【发布时间:2017-03-24 16:09:34 阅读次数: 】
榆林神华能源有限责任公司郭家湾、青龙寺两煤矿防爆车辆专业化服务招标公告
1. 招标条件
本招标项目招标人为榆林神华能源有限责任公司,建设资金企业自筹。本项目已具备招标条件,现采用公开招标、资格后审方式邀请具有相应资质的潜在投标人参加该项目的投标。本项目中标后由中标人分别与招标人榆林神华能源有限责任公司郭家湾煤矿分公司和青龙寺煤矿分公司签订合同。
2. 项目概况与招标内容
2.1.项目名称:榆林神华能源有限责任公司郭家湾、青龙寺两煤矿防爆车辆专业化服务
招标公告附件.pdf
2.2.招标编号:CSIEZB170301875
2.3.服务内容
郭家湾、青龙寺两煤矿防爆车辆现场运营专业化服务。
2.4.招标内容包括:
郭家湾、青龙寺两煤矿防爆车辆的安全管理、运行维护、检测、日常检修及故障排除;日常消耗备品备件、油脂材料、燃油的储备和供应保障;驾驶员的雇佣和管理;按照需求调度车辆以满足生产。
服务期:服务期限为本项目中标之日起至2019年12月31日,具体执行合同一年一签,招标人根据中标人履约情况决定是否续签。
3. 投标人资格要求
投标人应同时满足下述条件:
3.1 投标人应具有独立法人资格,具有有效履行合同的能力;
3.2投标人注册资本不少于2000万元;
3.3投标人必须具备履行本项目招标内容要求和提供招标产品及服务的能力,须具有健全的财务会计制度和良好的财务状况,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,提供营业执照副本复印件,提供近三年(2014年至2016年)经会计师事务所或审计机构审计盖章的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润及利润分配表和财务情况说明书,且2015年、2016年不能出现连续亏损;
3.4 投标人必须通过ISO9000或ISO9001质量管理系统认证;
3.5投标人须至少提供一份与国内煤矿签订的防爆车辆现场运营专业化大包服务合同,须同时满足以下要求:
① 2014年1月1日-2016年12月31日内签订。
② 合同服务期限至少为1年及以上。
③ 签订合同服务范围包含防爆车辆的安全管理、运行维护、检测、日常检修及故障排除,日常消耗备品备件、油脂材料、燃油的储备和供应保障,驾驶员的雇佣和管理等大包专业化服务全部内容。
④ 服务煤矿年产量为300万吨及以上。
3.6本次招标不接受联合体投标。
3.7投标人必须注册成为神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)正式用户。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取方式:网上购标。
(1)请在2017年3月24日上午8:30日至2017年3月30日下午17:00,登录神华招标网,找到拟参加的项目及标包,扫描购标登记所需文件后上传提交购标申请(售标审核电话:0477-8296925)。申请审批同意后,请于72小时内使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。
(2)购标登记所需资料(该资料仅为购买招标文件时使用):
营业执照、税务登记证和组织机构代码证(“三证合一”的提供新版营业执照)、法定代表人授权书及投标人资格要求中的全部资质、业绩等资料。
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(①营业执照副本原件、②组织机构代码证原件、③(国税、地税)税务登记证副本原件、④银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件)、⑤贵公司已选择上传的其他证照原件)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
① 4.2招标文件售价:每套售价1000元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间及开标时间为:2017年4月14日09时00分(北京时间)
5.2投标文件递交地点及开标地点为:陕西省榆林市长泰国际大酒店九层会议室
5.3 请在开标当日、投标截止时间前递交。
5.4投标文件有下列情形之一的,招标人不予受理:
(一) 逾期送达的或者未送达指定地点的;
(二) 未按招标文件要求密封的。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。
中国经济导报网站(www.ceh.com.cn)
中国采购与招标网(www.chinabidding.com)
神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)
7. 联系方式
招 标 人:榆林神华能源有限责任公司
地 址:榆林市经济开发区建业大道莱德大厦
联 系 人:李静、王乾坤
电 话:0912-8230864
传 真:0912-8230869
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区天骄北路神华佳苑综合楼
联 系 人:张三海
电话:0477-8296925
邮箱:gcgszhangsanhai@126.com
中国神华国际工程有限公司
2017年3月24日
附件: