【发布时间:2017-04-12 19:36:57 阅读次数: 】
招标公告
神东煤炭集团大柳塔北小区、上湾小区物业服务和中心区(陕西片)浴室服务项目
1. 招标条件
本次招标项目招标人为神东煤炭集团,招标代理机构为中国神华国际工程有限公司。资金来源于企业自筹,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:CSIEZB170302467
2. 项目概况及招标内容
2.1招标内容
项目划分为二个标段,具体标段划分和招标范围如下:
第一标段:大柳塔北小区、上湾小区物业服务项目
招标范围:大柳塔北小区、上湾小区、维修三厂网片厂
服务内容及范围:
大柳塔北小区:负责服务区域内桥梁、公路等公共区域的卫生保洁;负责服务区域沿线河堤围栏的卫生保洁;负责服务区域内公共健身器材、桌椅板凳、垃圾桶、公厕、车棚的卫生保洁;负责服务区域家属楼楼道(含墙壁、玻璃、门窗等)、地下室公共区域的卫生保洁。
上湾小区:负责服务区域内桥梁、公路等公共区域的卫生保洁;负责服务区域沿线河堤围栏的卫生保洁;负责服务区域内公共健身器材、桌椅板凳、垃圾桶、公厕、车棚的卫生保洁;负责服务区域家属楼楼道(含墙壁、玻璃、门窗等)、地下室公共区域的卫生保洁。
负责上湾小区服务范围内的生活垃圾、装修垃圾、季节性垃圾(如枯草、冰雪等)、锅炉房垃圾、办公垃圾、餐厨垃圾、其它工业垃圾、排洪沟淤泥垃圾、雨水篦子垃圾的收集、清运,以及需及时处理的其它垃圾。负责大柳塔北小区服务范围内的季节性淤泥和积雪的清运。
维修三厂网片厂:
1.负责办公楼内办公区的入室保洁和公寓区公共区域卫生保洁
2.负责公共硬化区域卫生保洁工作,包括积雪、下雨淤泥的清理等。
3.浴室服务:负责职工浴室卫生保洁。
第二标段:中心区(陕西片)浴室服务项目
招标范围:本标段包括大柳塔煤矿、开拓准备中心、哈拉沟煤矿、洗选中心、大柳塔工业区环线区域。
服务内容及范围:
大柳塔煤矿:负责大柳塔煤矿外环卫保洁。负责矿内日常洗浴和浴室内设施设备的管理及职工贵重物品的保管;负责贵宾浴室接待服务;负责浴室卫生保洁、垃圾清理等工作。负责大柳塔矿南区绿化管护和绿地保洁。
开拓准备中心:负责开拓准备中心外环卫保洁。负责矿内日常洗浴和浴室内设施设备的管理及职工贵重物品的保管;负责贵宾浴室接待服务;负责浴室卫生保洁、垃圾清理等工作。
哈拉沟煤矿:负责矿内日常洗浴和浴室内设施设备的管理及职工贵重物品的保管;负责贵宾浴室接待服务;负责浴室卫生保洁、垃圾清理等工作。
洗选中心:负责洗选中心外环卫保洁。负责矿内日常洗浴和浴室内设施设备的管理及职工贵重物品的保管;负责贵宾浴室接待服务;负责浴室卫生保洁、垃圾清理等工作。负责洗浴人员的工作服收取工作。
大柳塔工业区环线区域:主要有洗选中心大柳塔洗煤厂办公楼、环线装车站办公楼的保洁、垃圾清运、卫生间卫生纸和洗手液的提供,洗选中心新建综合楼的保洁、浴室管理、洗衣房服务、垃圾清运、卫生间卫生纸和洗手液的提供,环线区域内硬化地面的卫生保洁和垃圾清运。
服务期:三年
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
1)投标人须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格(需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证及银行开户证);
2)投标人必须具备履行合同的能力;
3)投标人具有住房和城乡建设部颁发的物业服务企业二级资质及以上;
4)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(需提供2014年至2016年的审计报告和银行资信证明);
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取方式:
凡有意参加投标者,请于2017年4月13日至2017年4月18日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕00时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
4.2购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用):
1)法人授权书及被授权人身份证;
2)本单位营业执照副本;
3)投标人资格要求3.1所要求证件、合同。
须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传后递交申请购买招标文件。
4.3 招标文件售价:500元/标段,售后不退。进行远程售标购买招标文件的,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2017年5月4日9时30分,地点为为2017年4月12日9时30分会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:神华神东矿业服务公司 地 址:陕西省神木县大柳塔镇
邮 编:719315联 系 人:刘晓莉
电 话:0477-8273548
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:陕西省神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心
邮 编:719315 联 系 人:马鹏军 李英杰
电 话:0912-8224260 0912-8221451
2017 年4月12日
附件: