【发布时间:2017-03-20 15:38:43 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受国华(通辽)风电有限公司的委托,对国华通辽分公司YSSF450L-4型发电机维修项目(招标编号:CSIEZB170101802)进行国内公开招标,该项目已经批准采购,项目业主(招标人)为国华(通辽)风电有限公司_,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
2.1招标范围
本次招标为通辽分公司所属风电场内天元风力发电机维修,预估维修量为26台。电机信息如下:电机品牌天元,类型为双馈异步,型号YSSF450L-4系列,主要技术参数:额定功率1500kW,额定电压690V,额定转速1800rpm,适用于华锐SL1500系列机组。
备注:(1)报价时注意电机维修工作需分项报价,具体项目参照维修项目清单。
(2)招标完毕确定相应合作厂家后,我公司将按照中标价格签订维修合同,每维修一台发电机付款一次。
(3)合同签订后承包方需在10个工作日内向发包方缴纳合同总价5%的履约保证金,如承包方违反合同内容,发包方有权按照合同内容在履约保证金中扣除罚款,保证金全部扣除后承包方需在10个工作日内续交,否则合同解除。
2.2设备存放地点:内蒙古自治区通辽市境内,代力吉风电场距离通辽市区160公里、国泰风电场距距离通辽市区67公里。
2.3计划开工日期为:
工作时间段在2017年1月至2019年12月30日期间内。
2.4工程质量要求:
各分项工程需达到国家现行质量验收规范中的合格标准。
1)在中华人民共和国境内依照《中华人民共和国公司法》注册、注册资本金1000万以上,具有独立法人资格、有能力为本项目提供产品及服务且承担相应安全责任,有偿付能力的企业。
2)投标人在2015年~2016年应具有200台次及以上风电行业发电机维修业绩;(提供合同证明)
3)投标人为专业设计、研发、制造、维修1500kW及以上双馈风力发电机的企业,且在2015年~2016年应具有100台次及以上1500kW及以上双馈风力发电机生产业绩,或为该类生产企业的授权商,或具备GL、TUV、鉴衡、中国船级社其中任意一家公司出具电机维修资质认证证书。
4)符合要求的生产企业与其授权经销商不得同时投标,如发生同时投标情况,自动默认生产企业为投标方,授权商自动放弃投标。
5)投标人应保证:在本招标设备安装、调试、维修维护和技术服务等过程中,严格遵守国家安全法律法规,严格操作规范,保证不发生危害到风机设备安全运行的事故,保证不发生人身伤亡等重大安全生产责任事故。
6)本项目不得分包,也不允许以联合体方式进行投标;
4.1招标文件售价:人民币500 元/套/包, 招标文件售后不退。
购标时间:请于北京时间 2017年3月20日8:30至 2017年3月27日17:00,登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
招标文件的获取方式:网上购标。
投标人可以通过远程或利用我公司售标大厅的计算机进行网上购标,具体操作步骤如下:
1) 请在投标报名截止时间前,登陆www.shenhuabidding.com.cn,点击“投标人用户登录”进入“购标申请”页面,按招标公告的要求上传报名资料,提交购标申请;购标咨询电话:010-58131373、电子邮件:10000875@shenhua.cc;现场咨询:北京市东城区国华投资大厦6层售标大厅。
2) 请在购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用或在售标大厅收费窗口交纳招标文件费用。网上支付招标文件费用截止时间的限定:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
3) 投标人在系统客户端填写开发票的具体信息及邮寄信息,我公司采用顺丰快递寄付的方式对招标文件的发票进行统一邮寄。投标人可通过 “交易信息”→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”查询发票的快递进度。
4)招标文件的下载:投标人交费成功后,可在系统客户端直接下载招标文件电子版。
系统操作及支付技术咨询电话:010-58131370;
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2017年4月11日上午09:00时,开标及投标文件递交地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司海拉尔分公司地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司大厦703室)
邮编:021000
联系人: 刘军、王义荣
电话:0470-8111766、
邮箱:372858893@qq.com
招标人:国华(开鲁)风电有限公司
地址:内蒙古自治区通辽市青龙山大街与建华路交汇神华风电基地
联 系 人:郑春辉
联系电话:0475-8950147
传 真:0475-8950146
附件: