【发布时间:2017-03-10 16:51:01 阅读次数: 】
神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿防爆装载机、防爆材料车、防爆特种车和防爆人车维修招标公告
1. 招标条件
中国神华国际工程有限公司受神华包头能源有限责任公司委托,对神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿防爆装载机、防爆材料车、防爆特种车和防爆人车维修(招标编号:CSIEZB170301375)进行国内公开招标。邀请有意向的合格投标人参加投标。
2. 招标内容
神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿防爆装载机、防爆材料车、防爆特种车和防爆人车四种车辆的维修。
具体工作内容详见本项目招标文件第五章:技术文件。
服务期(合同期限):两年,自双方签订的技术协议之日算起。
服务地点:神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿
招标维修设备一览表
|
序号 |
维修设备名称 |
型号和规格 |
单位 |
数量 |
备注 |
服务地点 |
|
1 |
车辆维修服务费 |
|
台 |
|
见招标文件 |
李家壕煤矿 |
|
2 |
防爆装载机 |
ZL16EFB、ZL20EFB、ZL30EFB |
台 |
10 |
|
李家壕煤矿 |
|
3 |
防爆材料车 |
WC5E、WC3Y(D) |
台 |
60 |
|
李家壕煤矿 |
|
4 |
防爆特种车 |
WC40EJ、TS350-25T 、SMV-B-4T、 LS170-7T |
台 |
5 |
|
李家壕煤矿 |
|
5 |
防爆人车 |
WC20R |
台 |
20 |
|
李家壕煤矿 |
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
1)投标人具有独立法人资格,具有有效履行合同能力, 投标人注册资本不低于人民币1000万元;
2) 投标人须满足以下条件:
投标人是生产制造厂商须满足:
投标人是防爆装载机、防爆材料车、防爆特种车和防爆人车的生产制造商,提供上述四种车辆的矿用产品安全标志证书复印件。
投标人非生产制造厂商须满足a或者b:
a、具有防爆装载机、防爆材料车、防爆特种车和防爆人车生产制造商出具的售后技术服务承诺书,提供生产制造商售后技术服务承诺书原件及四种车辆的矿用产品安全标志证书复印件;
b、具有中国煤炭工业协会颁发的《煤矿主要设备(检修)资质》,该资质设备名称须与“防爆无轨胶轮车”内容相关,提供该资质复印件;
3) 投标人须在2013年至今具有防爆装载机、防爆材料车、防爆特种车和防爆人车四种车辆中至少两种车辆的维修或专业化服务业绩(按合同签订日期);提供不同年度业绩合同至少3份,且每份业绩合同金额不得低于300万元。提供合同复印件及履约评价材料原件。如专业化服务等合同内容中未显示金额,投标单位需提供辅助证明材料的复印件(如提供财务审批单和发票的月结算票据,需加盖财务章)。不满足上述要求的业绩视为无效业绩。
4)投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,且投标人最近三年(2013-2015)内没有骗取中标或严重违约、失信及重大工程质量、安全问题;
3.2 本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成中国神华供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。
4.2招标文件获取方式:远程售标。
凡有意参加投标者,请于2017年3月13日至2017年3月17日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“用户登陆”购买本项目招标文件。
联系人:杨立科 电话:0477-8296066
4.3购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用,按公告3.1条要求提供):
1)企业营业执照副本扫描件;
2)四种车辆的矿用产品安全标志证书、煤矿主要设备(检修)资质证书(按3.1第2条要求);
3)业绩合同;
进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“用户登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描件上传并递交申请购买(购标需要审核,请合理安排购标时间)。
4.4招标文件每套售价¥1000元,售后不退。
购买招标文件付款方式相关事宜见“神华招标网”主页页面右下角“帮助中心”-“投标人如何购买标书”。凡购标申请审核通过的投标者,招标文件收费应在购标申请审核通过时间后72小时内完成支付,超过该付款限定时间将无法付款,导致购标申请失效;如果上述限定时间早于招标文件的获取截止时间,招标文件收费支付截止时间为招标文件的获取截止时间;请购标申请者随时关注审核结果。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:招标文件及图纸电子版在“神华招标网”供应商系统中下载。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2017年4月12日9时30分,投标文件递交及开标地点为包钢宾馆一楼会议室。具体地址:内蒙古包头市昆都仑区钢铁大街79号。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2投标人应于开标当日投标文件递交的截止时间前派人将投标文件递交至开标地点,逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 现场踏勘:
2017年3月23日上午9:30(北京时间),由招标人统一组织现场踏勘,投标人自备车辆,其它时间踏勘,由投标人自行组织。
踏勘集合地点:内蒙古鄂尔多斯市东胜区罕台镇李家壕煤矿
踏勘联系人:沈武 0477-82913521或15947075568
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
8. 联系方式
招 标 人:神华包头能源有限责任公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区罕台镇李家壕煤矿
联 系 人:沈武
电 话:0477-8291352或15947075568
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号(神华佳苑小区南门西侧)
邮 编:017000
联 系 人:杨立科、吴健楠、朱红杰
电 话:0477-8296066、0477-8295528、0477-8295518
电子邮箱:shzbdy@163.com
神华招标网网址: www.shenhuabidding.com.cn
2017年3月10日
附件: