【发布时间:2017-02-13 11:12:00 阅读次数: 】
招标公告
中国神华国际工程有限公司受神华神东煤炭集团有限责任公司的委托,对神东矿区商品煤相关煤质指标检测及利用途径拓展研究等项目进行国内公开招标,现邀请具有相应资质的潜在投标人参加本项目投标。
1、招标编号:CSIEZB170300528
2、项目名称:神东矿区商品煤相关煤质指标检测及利用途径拓展研究等项目
3、资金来源:企业自筹
4、研究服务内容:共2个标段。
第一标段:神东矿区商品煤相关煤质指标检测及利用途径拓展研究等项目
招标内容:
神东矿区商品煤、原煤理化及工艺性质分析
1)神东矿区商品煤、原煤(合计51个种类)的煤质指标检测,包括每个种类的采样,每个煤样化验20个检测项目,具体种类与检测项目详见附表1与附表3。
2)煤制油选煤厂原煤自然级、破碎级筛分浮沉试验。
①自然级、破碎级粒度要求各10个粒度级;
②密度级要求10个密度级;
③以上每个粒度级与密度级做组分分析。
根据神东矿区商品煤、原煤(合计51个种类)的煤质指标检测结果,总结神东矿区商品煤、原煤的基本性质、理化性质、工艺性质及特点,分析同一生产系统的各项煤质指标的分布规律或趋势。(包括煤制油选煤厂、补连塔选煤厂原煤自然级、破碎级、中间产品的各粒度级与密度级的组分分布规律或趋势。)
神东矿区商品煤利用途径研究
1)完善公司煤炭产品在各行业的煤质相关数据。
2)研究神东矿区商品煤作为高附加值材料(吸附材料、电极材料、石墨烯等)利用的可行性与途径。
3)结合以上研究内容,专题分析神东煤炭产品的利用行业和用途,并指明是否有特殊用途。
研究期限:120个日历天。
附表1:洗选中心各选煤厂检测种类
|
洗选中心各选煤厂检测种类 |
|||||
|
序号 |
选煤厂名称 |
检测种类 |
备注 |
||
|
1 |
大柳塔厂 |
大井原煤 |
|
||
|
2 |
大井混煤 |
|
|||
|
3 |
大井块煤 |
|
|||
|
4 |
大井特低灰 |
|
|||
|
5 |
活井原煤 |
|
|||
|
6 |
活井混煤 |
|
|||
|
7 |
活井选块 |
|
|||
|
8 |
活井末精煤 |
|
|||
|
9 |
保德厂 |
北部区原煤 |
|
||
|
10 |
北部区混煤 |
|
|||
|
11 |
补连塔厂 |
1-2煤原煤 |
|
||
|
12 |
1-2煤混煤 |
|
|||
|
13 |
1-2煤精煤 |
|
|||
|
14 |
2-2煤原煤 |
|
|||
|
15 |
2-2煤混煤 |
|
|||
|
16 |
2-2煤块精煤 |
|
|||
|
17 |
2-2煤末精煤 |
|
|||
|
18 |
榆家梁厂 |
5-2煤原煤 |
|
||
|
19 |
5-2煤混煤 |
|
|||
|
20 |
精块4 |
|
|||
|
21 |
4-3煤原煤 |
|
|||
|
22 |
4-3煤混煤 |
|
|||
|
23 |
上湾厂 |
原煤 |
|
||
|
24 |
混煤 |
|
|||
|
25 |
选块 |
|
|||
|
26 |
哈拉沟厂 |
原煤 |
|
||
|
27 |
混煤 |
|
|||
|
28 |
优混 |
|
|||
|
29 |
块精煤 |
|
|||
|
30 |
乌兰木伦厂 |
原煤 |
|
||
|
31 |
末精煤 |
|
|||
|
32 |
块精煤 |
|
|||
|
33 |
混煤 |
|
|||
|
34 |
石圪台厂 |
原煤 |
|
||
|
35 |
混煤 |
|
|||
|
36 |
优混 |
末煤系统末精煤 |
|||
|
37 |
锦界厂 |
原煤 |
|
||
|
38 |
混煤 |
|
|||
|
39 |
块煤 |
|
|||
|
40 |
布尔台厂 |
布尔台矿原煤 |
|
||
|
41 |
混煤 |
|
|||
|
42 |
寸一矿原煤 |
|
|||
|
43 |
寸一矿混煤4600 |
|
|||
|
44 |
寸二矿原煤 |
|
|||
|
45 |
块煤 |
|
|||
|
46 |
末精煤 |
|
|||
|
47 |
柳塔矿原煤 |
|
|||
|
48 |
寸二矿混煤 |
|
|||
|
49 |
煤制油厂 |
2-2煤原煤 |
|
||
|
50 |
精煤 |
|
|||
|
51 |
混煤 |
|
|||
|
附表2:煤制油、补连塔选煤厂检测种类 |
|||||
|
序号 |
选煤厂名称 |
检测种类 |
备注 |
||
|
1 |
煤制油、补连塔选煤厂 |
2-2煤原煤和30mm/13mm破碎级各粒度级 |
10个粒度级,做组分分析 |
||
|
2 |
2-2煤原煤各密度级 |
10个密度级,共做100个,做组分分析 |
|||
|
3 |
煤制油和补连塔块煤系统2-2煤中间产品 |
||||
第二标段:神东煤炭集团洗选中心哈拉沟选煤厂重介质浅槽分选机单机性能检测项目
研究服务内容:洗选中心哈拉沟选煤厂浅槽入料下限调整至6mm的前后2次单机性能检测技术服务。
试验周期:煤样到达30天内移交检测成果。
5、投标人资格:
1)投标人须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格和履行合同能力的高等院校;
2)投标人需具近年内(2014年至今)单机性能检测或生产大样检测的业绩;
3)项目负责人需具有相关专业博士学历,从事煤炭加工利用的相关研究5年及以上;
4)本项目不接受联合体投标。
6、招标文件售价:人民币300元/套/标段,招标文件售后不退。
7、招标文件出售时间:2017年2月14日至2017年2月21日(上午8:30—11:30,下午14:00-16:30,北京时间,法定节假日除外)。
8、招标文件获取方式:网络登记电子支付购买
请于2017年2月14日至2017年2月21日,每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),在神华招标网注册正式用户后购买招标文件(详见郑重说明),完成注册并成为正式用户的单位,登录神华招标网,找到拟参加的项目及标段,扫描购买招标文件所需文件后打包上传。
网络复核合格的单位,请于2017年2月21日下午16:30前使用投标人企业网银支付标书款(注企业网银支付是支付于电子平台的第三方公司非我公司企业账号),不接受网银汇款或电子转账,如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。
购买招标文件时,请将以下文件(原件)扫描后打包上传(该资料仅为购买招标文件时使用):
1)法定代表人授权书及被授权人身份证
2)营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本、银行开户许可证
3)近年内(2014年至今)单机性能检测或生产大样检测的业绩,需提供业绩合同
4)项目负责人需具有相关专业博士学历,从事煤炭加工利用的相关研究5年及以上,需提供学历证书
9、投标截止时间和开标时间:2017年3月7日上午9:30时(北京时间)
10、投标文件递交及开标地点:陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心401会议室。
11、发布公告的媒介
此公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国经济导报(www.ceh.com.cn/index.shtml)和神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
12、联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
鄂尔多斯分公司神东招标中心地址:陕西省神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心206室
邮编:719315
联系人:李英杰
联系电话: 0912-8221451
传真: 0912-8226307
招 标 人:神华神东煤炭集团有限责任公司
地 址:陕西省神木县大柳塔镇
联 系 人:周瑞通
联系电话: 0912-8281929
附件: