【发布时间:2017-02-22 13:57:38 阅读次数: 】
受北京汉华国际饭店有限公司的委托,中国神华国际工程有限公司对北京汉华国际饭店餐饮管事部清洁服务项目进行国内公开招标,项目使用单位为北京汉华国际饭店有限公司,现邀请合格的投标人参加投标。
1、项目名称及招标编号
项目名称:北京汉华国际饭店餐饮管事部清洁服务项目
招标编号:CSIEZB160101804
2、项目概况
资金来源:企业自筹。
3、招标范围:
本项目共分1个标段:
3.1服务内容包括:
为北京汉华国际饭店提供餐饮管事部清洁服务。
3.2服务地点:北京汉华国际饭店,地址:北京市东城区安外西滨河路26号。
3.3服务周期: 3年
4、 投标人资格要求:
投标人应同时满足下述条件:
(1)投标方必须具有独立法人资格,营业执照注册资本不低于人民币200万元,经营范围包括“清洁服务”或“保洁服务”’,成立日期不晚于2011年1月1日;
(2)业绩要求:目前,具有五星级饭店,餐饮清洁服务业绩,自2015年1月1日至今完成过相关业绩,单个合同用工人数不少于15人,提供业绩合同,合同执行时间包含2015年1月1日至今的部分时间段即可。
(3)提供由银行出具的2016年10月、11月、12月三个月的《北京市社保基金征缴业务回单》;
(4)本项目不接受联合体投标。
5、招标文件售价:
(1)凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。注册咨询电话010-58131370。
(2)完成注册的供应商,请于2017年02月22日至2017年02月28日16:30止购买招标文件。
购标途径:网上购标:登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn)报名;技术支持电话:010-57339771;
(3)招标文件每包售价人民币500元/套,售后不退。
(4)招标文件下载:登陆神华工程公司集成业务系统下载。
6、投标文件的递交及开标
(1)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2017年03月15日上午9时00分(北京时间),投标文件递交及开标地点为北京市东城区西滨河路26号北京汉华国际饭店四层第四开标室。
(2)投标人应于开标当日投标文件递交的截止时间前派人将投标文件递交至开标地点,逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
7、发布公告的媒介
本次招标公告在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层
邮编:100007
联系人:詹传鑫、曾锐
E-mail: 13707545@shenhua.cc(重要联系方式)
公司电话:010-58132352、18511882761
传真:010-58132347
招标人:北京汉华国际饭店有限公司
地址:北京东城区安外西滨河路26号
联系人:刘颖
电话:010-58139880
附件: