【发布时间:2017-04-10 17:50:10 阅读次数: 】
重新招标公告
受神华新疆能源有限责任公司委托,中国神华国际工程有限公司现对神新能源公司乌东矿区异地安置片区棚户区改造项目室外配套工程监理项目进行国内公开招标,现邀请满足条件的单位参加投标。
1、 项目名称:神新能源公司乌东矿区异地安置片区棚户区改造项目室外配套工程监理
2、 招标编号:CSIEZB170401045 /E8300019918009605002
3、 资金来源:企业自筹
4、 项目概况及招标内容:
项目概况:乌东矿区异地安置片区棚户区改造项目建设于乌鲁木齐市米东中路南侧,东山街西侧,益民西街东侧,乌鲁木齐市米东区米东中路518号,神新能源公司机关本部。项目建设用地面积50253平方米,规划总建筑面积198756.7平方米。
招标内容:该项目配套工程总面积为68395.5平方米,其中:小区内配套工程面积为40699.2平方米,小区外补种绿化面积为10398.9平方米,道路硬化面积17297.4平方米;配套工程主要内容有景观绿化、亮化、硬化、配套管网、中水处理设施等配套工程施工图内全部内容。
5、服务期:2017年5月25日—2018年7月30日。
6、投标人资格要求:投标人应同时满足下述条件
(1)投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;
(2)投标人须具备有效的资质证书,且具备市政公用工程(专业类监理企业资质)乙级及以上资质;
(3)投标人名称必须与营业执照、资质证书中的企业名称保持一致;
(4)项目总监要求:注册监理工程师(市政公用工程专业)本单位注册,且在有效期内;
(5)投标人业绩要求:投标人近三年(2014年1月1日-至今)完成的类似工程业绩(须提供中标通知书及监理合同,且中标通知书须经行政监督管理部门备案)不得少于二项;
(6)项目总监业绩要求:项目总监近三年(2014年1月1日-至今)完成的类似工程业绩(须提供中标通知书及监理合同,且中标通知书须经行政监督管理部门备案)不得少于一项;
(7)投标人所报项目总监必须为在乌鲁木齐建设工程信息网(http:/ /www.wsgcjy.com/)登记的人员且该项目总监在监项目少于3项,否则投标文件将被拒绝;
(8)开标时投标人需携带新疆数字证书认证中心发放的CA锁(企业锁、法人锁)至开标现场,投标人未提供光盘或投标人提供的光盘由于投标人自身的原因未能成功导入评标系统的,均视为不响应招标文件,其投标文件将被拒绝评审;
(9)其他说明:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效;
(10)投标人无需递交资格审查原件,需将【营业执照、资质证书、注册监理工程师证书、企业及项目负责人类似业绩证明材料原件的彩色扫描件】放在商务标中,若原件的彩色扫描件无法辨识,投标文件将被拒绝。
(11)投标人未按投标人须知前附表第10项“4.1条”规定缴纳投标保证金的,其投标文件将被拒绝评审。
7、 招标文件的获取
7.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,在乌鲁木齐建设工程信息网办理电子投标相关手续。
完成注册的供应商,请于2017年4月7日至2017年4月17日,上午9:30-13:30,下午14:30- 18:30(北京时间)购买招标文件。
7.2 招标文件售价:人民币500元,招标文件售后不退。
7.3购标途径:
本项目必须在神华招标网及乌鲁木齐建设工程信息网同时报名:
神华招标网报名途径:(1)请登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统投标人客户端,上传“①法人代表授权书原件和被授权人身份证原件扫描件;②招标公告“投标人的资格要求”中所列资料”并提交购标申请;(2)申请审批同意后方可在投标人客户端使用企业网银或个人网银电子支付标书款;
乌鲁木齐建设工程信息网报名途径:办理过相关报名锁及投标文件制作锁的单位登录网站下载招标文件及相关资料。
注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在神华招标网购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
8、 投标文件的递交及开标
8.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间:2017年4月17日上午10:30分(北京时间),逾期送达得投标文件恕不接收。
8.2投标文件递交及开标地点:乌鲁木齐市益民大厦公共资源交易中心5楼515标书送达室。
8.3投标人应于开标当日投标文件递交的截止时间前派人将投标文件递交至开标地点,逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
9、本公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)、新疆信息网(www.xj.cei.gov.cn)、乌鲁木齐建设工程信息网媒体上发布。
投标人请于开标当日投标截止时间以前将投标文件送至开标地点,届时请派法人代表或其授权代表出席开标仪式,每家单位限派2名代表参加开标仪式。
以上内容如有变化,招标方将另行通知。
10. 联系方式
招 标 人:神华新疆能源有限责任公司
地 址:新疆乌鲁木齐市新市区长春中路1011号神华大厦
联 系 人:刘亚军
电 话:18999880208
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层
驻疆地址:新疆乌鲁木齐市长春中路1011号神华大厦A座十楼
联 系 人:卢朝晖、董云冠
电 话:0991-6809913、6803664
电子邮件:shenhuaxinjiang@126.com
附件: