电分公司
地 址:北京市朝阳区建国路75号
邮政编码: 100024
联 系 人:李孟山
联系电话:010-58133826
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6楼601室
邮编:100007
联系人:张超、周松林
电话:010-58134667/010-58132377
电子邮箱:workxmj@126.com(如电话暂时无法接听,请发邮件)
附件: