【发布时间:2017-03-15 08:43:22 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受神华北电胜利能源有限公司委托,现组织对神华北电胜利能源有限公司85台生产指挥车维修保养业务进行国内公开招标,现诚邀合格的投标人前来参加投标。
一、招标条件
本招标项目为神华北电胜利能源有限公司85台生产指挥车维修保养业务(招标编号:CSIEZB170101626)。业主为神华北电胜利能源有限公司,资金来自企业自有,招标人为神华北电胜利能源有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1、项目地址:内蒙古锡林浩特市北郊五公里。
2、招标范围:本项目现共计85台生产指挥车维修保养业务。包括生产指挥车辆保养,大、中、小修理,车辆零部件更换和其他有关的汽车维修服务等内容。服务期限为二年,即2017年4月1日至2019年3月31日止。
维修指挥车数量可能因甲方生产需求出现增加或减少,投标人充分考虑由此产生的风险。
三、投标人资格要求
3.1投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,营业执照注册资本不低于200万元人民币,营业范围具备车辆维修业务;
3.2具有增值税一般纳税人资格;
3.3 2014-2016年(合同签订时间)具备不少于50台矿山指挥车辆或轿车维修的业绩,并且能够提供合同原件扫描件;
3.4本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1) 投标人在购买招标文件前需分别完成神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)的会员注册,神华招标网会员注册均为一次注册,如已网站的会员可跳过本条;
2) 投标人在完成网站会员注册后即可购买招标文件,购买招标文件步骤:登录神华招标网购买。技术支持电话:010-57339771;
3) 出售标书时间:2017年03月15日-2017年03月21日16:30时止;
请在投标报名截止时间前,登陆www.shenhuabidding.com.cn,点击“投标人用户登录”进入“购标申请”页面,按招标公告的要求上传报名资料,提交购标申请;购标咨询电话:010-58131373、电子邮件:e0000875@shenhua.cc;现场咨询:北京市东城区国华投资大厦6层售标大厅。
4)招标文件售价:人民币500元,招标文件售后不退;
请在购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用或在售标大厅收费窗口交纳招标文件费用。网上支付招标文件费用截止时间的限定:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
投标人在系统客户端填写开发票的具体信息及邮寄信息,我公司采用顺丰快递寄付的方式对招标文件的发票进行统一邮寄。投标人可通过 “交易信息”→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”查询发票的快递进度。
5)招标文件获取:缴付后,在神华招标网自行下载。
五、现场设备状态了解
现场设备状态了解:由投标人自行组织、自备车辆,进行现场设备了解,所发生费用由投标人自理,不单独接受投标人。
踏勘时间:2017年03月16日10时(北京时间)
踏勘地点:神华北电胜利能源有限公司办公楼门口集合。
联系人:闫建文 联系电话: 13947913665
六、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2017年04月06日上午09时30分(北京时间),投标人请于规定的投标截止时间前开标当日将投标文件送至开标地点,逾期递交的投标文件恕不接受。
投标文件递交地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦609会议室。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
七、开标时间及开标地点
开标时间:2017年04月06日上午09时30分(北京时间)。
开标地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦609会议室。
八、发布公告的媒介
本公告同时在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)发布。
九、联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层
邮 编:100007
联系人:詹传鑫、曾锐
邮 箱:13707545@shenhua.cc
电 话:010-58132352 18511882761
传 真:010-58132347
招标人:神华北电胜利能源有限公司
地址:内蒙古锡林浩特市北郊6公里处
联系人:李清华 孙宙
电话:0479-6999881 6999530
附件: