【发布时间:2017-03-10 16:42:50 阅读次数: 】
神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿31110工作面刮板机、转载机、破碎机、自移机尾大修招标公告
1. 招标条件
中国神华国际工程有限公司受神华包头能源有限责任公司委托,对神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿31110工作面刮板机、转载机、破碎机、自移机尾大修(招标编号:CSIEZB170301374)进行国内公开招标。邀请有意向的合格投标人参加投标。
2. 招标内容
维修设备为宁夏天地奔牛实业集团有限公司生产制造的SGZ1000/3*700刮板机一部、SZZ1200/400转载机一部、PLM4000 型破碎机一台、ZY2700自移机尾一部, 2013年由神东维修后调入使用,在李家壕矿31110工作面过煤量约900万吨,现为李家壕煤矿首次大修。
具体工作内容详见本项目招标文件第五章:技术文件。
服务期(合同期限):70天,自双方签订的技术协议之日算起。
服务地点:神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿。
招标维修设备一览表
|
序号 |
维修设备名称 |
型号和规格 |
单位 |
数量 |
维修工期 |
服务地点 |
|
1 |
刮板机 |
SGZ1000/3*700 |
部 |
1 |
70天 |
李家壕煤矿 |
|
2 |
转载机 |
SZZ1200/400 |
部 |
1 |
70天 |
李家壕煤矿 |
|
3 |
破碎机 |
PLM4000 |
台 |
1 |
70天 |
李家壕煤矿 |
|
4 |
自移机尾 |
ZY2700 |
部 |
1 |
70天 |
李家壕煤矿 |
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
1) 投标人应是在中华人民共和国内注册的独立法人,且具有履行合同的能力生产制造商或维修厂家,企业注册资本不少于1亿元人民币;
2) 投标人如果是制造商,必须具有刮板输送机(同等规格型号或高于此次维修设备)的煤安证;投标人如果是维修厂商,必须具有中国煤炭工业协会颁发的煤矿主要设备(检修)资质证书,该资质设备名称中须包含“刮板输送机”(同等规格型号或高于此次维修设备)。
3) 投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。投标人须提供近2013、2014、2015年经审计的财务报表;
4) 设备生产厂家须提供2013年至今(按合同签订日期)至少3份刮板输送机(同等规格型号或高于此次维修设备)的销售或维修业绩;维修厂家需提供2013年至今(按合同签订日期) 至少3份刮板输送机(同等规格型号或高于此次维修设备)的维修业绩。不满足上述要求的业绩合同视为无效业绩。
3.2 本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成中国神华供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。
4.2招标文件获取方式:远程售标。
凡有意参加投标者,请于2017年3月13日至2017年3月17日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“用户登陆”购买本项目招标文件。
联系人:杨立科 电话:0477-8296066
4.3购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用,按公告3.1条要求提供):
1)企业营业执照副本扫描件;
2)煤安证或煤矿主要设备(检修)资质证书;
3)业绩合同;
4)经审计的财务报表。
进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“用户登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描上传一并递交申请购买(远程售标的购标申请较多,请合理安排购标时间)。
4.4招标文件每套售价¥800元,售后不退。
购买招标文件付款方式相关事宜见“神华招标网”主页页面右下角“帮助中心”-“投标人如何购买标书”。凡购标申请审核通过的投标者,招标文件收费应在购标申请审核通过时间后72小时内完成支付,超过该付款限定时间将无法付款,导致购标申请失效;如果上述限定时间早于招标文件的获取截止时间,招标文件收费支付截止时间为招标文件的获取截止时间;请购标申请者随时关注审核结果。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:招标文件及图纸电子版在“神华招标网”供应商系统中下载。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2017年4月12日9时30分,投标文件递交及开标地点为包钢宾馆一楼会议室。具体地址:内蒙古包头市昆都仑区钢铁大街79号。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2投标人应于开标当日投标文件递交的截止时间前派人将投标文件递交至开标地点,逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 现场踏勘:
2017年3月23日上午9:30(北京时间),由招标人统一组织现场踏勘,投标人自备车辆,其它时间踏勘,由投标人自行组织。
踏勘集合地点:内蒙古鄂尔多斯市东胜区罕台镇李家壕煤矿
踏勘联系人:沈武 0477-8291352或15947075568
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
8. 联系方式
招 标 人:神华包头能源有限责任公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区罕台镇李家壕煤矿
联 系 人:沈武
电 话:0477-8291352或15947075568
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号(神华佳苑小区南门西侧)
邮 编:017000
联 系 人:杨立科、吴健楠、朱红杰
电 话:0477-8296066、0477-8295528、0477-8295518
电子邮箱:shzbdy@163.com
神华招标网网址: www.shenhuabidding.com.cn
2017年3月10日
附件: