【发布时间:2017-02-20 15:54:07 阅读次数: 】
招标公告
中国神华国际工程有限公司(以下简称“招标代理机构”)受神华包头煤化工有限责任公司(以下简称“招标人”)的委托,对神华包头煤化工有限责任公司技术改造项目施工监理服务框架协议项目进行国内公开招标,现邀请国内合格投标人(以下简称“投标人”)参加本项目竞标。
1. 项目名称
神华包头煤化工有限责任公司技术改造项目施工监理服务框架协议
2.招标编号
CSIEZB170300682
3.招标内容
主要负责神华包头煤化工有限责任公司生产期间技术改造项目的施工监理工作,及委托人临时委派的其它监理工作,如装置停工大检修期间的安全、环保监理,设备返厂维修、制造过程中的驻厂监造等工作(具体监理工作以委托人下达的派遣任务单为准)。
4.工作地点
内蒙古自治区包头市九原工业园区神华科技园1号。
5.协议期限
自合同签订生效之日起叁年。
6.投标人的资质及相关要求
1) 投标人应在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,具有有效履行合同的能力。营业执照年审有不良记录及基本合格以下的单位不得投标。
2) 投标人企业净资产在200万(含本数)以上,财务状况良好,需提供近三年经审计的财务报告。
3) 投标人具有建设行政主管部门颁发的工程监理(石油化工行业)甲级资质及以上资质。
4) 投标人总监理工程师具有国家注册监理工程师资格,8年及以上工程监理实践经验,年龄60周岁以下。
5) 投标人近三年(2014~至今)具有大型石油、石化或煤化工生产装置工程施工监理服务业绩(以合同文本复印件为准)。
6) 本项目不接受联合体投标;
7) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标/包投标,否则,相关投标均无效。
8) 投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,并且成为正式用户。
7.招标文件的获取
7.1招标文件每标段售价人民币800元,售后不退。
购标时间:2017年2月20日至2017年2月27日每天上午8:30-11:30,下午 14:00-17:00(北京时间,法定的节假日除外)。
7.2凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。
7.3购标途径:(网上购标)
进行网上购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描上传一并递交申请购买(网上售标的购标申请较多,请合理安排购标时间),购标审核电话0477-8295238。
招标文件每套售价800元,售后不退。购买招标文件付款方式为 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行网上购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。招标文件及图纸电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。
8.投标文件递交截止时间和开标时间
2017年3月15日上午9:00时(北京时间)。
9.投标文件递交地点及开标地点
内蒙古包头市包钢宾馆一楼会议室。
10.发布公告的媒介
《中国采购与招标网站》(http://www.chinabidding.com.cn)、《中国经济导报网站》(http://www.ceh.com.cn)、《神华招标网》(http://www.shenhuabidding.com.cn)
11. 现场踏勘
潜在投标人购买招标文件后,必须按照招标文件关于现场踏勘的要求由招标人统一组织现场踏勘(不接受投标人单独踏勘的申请),并填写附件:现场踏勘登记表及回执表。如潜在投标人不按照招标文件要求进行现场踏勘,后果由潜在投标人自行承担。
踏勘集合时间:2017年3月3日上午09:30分;(未准点到达的,视为自动弃标)
集合地点:神华包头煤化工有限责任公司综合楼二楼212会议室。
联系人:朱正国 联系电话:0472-5332926
12联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼(东胜区公安局北200米,原宇洋大酒店)
邮 编:100011
联 系 人: 师继红、潘凯之
电 话: 0477-8296926
传 真: 0477-8295536
招标人:神华包头煤化工有限责任公司
联系地址:内蒙古自治区包头市九原工业园区神华科技园1号
联系人: 朱正国
联系电话: 0472-5332926
附件: