国华阜新玍力马50MW风电项目监理服务项目招标公告
【发布时间:2017-02-08 09:03:33 阅读次数: 】
招标公告
中国神华国际工程有限公司受国华(阜新)风电有限公司的委托,对国华阜新玍力马50MW风电项目监理服务项目进行国内公开招标,现邀请有意向的投标人参加本项目的密封投标。
一、 项目名称及招标编号:
项目名称:国华阜新玍力马50MW风电项目监理服务
招标编号:CSIEZB170100399
二、 招标范围内容如下:
规划容量150MW,本期容量50MW、单机容量2500kW(20台),其中包括道路工程、35KV集电线路及场内电气设备安装调试,风机基础工程,风机安装工程等满足风电场正常运行的其他工程项目监理服务。
监理服务周期:暂定18个月(本项目自开工至竣工决算、全部竣工验收完毕后)。
资金来源:企业自筹
三、 投标人资格要求(投标人应同时满足下述条件):
1、投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人资格的企业(公司),公司注册时间不少于3年。
2、投标人法人营业执照年检合格,经营范围与招标内容相符。
3、投标人应具有工程监理甲级资质。
4、投标人近3年应至少有三个及以上风电项目已运行的工程监理业绩。
5、项目总监应具有国家注册监理师资格证书,具有两年以上风电工程监理工作经验,监理工程师应具备中级(含)以上技术职称,具有两年以上风电工程监理工作经验。
6、投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。
7、法定代表人为同一个人的两个及以上法人,或有母公司、全资子公司及其控股公司关系的两个及以上法人,只能有一家参加投标。
四、招标文件售价:
招标文件售价人民币500元/套,招标文件售后不退。
五、获取招标文件的办法、地点和时间:
凡购买招标文件的投标人必须提前在《神华招标网》(www.shil.com.cn或www.shenhuabidding.com.cn)上完成注册并成为会员。非会员投标人需在网上注册后持营业执照副本、单位介绍信、授权代理人身份证、组织机构代码证、税务登记证副本(国税、地税)及开户许可证的所有原件在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层607房间现场注册,不注册的单位将无法购买招标文件。注册电话:010-58131370。
符合以上资格要求并愿意参加投标的投标人请于2017年02月08日起至2017年 02月14日,每天上午8:30-11:30,下午 13:30-16:30(北京时间,法定的节假日除外)购买招标文件。
购标途径:
投标人在完成网站会员注册后即可购买招标文件,报名方式:网上报名,网址:www.shenhuabidding.com.cn。
登陆集成业务系统,上传本公告投标人资格要求中的资料、单位介绍信或授权书和个人身份证(原件),提交购标申请,我公司审核通过后可以购买。
招标文件下载:标书款缴纳成功后,在www.shenhuabidding.com.cn自行下载。
六、投标截止时间和投标文件递交地点:
投标截止时间为2017年03月07日上午9:30分(北京时间)。投标人应将其投标文件于投标截止日投标截止时间前送达开标地点,逾期送达的投标文件恕不接受,原封退还。
投标文件递交地点:北京市东城区东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店四层第一开标室,届时请各投标人派代表出席开标仪式。
七、开标时间及开标地点:
开标时间:2017年03月07日上午9:30分(北京时间)
开标地点:北京市东城区东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店四层第一开标室,届时请各投标人派代表出席开标仪式。
八、招标公告刊登媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn)、中经在线和《神华招标网》上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层601室
邮政编码:100007
联系人:张鹏、曾锐
E-mail:20005993@shenhua.cc
电话:010-58131195 010-57336344
传真:010-58132347
招 标 人:国华(阜新)风电有限公司
联 系 人:孙景峰
联系电话:0475-8950129
传 真:0475-8950119
邮 箱:11667201@shenhua.cc
地 址:内蒙古通辽市开发区青龙山大街与建华路交汇处神华风电基地
现场踏勘联系人:孙景峰 联系电话: 18604755564