【发布时间:2017-02-09 11:22:16 阅读次数: 】
招标公告
中国神华国际工程有限公司受神华国华孟津发电有限责任公司的委托,对神华国华孟电保温搭架防腐日常维护工程进行国内公开招标,现邀请潜在的投标人参加投标。
一、项目名称:神华国华孟电保温搭架防腐日常维护工程
二、招标编号:CSIEZB170500414
三、资金来源:自有资金及银行贷款
四、招标范围:神华国华孟电厂区内所有所属办公楼、生产厂房、设备及地下管道、管沟、管廊架等场所,配合专业消缺、定期、日常、季节性工作、改善、变更、抢修等(不含大、中、小修)检修工作项目的防腐、保温和搭架作业、搭架(含围篱彩条布)、其中C级及以上检修和炉膛内部的大型脚手架不在承包范围内。
五、工期要求:从2017年4月1日起至2020年3月31日止,共计【1095】日历日。
六、工程实施地点:河南省洛阳市孟津县白鹤镇神华国华孟津发电有限责任公司
七、投标人资格要求:
(一)投标方资质要求
1.应是在中华人民共和国注册的独立法人;
2.注册资金应在人民币3000万元及以上;
3.投标人必须具备住房和城乡建设部门颁发的防腐保温工程专业承包一级及以上资质;投标人必须具600MW及以上火电机组保温与脚手架搭拆施工日常维护工程1年及以上合格施工业绩;合格业绩中必须包含与保温施工同步的脚手架作业;或另有600MW及以上火电机组生产现场脚手架搭拆施工合格业绩;必须具有独立完成600MW以上火电机组锅炉内屏过、高过、高再受热面抢修脚手架搭拆经验与业绩(提供合同证明文件,应包括合同首页、签字页、锅炉内屏过、高过、高再受热面脚手架搭设场景的影像资料、工作范围等关键页);
4.近3年单项合同金额100万元(含)以上的合同业绩不少于三项,必须包括A、C修以及重大技改等业绩(提供合同证明文件,应包括合同首页、签字页、工作范围等关键页);
5.投标人必须具有有效的质量、健康、环境体系认证;
6.投标人必须具有防腐、保温、脚手架经营管理的专业团队和经营管理经验,具有完善的管理体系及管理标准,脚手架员工须持有有效特种作业证,并拥有完善的消防、环境、人身安全等应急措施或预案;
7.投标人具有有效期内的安全生产许可证,三年内未发生过生产安全事故。三年内不得有责任性人身伤害或工程质量事故,三年内无重大违规等不良记录,不良通报、无轻伤及以上人身安全事故发生;
8.投标人必须具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结;
9.投标人必须在截止投标前提供县级及以上疾病预防控制中心或相关机构出具的拟派本项目全体人员的职业病体检合格报告(体检必须有关高血压、心脏病、癫痫病、晕高、听力、视力、血常规、粉尘、胸透、B超等涉及个人职业健康与高空搭架作业、防腐与刷漆作业等工种相关的项目,所有检查项目必须全部合格)。特种作业人员必须持有合格且有效的特种作业操作上岗证;
10.本项目不允许联合体投标。
(二)投标方人员基本配备要求
|
人员配置 |
岗位要求 |
配置人数(人) |
|
现场经理 |
1.三年以上脚手架保温工作经验 |
1 |
|
2.熟悉保温、脚手架各项质量标准 3.体检合格 |
||
|
专职或兼职安全员 |
1.具有安全管理证 |
1 |
|
2.体检合格 |
||
|
施工队长 |
1. 具有3年以上脚手架保温工作经验 |
2 |
|
2. 熟悉保温、脚手架各项质量标准 |
||
|
脚手架施工 |
1.持有登高架设作业特种作业证 |
6 |
|
2.体检合格 |
||
|
3.年龄在55周岁以下 |
||
|
保温油漆工 |
1. 体检合格 |
5 |
|
2. 年龄在55周岁以下 |
||
|
普工 |
1. 体检合格 |
5 |
|
2. 年龄在55周岁以下 |
||
|
合计 |
|
共计20人 |
注:本项目内各工种之间允许兼职,但必须具有有效期内的相应资质证书与特种作业操作上岗证。搭架的作业人员须由20岁以上、55岁以下的男子。
八、招标文件售价:人民币2000元,售后不退。标书款不接受电汇形式。
九、招标文件出售时间、地点:
1、招标文件出售时间:自2017年2月9日至2017年2月 14 日,上午9 :00-11 :30,下午14:00-16:30(北京时间),法定节假日除外。
2、招标文件现场购买地点:中国神华国际工程有限公司重庆分公司;地址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼第21层 ;
十、招标文件发售:郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点(审核地点详见神华招标网)现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
投标人只能采用网上提交购标申请的方式购买标书,具体方法如下:
首先登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请;申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册),请投标人务必于购标申请通过后72小时内完成付款操作,否则无法完成缴费流程,将导致无法购买招标文件,后果自负。投标人购标时,需要登记或变更准确的发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将根据投标人在招标网上的登记信息统一开具并邮寄发票。如因登记信息有误所造成的一切后果由投标人自行负责。缴费完成后,投标人可登陆网站自行下载招标文件。
十一、投标截止时间:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2017 年 3 月 2 日 09 时 30 分,地点为中国神华国际工程有限公司重庆分公司会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
十二、开标方式:一阶段开标
开标时间:2017 年 3 月 2 日 09 时 30 分(北京时间),地点为中国神华国际工程有限公司重庆分公司会议室。
招 标 人:神华国华孟津发电有限责任公司
招标人地址:河南省洛阳市孟津县白鹤镇 邮政编码:471112
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼第21层
邮 编:400010
联 系 人:王刚
电 话:023-63602725
传 真:023-63602895
邮 箱:wgabc12345@126.com (如有疑问可发邮件)
技术支持电话:010-58131370、注册咨询:023-63602651
发票索要:023-63602670
招标公告后附说明
一、注册:
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点(审核地点详见神华招标网)现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
二、购标途径:
投标人只能采用网上提交购标申请的方式购买标书,具体方法如下:
首先登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请;申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册),请投标人务必于购标申请通过后72小时内完成付款操作,否则无法完成缴费流程,将导致无法购买招标文件,后果自负。投标人购标时,需要登记或变更准确的发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将根据投标人在招标网上的登记信息统一开具并邮寄发票。如因登记信息有误所造成的一切后果由投标人自行负责。
三、支付方式
为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下:
(一)升级内容
1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付(可在系统上完成)方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。
选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是 “北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
2、投标保证金和中标服务费不再支持电子支付方式交费,而是改为支持从任意一家银行通过(对公账户)转账或电汇方式交费(保证金支付不能在系统中完成,可以通过企业网银转账或银行柜台通过企业账户电汇汇出)。交费时,收款账户名是“中国神华国际工程有限公司”,收款账号是订单中生成的账号。出现以下任意一种情况,所汇钱款将被原路退回至付款账户:
1) 付款到除订单中显示账号之外的其它账号的;
2) 付款账户名与订单中记录的交款人不一致的;
3) 付款金额与订单金额不一致的;
4) 到账时间晚于订单最迟支付时间的;
5) 订单或者其中某笔费用已被部分或全部支付的;
6) 订单已被撤销的;
7) 所投项目或包已经终止的;
(二)进行电子支付的前提(仅限资格预审文件费、招标文件费和会员费)
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。
3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。
(三)电子支付操作步骤(仅限资格预审文件费、招标文件费和会员费)
1、投标人访问神华招标网;
2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单;
4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮;
5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮;
6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件;
具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在“帮助中心”中下载操作手册。
(四)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的网址以 http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒;
2、点击“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒;
3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
4、技术支持电话:010-58131370。
四、投标保证金:
1、交纳。投标人可从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。具体支付方式详见“第一章 招标公告”后附说明中“支付方式”的说明。
2、退还。
投标保证金将在中标人与招标人签订合同后5天内,向中标人和未中标的投标人退还投标保证金。
说明:如中标人在交纳投标保证金时“抵扣中标服务费方式”选为“抵扣本包”或“抵扣本项目所有包”,则系统将自动抵扣中标服务费,若有余额将被原路退还至原付款账户;如投标人交纳保证金时“抵扣中标服务费方式”选为“不允许抵扣”,或者保证金金额不足以抵扣中标服务费的,将暂停退还保证金,待中标服务费成功交纳之后,再退还保证金。
附件: