【发布时间:2017-03-01 18:51:49 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受河北国华定州发电有限责任公司的委托,对河北国华定州发电有限责任公司全厂特殊消防系统设备维护项目进行国内公开招标,现邀请合格的单位参加投标。
1. 招标编号:CSIEZB170101020
2. 招标范围及内容: 河北国华定州发电有限责任公司全厂特殊消防系统设备维护项目全部工作内容,包括提供为完成该工程项目所需要的所有消耗性材料。具体工作范围内容见招标文件第五章描述。
3. 资金来源:企业自筹。
4. 项目实施地点:河北省定州市开元镇国华定州电厂
5. 工期:2017年4月1日至2019年3月31日。
6. 投标人资格要求(需同时具备以下条件):
6.1 投标人应是在中华人民共和国注册的独立法人,注册资本人民币600万元及以上,营业执照经营范围包含消防设施维护保养的内容。持有有效的营业执照,未被工商行政管理机关在市场主体信用信息公示系统中列入严重违法企业名单;
6.2投标人具备有效的安全生产许可证;
6.3投标人具有有效的质量管理体系认证证书;
6.4投标人取得河北省公安消防总队颁发的“消防设施维护保养检测临时一级”资质或省级公安消防总队颁发的“消防设施维护保养检测一级”资质;
6.5神华集团限制准入的投标人不允许投标;
6.6近三年(2014年01月01日起)无安全生产事故,无质量事故;
6.7 2014年01月01日起至招标公告发布之日止,没有处于被责令停业或破产状态,财产未被接管、冻结,财务状况良好;
6.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加项目投标;
6.9本项目不接受联合体投标、不允许分包;
6.10 2014年01月01日起至招标公告发布之日止,投标人须同时具有2个及以上满足以下条件的业绩:具有600 MW及以上容量机组日常维护业绩。签订合同的维护工作范围包含本次招标范围,日常维护业绩安全、质量状况良好,无维护原因造成影响主要设备长期稳定运行的缺陷(附合同和用户证明)。
7.招标文件的获取:
7.1凡有意参加投标者,请于2017年3月 2日至2017年 3月9日,每日上午8:30时至12:00时,下午13:30时至16:30时(北京时间,下同)购买招标文件。在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成注册并成为会员的投标人,可登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www. shenhuabidding.com.cn/ibs2)购买招标文件、也可到中国神华国际工程有限公司(地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室)现场购标。。
没有注册或注册后没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成注册,并在购买招标文件前携带相关证照原件(营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、开户许可证原件等)到指定位置完成原件审核,否则将无法购买到我公司组织招标项目的招标文件,不能参加相关招投标项目的投标。供应商注册及技术支持联系电话:010-58131370
7.2招标文件每套售价人民币500元,售后不退。
7.3获取招标文件方式:本项目仅接网上购标,包括远程网上购标或利用售标大厅计算机进行现场网上购标,投标人可在购标申请审核通过后在客户端自行下载招标文件,具体操作步骤:
1)提交购买招标文件申请:在投标报名截止时间前,登陆www.shenhuabidding.com.cn,进入购标申请页面,按招标公告要求上传报名资料并提交购标申请;
2)交纳招标文件费用:购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用或在购标大厅收费窗口交纳招标文件费用;网上支付招标文件费用的投标人需填写发票开票具体信息及邮寄信息。招标文件费用发票由我公司进行统一邮寄,查询发票快递信息可登陆投标人系统,点击交易信息→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”进行查询。
3)网上支付截止时间的限定规则:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
4)如遇系统操作及支付技术问题,请电话咨询:010-58131370;
8.投标文件的递交
8.1投标文件递交截止及开标时间(投标截止时间,下同)为2017年3月23日9时30分,地点为:北京东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店四层第三开标室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应参加开标会议。
8.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
9.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网、神华招标网上发布。
10.现场踏勘:本项目不统一组织现场踏勘
11.招标人:河北国华定州发电有限责任公司
地 址:河北省定州市开元镇
商务联系人: 孙柏超 (电话:0312-2586850,手机:18132768199);
技术联系人:李世伟(电话:0312-2586717)
12. 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦601室
邮政编码:100007
联系人:赵堃
电话:010-58132327
电子邮箱:zhaokun2327@163.com(如座机无人接听可邮箱留言)
附件: