【发布时间:2017-03-20 15:21:10 阅读次数: 】
神华国华锦界电厂三期2×660MW机组工程施工监理、调试监理、工程质量评价及CCS项目施工监理招标公告
项目招标编号为:CSIEZB170501799
1. 招标条件
本招标项目为神华国华锦界电厂三期2×660MW机组工程施工监理、调试监理、工程质量评价及CCS项目施工监理项目,招标人为陕西国华锦界能源有限责任公司,招标代理机构为中国神华国际工程有限公司。资金来源于企业自筹,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:CSIEZB170501799。
2. 项目概况与招标范围
神华国华锦界电厂三期2×660MW机组工程施工监理、调试监理、工程质量评价及CCS项目施工监理。
2.1神华国华锦界电厂三期2×660MW机组工程招标范围
(1) 施工、调试监理范围:
神华国华锦界电厂三期2×660MW机组工程全部建筑和安装工程施工、调试、竣工验收(含脱硫、脱硝等配套工程)全过程监理。包括且不限于以下内容:主辅生产工程及与厂址有关的单项工程(含进场道路、施工电源、五通一平、桩基工程、厂前区工程建筑和安装工程、厂区及厂前区道路的绿化等项目)、施工过程中临时增加的零星项目的监理。且包括组织质量监检,完成工程达标创优,协助完成技术监督,竣工图审查,资料归档,完成工程竣工决算,后评价等。
(2)质量评价工作范围:
DL/T 5210.1 第1部分 土建工程(2012年)
DL/T 5210.2 第2部分 锅炉
DL/T 5210.3 第3部分 汽轮发电机组
DL/T 5210.4 第4部分 热工仪表及控制装置
DL/T 5210.5 第5部分 管道及系统
DL/T 5210.6 第6部分 水处理及制氢设备和系统
DL/T 5210.7 第7部分 焊接工程
DL/T 5210.8 第8部分 加工配制
DL/T 5161.1~5161.17—2002 电气装置安装工程质量检验及评定规程(2002年)
电力建设工程质量评价依照《电力建设施工质量验收及评价规程-DL/T 5210》从评价内容、评价项目、工程部位、单项工程、单台机组、整体工程质量进行全过程评价。
进厂道路、送出、厂前区生活福利工程不进行质量评价。
注:以上标准如有更新,执行最新标准。
(3)施工、调试监理及工程质量评价的具体工作内容及要求,详见合同专用条款及招标文件第六章。
(4)服务期:时间跨度自施工准备开始至#6机组移交生产后三个月,且完成达标投产全部监理及工程质量评价工作内容。
2.2 CCS项目招标范围
(1)施工监理范围:
神华国华锦界电厂#1、2机组脱硫塔后烟气抽出口至CO₂压缩存储的整个CO₂捕集系统工程(不含CO₂运输及封存)的设计图纸审核、建筑安装工程、竣工验收全过程监理。
(2)服务期:自施工准备开始至装置72小时达标投产,提交完整归档资料,经验收合格全部监理工作内容(招标人不保证“CCS项目”与“神华国华锦界电厂三期2×660MW机组工程”同步实施)。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
(1)法人资格:应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具备有效的营业执照;
(2)资质条件:为履行本监理合同,投标单位须具有建设部或原电力部颁发的监理甲级《资质等级证书》,同时具有中国电力建设企业协会颁发的《火力发电工程质量评价能力甲级资格》,并通过ISO9000系列质量保证体系认证;
(3)业绩要求:投标人须具有8台600MW及以上火力发电机组工程施工监理合同业绩。同时具有4台600MW及以上超超临界火力发电机组工程施工监理已完成合同业绩;同时具有4台600MW及以上机组工程EPC总承包施工监理合同业绩;同时具有4台600MW及以上机组工程全过程质量评价业绩;
(4)履约信誉:投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
(5)其他:无。
3.2本次招标不接受任何形式的联合体投标。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件每套售价人民币 2000 元,售后不退。
4.2购买招标文件时间:2017年 3月20日至2017年3月 27日,每日上午9时至11:30时,下午1:30时至4:30时(北京时间,法定节假日除外)。
4.3郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点(审核地点详见神华招标网)现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
4.4 购买招标文件付款方式: 投标人只能采用网上提交购标申请的方式购买标书,具体方法如下:
首先登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请;申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册),请投标人务必于购标申请通过后72小时内完成付款操作,否则无法完成缴费流程,将导致无法购买招标文件,后果自负。
投标人购标时,需要登记或变更准确的发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将根据投标人在招标网上的登记信息统一开具并邮寄发票。如因登记信息有误所造成的一切后果由投标人自行负责。
4.5招标人不提供邮购招标文件服务,招标文件请自行下载。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人将于2017年 3月28日14时组织进行现场踏勘,集中地点:锦界工业园区。
5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2017年4月11日9时30分,地点为中国神华国际工程有限公司重庆分公司会议室,地址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼第21层 。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应参加开标会议。
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在(发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼第21层
邮政编码:400020
联系人:周佳荣、张雷
发票索要请拨打 023-63602670
注册咨询请拨打 023-63602651
其他问题请拨打 023-63602680或63602602
退保证金请拨打010-57336342(刘霜)
联系电话:023-63602882
投标人在投标期间,如有任何澄清问题,请用正式提问文件盖章扫描发送至代理机构的邮箱,zjr_hh@163.com,同时提供可编辑word版。
招标人:陕西国华锦界能源有限责任公司
地址:陕西省神木县锦界工业园区
邮编:719319
联系人:解国庆
电话:0912-8551091
传真:0912-8551100
电子邮件:16149607@shenhua.cc
2017年3月20日
附件:电子付款
关于增加网银付款方式的通知
各投标人:
为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付招标文件费、投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下:
一、 电子支付的前提:1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;2、参与的项目允许电子支付。
二、 电子支付的步骤:1、登录神华招标网;2、点击“招标财务/供应商网上支付”菜单;3、在待缴费列表中选择缴费内容;4、点击“网上交费”按钮,按照提示完成支付流程。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件。
投标人需在以下17家银行中任何一家开通企业网银,完成电子支付。 17家银行分别为中国工商银行、中国建设银行、中国银行、中国农业银行、交通银行、中信银行、 中国光大银行、华夏银行、中国民生银行、广东发展银行、平安银行、招商银行、兴业银行、浦发银 行、河北银行、徽商银行、BEA东亚银行。
具体操作步骤,详见操作手册。请投标人登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/)后在“组件下载”中下载《IBS2电子支付项目-供应商使用手册》。
注意事项:
(1)、只含有招标文件费的订单,既允许企业网银支付,也允许个人网银支付。
(2)、含有保证金的订单,只允许企业网银支付。
(3)、个人网银支付支持的付款银行与企业网银支付一致(17家银行)。
三、 网银付款系统操作技术支持电话:010-58131370。
四、 其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1. 神华招标网的地址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头,其他均为非法仿冒;
2. 选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法仿冒;
我公司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司” 或“中金支付”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号2000000009xxxxxxxxxxxxxxxx”。
附件: