【发布时间:2017-02-24 11:41:44 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受河北国华定州发电有限责任公司的委托,对河北国华定州发电有限责任公司4号机组锅炉受热面高温纳米陶瓷喷涂项目进行国内公开招标,现邀请合格的单位参加投标。
1. 招标编号:CSIEZB170100844
2. 招标内容:结合4号锅炉整体情况,对4号锅炉过热器、再热器、水冷壁等受热面高温腐蚀区域、吹灰通道区域、易磨损吹损区域进行喷涂,喷涂面积暂定600平方米,并请专业机构在喷涂前对受热面进行高温纳米喷涂对锅炉参数的影响进行分析,喷涂后整体效果进行评估。
3. 资金来源:自筹。
4. 工期:2017年3月25日-2017年4月25日之间,施工工期为5天,昼夜倒班,连续24小时作业,白天喷涂,夜晚喷砂(施工工期按照招标方的实际停机时间为准)。
5. 投标人资格要求(需同时具备以下条件):
(1)投标人须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,并具有独立签订合同的能力,企业注册资本金不低于400万(提供营业执照、税务登记证、组织机构代码等相关证书复印件)。
(2)投标人具有防腐保温专业承包二级及以上施工资质。
(3)投标人具有有效的《安全生产许可证》(提供证书复印件)。
(4)投标人具有有效期内的质量、健康、环境体系认证证书(提供证书复印件)。
(5)近4年(2013年1月1日--至今)电厂 600MW及以上机组锅炉受热面高温纳米陶瓷喷涂 业绩不少于3个,且3个业绩喷涂面积不少于2400㎡(提供业绩合同复印件,复印件必须包括封面、签字盖章页、喷涂面积页),并提供对应业绩的效果评估报告或使用方的效果证明(需加盖使用方的公司公章或者使用方技术部门的章)。
(6)投标人使用的主要喷涂材料应具有高温纳米陶瓷技术类的产品专利证书,并提供专利证书复印件。
(7)投标人提供的高温纳米陶瓷产品必须提供测试报告,报告内容必须含抗热震性能测试、材料成分检测、发射率测试、耐腐蚀性能测试和耐磨损性能试验等内容,报告测试单位必须是高校或科研院所等专业测试单位,测试报告必须经测试单位盖章。
(8)本项目不接受联合体投标。
(9)投标人近四年(2013年1月1日--至今)内未发生过重大施工安全及质量事故。
(10)投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,其资产未被重组、接管和冻结;具有良好的财务状况,具有足够的流动资金来承担本项目。
(11)本项目需要现场踏勘。对投标文件中未提供业主单位出具的现场踏勘证明的投标单位将取消评标资格。
(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。
6.现场考察:本项目招标人将统一组织现场踏勘。对投标文件中未提供业主单位出具的现场踏勘证明的投标单位将取消评标资格。
踏勘时间:2017年3月6日上午9:30(北京时间)
踏勘地点:河北国华定州发电有限责任公司
踏勘联系人:李宗耀 电话:0312-2586758/ 18132768195
7.招标文件的获取:
7.1凡有意参加投标者,请于2017年2月24日至2017年3月3日,每日上午8:30时至12:00时,下午13:30时至16:30时(北京时间,下同)购买招标文件。在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成注册并成为会员的投标人,可登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www. shenhuabidding.com.cn/ibs2)购买招标文件、也可到中国神华国际工程有限公司(地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室)现场购标。。
没有注册或注册后没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成注册,并在购买招标文件前携带相关证照原件(营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、开户许可证原件等)到指定位置完成原件审核,否则将无法购买到我公司组织招标项目的招标文件,不能参加相关招投标项目的投标。供应商注册及技术支持联系电话:010-58131370
7.2招标文件每套售价人民币500元,售后不退。
7.3获取招标文件方式:本项目仅接网上购标,包括远程网上购标或利用售标大厅计算机进行现场网上购标,投标人可在购标申请审核通过后在客户端自行下载招标文件,具体操作步骤:
1)提交购买招标文件申请:在投标报名截止时间前,登陆www.shenhuabidding.com.cn,进入购标申请页面,按招标公告要求上传报名资料并提交购标申请;
2)交纳招标文件费用:购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用或在购标大厅收费窗口交纳招标文件费用;网上支付招标文件费用的投标人需填写发票开票具体信息及邮寄信息。招标文件费用发票由我公司进行统一邮寄,查询发票快递信息可登陆投标人系统,点击交易信息→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”进行查询。
3)网上支付截止时间的限定规则:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
4)如遇系统操作及支付技术问题,请电话咨询:010-58131370;
8.投标文件的递交
8.1投标文件递交截止及开标时间(投标截止时间,下同)为2017年3月21日9时30分,地点为:北京东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店四层第四开标室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应参加开标会议。
8.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
9.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网、神华招标网上发布。
10.招标人:河北国华定州发电有限责任公司
地 址:河北省定州市开元镇
商务联系人: 孙柏超 (电话:0312-2586850);
技术联系人:李宗耀(0312-2586758)
11. 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3、4号国华投资大厦601室
邮政编码:100007
联系人:赵堃
电话:010-58132327
传真:010-58132347
电子邮箱:zhaokun2327@163.com(如座机无人接听可邮箱留言)
附件: