【发布时间:2017-02-17 11:24:51 阅读次数: 】
受神华神东煤炭集团有限责任公司的委托,中国神华国际工程有限公司对神东煤炭集团地面用120台车辆经营租赁服务项目(招标编 :CSIEZB170300629 )进行国内公开招标,现邀请具有相应资质的潜在投标人参加本项目投标。
1、招标编号: CSIEZB170300629
2、项目名称:神东煤炭集团地面用120台车辆经营租赁服务项目。
3、资金来源:企业自筹。
4、项目地点:神东矿区。
5、本次招标内容如下:本项目共2个标段:
第1标段:皮卡、轻卡、商务车、工程车、中巴车租赁服务;第2标段:随车吊、载重货车、牵引车租赁服务
|
标段 |
车型 |
品牌 |
基本参数 |
租赁台数 |
|
第1标段 |
皮卡 |
郑州日产 东风牌 |
两用燃料多用途货车四驱标准款(ZN1033UCNE) |
30 |
|
江西五十铃 |
多用途货车四驱手动基本款 (JXW1031BSB) |
30 |
||
|
轻卡 |
庆铃 |
五十铃牌载货汽车(双排)(QL1040A5FW) |
16 |
|
|
庆铃 |
五十铃牌载货汽车(单排)(QL1060A5FA) |
10 |
||
|
商务车 |
别克 |
GL8 2017款 28T 豪华型 |
4 |
|
|
工程车 |
全顺工程 |
JX5049XGCMLA25(11座) |
8 |
|
|
中巴车 |
全顺中巴 |
JX6651T-N5(17座) |
8 |
|
|
柯斯达 |
V6缸,4.0排量,20座,豪华车(汽油)最新款 (以最新发布公告为准) |
2 |
||
|
第2标段 |
随车吊 |
陕重汽 |
SX5251JSQMP5(额定载重10吨,吊机负荷12吨,配备徐工吊臂、夏工楚胜上装) |
2 |
|
载重货车 |
陕汽随车起重运输车 |
SX1180LA12(额定载重10吨) |
2 |
|
|
牵引车 |
陕汽重卡 |
德龙X3000 400马力牵引车/6×4/LNG(SX42584X384TL),配备劳安低平板半挂车 |
8 |
|
|
备注:各种车型与技术参数具体以招标发布为准。 |
||||
5.1招标范围:
地面用120台车辆经营租赁。
5.1.1 中标人提供车辆租赁费用中包含车价、购置税、检审验等费用。
5.1.2 租赁期内车辆月平均单车行驶里程不超过3000公里,并要求上陕西或内蒙籍牌照。
5.1.3车辆保险由业主买受,油料、维修等运行费用由业主承担。
5.1.4中标人须免费提供统一的车辆GPS定位系统服务,交车时已安装GPS终端并能正常使用。
5.1.5中标后在神东煤炭集团设立办事处或派驻工作人员(只限第1标段)。
5.1.6按车辆租赁模式进行服务。
5.2交货日期、交货地点:中标通知书发出之日起45个日历天提供市场上已售车型,个别车型未上市销售,交付日期待上市后顺延60个日历天;交货地点为业主指定地点。
5.3服务期限:以每台车辆首次交付使用开始计算,服务期为5年。
5.4价款结算:租赁服务费 元/(月· 台),根据车辆实际租用情况按季结算。
6、投标人资格要求
6.1在中国境内注册的独立法人,注册资金人民币2000万元及以上,需提供齐全有效的营业执照(三证合一)、道路运输经营许可证。
6.2营业执照经营范围需要具有机动车或汽车租赁经营范畴,且营业执照通过工商部门年检。
6.3投标人具有自有车辆不少于500台,与一家企业(单位)正在执行的租赁车辆不少于100台,且租赁期限不少于一年(只限第一标段,提供业绩合同)。
6.4不允许联合体参与投标。
6.5其他说明事项:
投标人不得存在以下情况:被责令停业的;被暂停或取消投标资格的;财产被接管或冻结的;在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大安全及事故责任、质量问题、犯罪行为的。
投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目的投标:投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子(分)公司,或同一母公司的子(分)公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人。
7、招标文件的获取
欲购买本项目招标文件须在神华招标网上完成注册手续(成为正式用户)。
7.1 招标文件获取方式:远程售标。
凡有意参加投标者,请于2017年2月17日至2017年2月23日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
联系人:贺建芬 电话:0912-8224917
7.2 购买招标文件时需提供以下资料复印件(该资料仅为购买招标文件时使用):
(1)法人代表授权书、被授权人身份证;
(2)营业执照、道路运输经营许可证;
(3)自有车辆不少于500台(相应证明材料,仅限第1标段),与一家企业(单位)正在执行的租赁车辆不少于100台业绩合同(仅限第1标段)
进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买(远程售标的购标申请较多,请合理安排购标时间)。
7.3 招标文件一个标段每套售价500元,售后不退。购买招标文件付款方式为“售卖标书现场交费”或 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
7.4现场踏勘:不组织。
郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。招标文件及图纸电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。
8.投标文件的递交和开标时间、地点:
8.1 投标文件递交的截止时间及开标时间:2017年3月14日上午09:30时(北京时间)。
8.2 开标地点:陕西省神木县大柳塔镇神华国际工程有限公司神东招标中心401会议室。
8.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
9.公告发布媒介:本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
10.联系方式
招 标 人:神华神东煤炭集团有限责任公司
地 址:陕西省神木县中鸡镇
联 系 人:候伟 李刚
电 话:0477-8282646、0477-8282610
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
鄂尔多斯分公司神东招标中心地址:陕西省榆林市神木县大柳塔镇
邮 编:719315
联 系 人:马鹏军、李英杰
电 话:0912-8221451、0912-8224260
传 真:0912-8226337
中国神华国际工程有限公司
2017年2月17日
附件: