【发布时间:2017-02-14 16:24:46 阅读次数: 】
招标公告
中国神华国际工程有限公司受神华神东煤炭集团有限责任公司的委托,对神东煤炭集团洗选中心装载机维修公开招标项目进行国内公开招标,现邀请具有相应资质的潜在投标人参加本项目投标。
1、招标编号:CSIEZB170300574
2、项目名称:神东煤炭集团洗选中心装载机维修公开招标项目
3、资金来源:企业自筹
4、本次招标内容如下:本项目共设1个标段
1)洗选中心装载机维修内容:
|
序号 |
厂部 |
规格型号 |
出厂日期 |
使用日期 |
生产厂家 |
车架号 |
出厂编号 |
发动机号 |
维修内容 |
|
1 |
保德选煤厂 |
LW220 |
2011/4/1 |
|
徐州徐工特种工程机械有限公司 |
|
102602658 |
|
1、全车保养;2、更换机滤;3、更换空滤;4、更换刹车油;5、更换防冻液;6、更换机油;7、高压油泵损坏;8、大、小臂销子磨损严重;9、有点烧机油;10、经常出现拖档;11、挂不上档;12、加上油不会走;13、大灯不会亮。 |
|
2 |
布尔台选煤厂 |
ZL50CN |
2012/6/7 |
2013/6/1至今 |
广西柳工机械股份有限公司 |
|
CL336662 |
612600012909 |
1、全车保养;2、更换机滤;、更换空滤;4、更换刹车油;5、更换防冻液;6、更换机油;7、柴油供油管破裂;8、左大灯及左转向灯损坏;9、防冻液短缺(现内部加水)。 |
|
3 |
大柳塔选煤厂 |
ZL30E |
2009/4/1 |
2009/8/1至今 |
广西柳工机械股份有限公司 |
3000059 HL0901113 |
158201 |
2.0071E087 YLY |
1、全车保养;2、更换机滤;3、更换空滤;4、更换刹车油;5、更换防冻液;6、更换机油;7、方向分配器漏油;8、钥匙孔坏 |
|
4 |
大柳塔选煤厂 |
LW220 |
2009/6/1 |
2009/8/1 |
徐州徐工特种工程机械有限公司 |
095500668 |
4RBAT020101-2 |
1、全车保养;2、更换机滤;3、更换空滤;4、更换刹车油;5、更换防冻液;6、更换机油;7、启动马达坏。 |
|
|
5 |
大柳塔选煤厂 |
LW220 |
2010/12/1 |
2016/5/1至今 |
徐州徐工特种工程机械有限公司 |
6E+08 |
220A110074 |
Y11079229 |
1、全车保养;2、更换机滤;3、更换空滤;4、更换刹车油;5、更换防冻液;6、更换机油;7、发动机损坏,冒黑烟。 |
|
6 |
哈拉沟选煤厂 |
ZL50CN |
2012 |
2013/1至今 |
广西柳工机械股份有限公司 |
ZH122816 |
CL336660 |
WD10G220E21 |
1、全车保养;2、更换机滤;3、更换空滤;4、更换刹车油;5、更换防冻液;6、更换机油;7、马达损坏;8、电瓶不存电。 |
|
7 |
煤制油选煤厂 |
ZL20A |
2008/7/1 |
2009/5/2至今 |
徐州徐工特种工程机械有限公司 |
80721 |
D85000228 |
Y0843862 |
1、全车保养;2、更换机滤;3、更换空滤;4、更换刹车油;5、更换防冻液;6、更换机油;7、刹车漏油;8、冷车走不动;9、刹车气压时有时无;10、左侧反光镜损坏;11、左侧大灯坏;2、右侧大灯玻璃损坏;13、左侧转向灯损坏;14、左侧顶灯灯罩坏;15、手刹不起作用;16、右侧大灯灯罩坏;17、右侧大灯后面斜转向灯坏;18、座椅坏。 |
|
8 |
上湾选煤厂 |
ZL50C |
2010 |
2011/1/1至今 |
广西柳工机械股份有限公司 |
|
AL226507 |
612600011654 |
1、全车保养;2、更换机滤;3、更换空滤;4、更换刹车油;5、更换防冻液;6、更换机油;7、变矩器行驶中断油;8、铰接销子间隙大;9、气压表坏;10、半轴油封;11、刹车分泵漏油。 |
|
9 |
石圪台选煤厂 |
ZL50C |
2010 |
|
广西柳工机械股份有限公司 |
|
AL2Z8506 |
1508E086330 |
1、全车保养;2、更换机滤;3、更换空滤;4、更换刹车油;5、更换防冻液;6、更换机油;7、发动机渗油漏油;8、电瓶没电;9、大架与后桥连接销轴断裂,销轴滑脱;10、线路凌乱无照明。 |
|
10 |
榆家梁洗煤厂 |
ZL20K |
2001/9/1 |
2003/4/1至今 |
泰安市装载机厂 |
|
3903 |
CY4102BG |
1、全车保养;2、更换机滤;3、更换空滤;4、更换刹车油;5、更换防冻液;6、更换机油;7、马达损坏;8、电瓶不存电;9、刹车油管泄漏;10、全车高压油管渗油。 |
|
11 |
榆家梁洗煤厂 |
CLG836 |
2010/5/1 |
2010/8/1至今 |
江西柳工机械股份有限公司 |
|
AL183587 |
TD226B-6IG15 |
1、全车保养;2、更换机滤;3、更换空滤;4、更换刹车油;5、更换防冻液;6、更换机油;7、马达损坏;8、电瓶不存电;9、全车高压油管渗油。 |
|
1、故障不限于此,以现场实际勘察为准。 2、质保要求:投用后保障整车正常无故障运行1年。 |
|||||||||
2)工期:签订合同后15天内完成。
5、投标人资格:
1)投标人须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格;
2)投标人须具有履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力;
3)投标人须具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度和良好的财务状况,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;
4)投标人需具有中华人民共和国道路运输经营许可证;
5)投标人需具有近年内(2014年至今)车辆的维修业绩;
6)本项目不接受联合体投标。
6、招标文件售价:人民币300元/套。招标文件售后不退。
7、招标文件出售时间:2017年2月15日至2017年2月21日(上午8:30—11:30,下午14:00-16:30,北京时间,法定节假日除外)。
8、招标文件获取方式:网络登记电子支付购买
请于2017年2月15日至2017年2月21日,每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),在神华招标网注册正式用户后购买招标文件(详见郑重说明),完成注册并成为正式用户的单位,登录神华招标网,找到拟参加的项目及标段,扫描购买招标文件所需文件后打包上传。
网络复核合格的单位,请于2017年2月21日下午16:30前使用投标人企业网银支付标书款(注企业网银支付是支付于电子平台的第三方公司非我公司企业账号),不接受网银汇款或电子转账,如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。
购买招标文件时,请将以下文件(原件)扫描后打包上传(该资料仅为购买招标文件时使用):
1)法定代表人授权书及被授权人身份证
2)营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本、银行开户许可证
3)中华人民共和国道路运输经营许可证
4)近年内(2013年至今)车辆的维修业绩(需提供合同)
9、投标截止时间和开标时间:2017年3月7日上午9:30时(北京时间)
10、投标文件递交及开标地点:陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心401会议室。
11、发布公告的媒介
此公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国经济导报(www.ceh.com.cn/index.shtml)和神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
12、联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
鄂尔多斯分公司神东招标中心地址:陕西省神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心206室
邮编:719315
联系人:李英杰、马鹏军
联系电话: 0912-8221451 0912-8224260
传真: 0912-8226307
招 标 人:神华神东煤炭集团有限责任公司
地 址:陕西省神木县大柳塔镇
联 系 人:周涛
联系电话: 0912-8281954
附件: