【发布时间:2017-03-07 15:13:01 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受内蒙古大雁矿业集团有限责任公司的委托,对内蒙古大雁矿业集团有限责任公司扎尼河露天矿辅助设备租赁项目(招标编号:CSIEZB170101215)国内公开招标已经批准,项目业主(招标人)为内蒙古大雁矿业集团有限责任公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
本项目招标范围包括(但不限于)以下内容:
|
名称 |
平路机 |
洒水车 |
合计 |
|
设备数量 |
1 |
5 |
6 |
|
设备规格 |
功率160kw及以上 |
15-20吨 |
|
|
设备年限 |
5年以内 |
5年以内 |
|
注:租赁设备洒水车5台、平地机1台,租赁期限6个月,2017年4月20日-2017年10月20日。包含操作人员、维修人员,柴油由招标方提供。洒水车:扎尼河露天矿生产、剥离作业区域洒水降尘、草地绿化、植树造林工作;平路机:对扎尼河露天矿运煤路、剥离运输道路进行平整工作;
服务地点:内蒙古大雁矿业集团有限责任公司
服务期限:2017年4月20日-2017年10月20日。
付款方式:甲方每月月底对乙方考核后支付当月租金(须开具17%增值税)。
3.1投标人应在中华人民共和国注册,具有独立法人资格的工程设备租赁企业;
3.2资质证明文件包括(营业执照正、副本、税务登记证正、副本、组织机构代码证正、副本,公司经营的范围需要相关部门审批许可证件)。
3.3具有承担本项目所需的操作人员、维修人员,技术人员、设备等
3.4本项目不允许联合体投标;
3.5本项目采用资格后审;
3.6未能完成在神华招标网上注册的承包商,不具备投标资格;
招标文件售价:人民币 500 元/套,招标文件售后不退。
购标时间:(北京时间)2017 年3月 7日 9:00至 2017年3月15日17:00
投标人可以通过远程或利用我公司售标大厅的计算机进行网上购标,具体操作步骤如下:
1) 请在投标报名截止时间前,登陆www.shenhuabidding.com.cn,点击“投标人用户登录”进入“购标申请”页面,按招标公告的要求上传报名资料,提交购标申请;购标咨询电话:010-58131373;现场咨询:北京市东城区国华投资大厦6层售标大厅。
2) 请在购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用或在售标大厅收费窗口交纳招标文件费用。网上支付招标文件费用截止时间的限定:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
3) 投标人在系统客户端填写开发票的具体信息及邮寄信息,我公司采用顺丰快递寄付的方式对招标文件的发票进行统一邮寄。投标人可通过 “交易信息”→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”查询发票的快递进度。
4) 招标文件的下载:投标人交费成功后,可在系统客户端直接下载招标文件电子版。
系统操作及支付技术咨询电话:010-58131370;
特别注明:只接受网上售标。
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2017年3月29日上午09:00分,开标及投标文件递交地点:神宝能源公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司海拉尔分公司地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司大厦703室)
邮编:021000
联系人:刘军、王义荣
电话:0470-8111766、
邮箱:372858893@qq.com
招标人:内蒙古大雁矿业集团有限责任公司
联系人:王海涛
电话:0470-8642365
E-mail:1010816441@qq.com
附件: