【发布时间:2017-02-14 09:50:28 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受内蒙古大雁矿业集团有限责任公司的委托,对内蒙古大雁矿业集团有限责任公司2台WK-12C型电铲大修人工技术服务项目(招标编号:CSIEZB170100371)进行国内公开招标,该项目已经批准采购,项目业主(招标人)为内蒙古大雁矿业集团有限责任公司_,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
项目概况:本次招标为内蒙古呼伦贝尔神华大雁集团公司扎尼河露天矿1#和2#WK-12C电铲大修人工技术服务招标,中标方自行负责检修所需的工器具,招标方提供吊车、叉车、水、电。检修地点在招标方指定地点。
技术服务内容及范围: 本次招标为扎尼河露天矿1#和2#WK-12C电铲大修人工技术服务招标,大修所需的配件、材料等由中标方进行提报,由招标方负责采购提供配件、材料等(电机除外),维修过程中的电焊、探伤、检测等必须的检修工作由中标人派出相应人员负责,招标方负责支付给中标方本项目的技术服务和人工费用。
交货地点:内蒙古呼伦贝尔市鄂温克旗大雁镇扎泥河露天矿
工期:两台电铲分开依次检修,单台WK-12C电铲的大修为60个自然天,两台电铲自合同签订之日算起共计120个自然天
付款方式:竣工验收合格付90%,预留10%质保金,待质保期过后验收合格给与支付;中标人在项目开工前,必须向招标方缴纳中标总额的5%作为安全风险抵押金,在合同结束后,无任何违约的情况下无利息返还。若在施工过程中出现质量、安全问题,将扣除相应的安全风险抵押金,具体金额以招标方的《安全管理协议》为准
支付形式:现金或承兑汇票。
一、投标人应在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格的企业或公司,且具有增值税一般纳税人资格;
二、投标人应满足下列条件之一:
(1)具有中国煤炭工业协会颁发的12m3及以上级别电铲检修资质证;
(2)营业执照内包含煤矿采掘设备的维修内容,并且要求近三年(2014-2016)承修过3台WK-12C或以上级别电铲的维修业绩;
三、维修能力要求:
(1)具有承担本项目所需的常用工具、专用工具等;
(2)具有承担本项目的人员、技术和财务能力;(维修人员应具有相应的资质证书)
四、本次招标不接受联合体投标;
五、如有借用他人资质或将资质转借他人的,未来三年内取消投标人在神华大雁集团公司的投标资格。
六、中标人在项目开工前,必须向招标方缴纳中标总额的5%作为安全风险抵押金,在合同结束后,无任何违约的情况下无利息返还。若在施工过程中出现质量、安全问题,将扣除相应的安全风险抵押金,具体金额以招标方的《安全管理协议》为准。
4.1招标文件售价:人民币500 元/套/包, 招标文件售后不退。
购标时间:请于北京时间 2017年2月14日8:30至 2017 年2月20日17:00每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时,登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
4.2购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用):
1)法人授权书及被授权人身份证;
2)本单位营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证、投标人资格要求第(2)、(3)条所要求的证书。
3)投标人资格要求第(4)条所要求的业绩合同。
进行网上购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买(网上售标的购标申请较多,请合理安排购标时间)。
4.3购买招标文件付款方式为 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行网上购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将无法参与我公司招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。
特别注明:只接受网上售标。
技术支持电话:010-58131370
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2017年3月9日上午09:00时,开标及投标文件递交地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司海拉尔分公司地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司大厦703室)
邮编:021000
联系人: 刘军、王义荣
电话:0470-8111766
邮箱:372858893@qq.com
招标人:内蒙古大雁矿业集团有限责任公司
地址:内蒙古呼伦贝尔市鄂温克旗大雁镇
联系人:王海涛
电话:04708642365
附件: