【发布时间:2017-04-06 09:25:49 阅读次数: 】
神东煤炭集团3×1200Kw三机配套的2台减速器经营租赁专业化服务项目重新公告
受神华神东煤炭集团有限责任公司的委托,中国神华国际工程有限公司对神东煤炭集团3×1200Kw三机配套的2台减速器经营租赁专业化服务项目(招标编CSIEZB170301479 )进行国内公开招标,现邀请具有相应资质的潜在投标人参加本项目投标。
1、招标编号: CSIEZB170301479
2、项目名称:神东煤炭集团3×1200Kw三机配套的2台减速器经营租赁专业化服务项目。
3、资金来源:企业自筹。
4、项目地点:神东矿区。
5、本次招标内容如下:本项目共1个标段。
5.1招标范围:
针对神东
3×1200Kw三机配套需求的1台平行减速器和1台垂直减速器经营租赁。 按照5.2条规定到货2台减速器。按照第七章“技术标准和要求”执行。
5.1.1 中标人提供包括但不限于2台减速器及服务期内的大(项)修、生产和维修配件供应、技术服务。
5.1.2 不设跟班服务人员,井下日常使用、维护主要由矿上综采队负责,服务厂家提供配件、技术服务。
5.1.3 运输仓储:神东矿区内因生产发生的运输由神东负责,其余由供应商负责;备件仓储由厂家负责。
5.2交货日期及交货地点:
在中标通知书发出之日起30个日历天提供1台平行减速器和1台垂直减速器;交货地点为业主指定地点。
5.3服务期限:以每台减速器首次入井使用开始计算过煤量,每台减速器服务过煤量为3000万吨。
5.4价款结算:租赁单价为元/(吨·台),根据每月实际入井参与工作面实际过煤量计算,减去考核罚款按月结算。租赁物升井维修、配套周转时间不予支付。
6、投标人资格要求
6.1 投标人应是在中华人民共和国注册并具有独立法人,投标人注册资本在人民币5000万(含)元以上的供应商,提供营业执照副本复印件;
6.2投标人须具有健全的财务会计制度和良好的财务状况,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,近3年内(2013年至2015年)年平均营业总收入不少于5000万元人民币,且2013-2015年不得出现亏损;
6.3投标人需提供至少3台配套3×1200Kw三机及以上配套减速器的销售业绩,上述销售业绩要求为千万吨矿井销售业绩(以2014年国家能源局发布的1-7批全国煤矿生产能力的公告为准),提供相应的业绩合同复印件;
6.4 投标人需提供至少3台配套3×1200Kw三机及以上配套减速器,在千万吨矿井使用且成功运行使用时间不低于1年,提供业绩合同和用户证明复印件(用户证明出具单位为矿井级或公司专业设备管理部门及以上机构,矿井产量以2014年国家能源局发布的1-7批全国煤矿生产能力的公告为准);
6.5投标产品相应的有效煤安证;
6.6 本次招标不接受联合体投标。
7、招标文件的获取
欲购买本项目招标文件须在神华招标网上完成注册手续(成为正式用户)。
7.1 招标文件获取方式:远程售标。
凡有意参加投标者,请于2017年4月6日至2017年4月12日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
联系人:贺建芬 电话:0912-8224917
7.2 购买招标文件时需提供以下资料复印件(该资料仅为购买招标文件时使用):
(1)法人代表授权书、被授权人身份证;
(2)营业执照;
(3)投标人近3年(2013年至2015年)的财务审计报告;
(4)投标人需提供至少3台投标产品的千万吨矿井销售业绩;
(5)投标人需提供至少3台投标产品,在千万吨矿井使用且成功运行使用时间不低于1年,提供业绩合同和用户证明复印件(用户证明出具单位为矿井级或公司专业设备管理部门及以上机构);
(6)投标产品相应的有效煤安证;
进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买(远程售标的购标申请较多,请合理安排购标时间)。
7.3 招标文件一个标段每套售价500元,售后不退。购买招标文件付款方式为“售卖标书现场交费”或 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
7.4 现场踏勘:不组织。
郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。招标文件及图纸电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。
8.投标文件的递交和开标时间、地点:
8.1 投标文件递交的截止时间及开标时间:2017年04月27日上午09:00时(北京时间)。
8.2 开标地点:地点为中国神华国际工程有限公司鄂尔多斯分公司6楼会议室(地点:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼6楼601会议室(东胜区公安局北200米,原宇洋大酒店)。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
8.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
9.公告发布媒介:本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
10.联系方式
招 标 人:神华神东煤炭集团有限责任公司
地 址:陕西省神木县中鸡镇
联 系 人:张斌
电 话:0912-8283688
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
鄂尔多斯分公司神东招标中心地址:陕西省榆林市神木县大柳塔镇
邮 编:719315
联 系 人:杨红艳、邵洲
电 话:0477-8296696、0477-8296752
中国神华国际工程有限公司
2017年4月6日
附件: