【发布时间:2017-03-15 13:49:39 阅读次数: 】
招标公告
1、招标条件
本招标项目内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司2017-2019年生产区域土建日常维护项目(招标编号:CSIEZB170101656)已经批准建设,项目业主(招标人)为_内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司_,建设资金:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的实施进行国内公开招标。
2、项目概况与招标范围
招标范围:需委托承包商提供夏季(5月-10月)7名土建维护人员、冬季(11月-4月)5名土建维护人员负责我公司如下工作:
工作范围:
(1)生产区域建构筑物门窗、地面、室内外台阶、雨蓬、屋顶防水、建筑物内外墙壁
等部位的日常管理、维护与修理工作。(包括生产厂区电动卷帘门电气部分、汽机房、锅炉房电动推拉门和电动提升门的维护工作)。
(2)生产区域建筑物室内卫生间上下水管道、室内生活给水管道及其室内设施维修工作。
(3)生产区域户外道路及硬化区域(含路基、路缘石、地面砖等)的维护及修理工作。
(4)生产区域围墙、护坡、厂区大门维护及修理工作。
(5)甲方负责提供材料及备件,土建日常维护工器具、劳保用品由乙方按照甲方要求自备,经甲方检查合格后方可进入现场使用。
(6)其它临时性工作。
注:内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司生产区域与非生产区域界定按照内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司生产区域与非生产区域划分标准执行。
说明:本项目按照三年(2017年5月11日至2019年12月31日)进行招标,每年10月份,对合同的执行情况进行评定,如乙方通过评定,乙方通过评定,继续履行,如果乙方不能通过甲方评定,则合同终止。合同评定标准见第四章 合同条款及格式附件1。
维护地点:内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司厂区
维护期:2017年05月11日起至2019年12月31日止。
付款方式:本合同按季度支付,乙方完成合同所有工作,经甲方验收合格后,乙方提供增值税专用发票及当月考勤表后30个工作日内,甲方按电汇或银行承兑汇票方式支付季度合同款。
3、投标人资格要求
1)投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格;
2)投标人应具有住建部颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;
3)业绩要求: 投标人近三年(2014-2016年)具有三项及以上土建施工业绩且单项合同金额不少于50万元(附合同复印件证明)。
4)本项目不允许联合体投标;
5)本项目采用资格后审;
6)未能完成在神华招标网上注册的承包商,不具备投标资格;
4、招标文件的获取
招标文件售价:人民币500 元/套,招标文件售后不退。
购标时间: 2017年3月15日9:00时至2017 年3月21日17:00时(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至17:00时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),“供应商登陆”进入购标申请页面,按招标公告要求上传报名资料并提交购标申请。
4.2网上支付说明:
1)购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用或在购标大厅收费窗口交纳招标文件费用;网上支付招标文件费用的投标人需填写发票开票具体信息及邮寄信息。招标文件费用发票由我公司进行统一邮寄,查询发票快递信息可登陆投标人系统,点击交易信息→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”进行查询。
2)网上支付截止时间的限定规则:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
3)如遇系统操作及支付技术问题,请电话咨询:010-58131370;
郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将无法参与我公司招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。
特别注明:只接受网上售标。
5、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2017年4月11日上午9:00时,开标及投标文件递交地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司生产调度指挥中心704室,请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shil.com.cn)上发布。
7、联系方式
采购代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司海拉尔项目部地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心703室)
邮编:021000
联系人:朱自洲、王义荣
电话:0470-8111768
招标人:内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司
地 址: 内蒙古呼伦贝尔市宝日希勒镇
联系人: 卢布
电 话:0470-6767027
附件: