【发布时间:2017-02-13 16:07:00 阅读次数: 】
招标公告
1. 招标条件
本招标项目业主为神华黄骅港务有限责任公司,建设资金来自企业自筹,招标人为神华黄骅港务有限责任公司,招标代理机构为中国神华国际工程有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目公开招标。项目招标编号为:CSIEZB170100527。
2. 项目概况与招标范围
2.1招标范围:本项目共划分1个标段。黄骅港航道测量是指导黄骅港船舶通航及疏浚施工计量的重要依据。测量范围主要为航道(全长43.5km,设计底宽270m)、港池、泊位、海上抛泥区及航道边滩。测量频率约7-10天一次。本项目需租用船舶2艘(包含船舶操作人员)供测量单位使用,所用船舶需满足海事相关部门要求的非渔业船舶。具体内容及要求见附件:技术规格书。
固定单价合同,实际租用中按照实际发生时间乘以中标单价计费。
具体详见本项目技术文件。
2.2服务周期:2017年4月1日-2019年3月31日;
2.3服务地点:神华黄骅港务公司。
3. 投标人资格要求
3.1在中华人民共和国注册,具有独立法人资格;
3.2 经营范围包括船舶租赁或出租;
3.3 近三年具有船舶租赁或出租类似业绩(附合同复印件,2014年至今年度不限);
3.4不接受联合体投标。
3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。
注:资格审查方式:本次招标采取资格后审方式。资格后审在评标时进行;
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。已经注册成功的不必重复注册。
4.2完成注册的供应商,请于 2017 年 2月 13日至 2017 年 2 月 20 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 8:30 时至 11:30 时,下午 13:30 时至 16:30 时(北京时间,下同)购买招标文件。
4.3购标途径:仅接受网上申请购标,方法如下:
请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),依据本公告资质要求上传授权委托书、授权代理人身份证、营业执照等扫描件后提交购标申请(售标审核电话:010-58131373,010-58132348);申请审批同意后方可使用企业网银或者个人网银电子支付标书款;(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书?》技术支持电话:010-57339771);投标人在线购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将进行邮寄。
4.4招标文件每标段每套售价人民币 500 元,售后不退。仅接受现金和投标人客户端电子支付。
4.5招标文件获取方式:1、报名成功后登录IBS投标人客户端自行下载电子版招标文件;2、如需纸质版招标文件请至北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室处领取。
4.6现场踏勘:自行踏勘。联系人: 于俊清 联系电话:0317-5388715
5. 投标文件的递交及开标
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2017 年 3月 7日 9 时 30 分,投标文件递交及开标地点为:北京东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店(近地铁鼓楼大街站,总机010-58139988)四层第二开标室。
5.2投标人应于开标当日投标文件递交的截止时间前派人将投标文件递交至开标地点,逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
招标人:神华黄骅港务有限责任公司
联 系 人:周永珍、于俊清
联系电话:0317-5388709、5388715
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层
邮 编:100007
联 系 人:张纪海、张晓晟
电 话:010-58132354、57339767
传 真:010-58132374
2017年2 月 13 日
附件: