【发布时间:2017-04-14 15:35:27 阅读次数: 】
招标公告
中国神华国际工程有限公司受神华准能集团有限责任公司的委托,对准能集团公司2017年度生产专项计划和成本类工程结算审计外委项目进行国内公开招标。邀请潜在的投标人参加本项目的投标。
1、项目名称:准能集团公司2017年度生产专项计划和成本类工程结算审计外委项目
2、招标编号:CSIEZB170302600
3、招标内容: 本次招标划分为三个标段
第一标段:套用煤炭行业概预算定额及其他相关专业概预算定额的工程竣工结算审计,预计2017年送审工程95项,工程送审金额约1.85亿元;
第二标段:套用电力行业概预算定额及其他相关专业概预算定额的工程竣工结算审计,预计2017年送审工程预计116项,工程送审金额约1.76亿元;
第三标段:套用铁路行业概预算定额及其他相关专业概预算定额的工程竣工结算审计,预计2017年送审工程预计105项,工程送审金额约1.95亿元;
4、资质要求:
(1)投标人必须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业;
(2)投标人必须具有建设行政主管部门颁发的工程造价咨询企业甲级资质;
(3)投标人需具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,并提供2013-2015年经过审计的财务报表;
(4)在经营活动中没有重大违法记录;
(5)本项目不允许投标人采用联合体形式投标;
(6)母子公司不得同时参加投标;
(7)投标人需在神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)注册成为正式用户 ,注册具体事宜详见本网站“供应商注册”。
5、业绩要求:投标人应具有同类项目(竣工结算审计)业绩至少三项,并提供相关证明材料。
6、资金来源:自筹
7、招标文件的获取:
欲购买本项目招标文件必须在神华招标网上完成注册手续并通过相关证照原件的现场审核成为正式用户,否则无法购买我公司组织的招标项目的招标文件,不能参加招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。
7.1获取方式
本项目采用现场登记购买,凡有意参加投标者,请于2017年04月14日至2017年 04月21日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午14:30时至16:30时(北京时间,下同),在内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾准能公司办公楼六楼会议室购买招标文件。
7.2采用上述方式进行购买招标文件,需提供以下资料(原件或复印件(加盖公章)一份):
(1)营业执照、(2)税务登记证、(3)组织机构代码证、(4)企业资质证书(具体见本公告第3条投标人资格要求3.1中(1)-(3))、(5)单位介绍信、(6)法人代表授权书、(7)被授权人身份证、(8)业绩证明材料、(9)投标人公司所在地开具的社保证明材料;
注:办理购标手续的投标人代表,必须为投标人本单位的在册职工,并提供本单位介绍信或法人授权委托书、身份证及投标人公司所在地开具的社保证明材料。
7.3 招标文件售价:人民币 500元/套,文件售后不退。
8、 投标文件的递交及开标
8.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2017年05月09日上午09时30分,投标文件递交及开标地点为:内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾准能宾馆二层多功能厅,电话:0477-4310011。
8.2投标人应于开标当日投标文件递交的截止时间前派人将投标文件递交至开标地点,逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
9、发布公告的媒体
本次招标公告在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中经在线(www.ceh.com.cn)上发布。
10、 联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾准能公司办公楼六层会议室
邮 编:010300
联 系 人:李远、张龙胜、吴斌
电 话:0477-4312768
传 真:0477-4312401
招 标 人:神华准能集团有限责任公司审计部
联系人: 陈松(电话:0477-4312991)
中国神华国际工程有限公司
2017年04月14日
附件: