【发布时间:2017-04-14 12:04:48 阅读次数: 】
招标公告
1.招标条件
本招标项目朔黄铁路公司2017年第一批大中修及更新改造工程项目施工监理,业主为朔黄铁路发展有限责任公司,建设资金来自业主自筹,招标人为 朔黄铁路发展有限责任公司。现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:CSIEZB170102567。
2.项目概况与招标范围
本监理项目共分为5个标段,内容见下表。均包括工程施工准备期、施工期、工程质量保修阶段、缺陷责任期内的质量控制、投资控制、进度控制、组织协调、合同管理、信息管理、安全文明、环保的施工监理工作。
监理服务期要求:监理服务时间至本工程缺陷责任期结束。
|
监理标段编号 |
对应施工标段编号 |
监理标段名称 |
监理标段招标范围及施工计划工期要求 |
|
1 |
1、2 |
监理一标 |
详见本公告附表:朔黄铁路公司2017年第一批大中修及更新改造工程项目施工招标范围及标段划分 |
|
2 |
3 |
监理二标 |
|
|
3 |
4 |
监理三标 |
|
|
4 |
5、6 |
监理四标 |
|
|
5 |
7、8 |
监理五标 |
各标段具体内容见技术文件和资料。
3.投标人资格要求
3.1在中华人民共和国注册,并具备独立的法人资格;
3.2投标人具备建设行政主管部门颁发的监理综合资质,或铁路工程监理甲级资质;
3.3近3年(2014年至今)有类似工程的监理业绩;
3.4投标人可向本项目中任一个标段提出购标申请。
3.5同一投标人在同一类型标段中最多只能有1个标段为第一中标候选人。本项目第1、2、3、4、5标段为同一类型标段(详细见第二章投标人须知中标限制)。
3.6本项目不接受联合体投标;
3.7本项目采用资格后审的方式。资格后审在评标时进行。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。已经注册成功的不必重复注册。联系电话:010-58131370
4.2完成注册的供应商,请于2017年4 月14日至 2017年4月21日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9 时至 11:30时,下午 13:30时至 16时(北京时间,下同)购买招标文件。
4.3购标途径:网上购标
投标人可以通过远程或利用我公司售标大厅的计算机进行网上购标,具体操作步骤如下:
1) 请在投标报名截止时间前,登陆www.shenhuabidding.com.cn,点击“投标人用户登录”进入“购标申请”页面,上传授权委托书、授权代理人身份证及营业执照、资质证书扫描件报名资料,提交购标申请;购标咨询电话:010-58131373、电子邮件:e0000875@shenhua.cc;现场咨询:北京市东城区国华投资大厦6层售标大厅。
2) 请在购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用或在售标大厅收费窗口交纳招标文件费用。网上支付招标文件费用截止时间的限定:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
3) 投标人在系统客户端填写开发票的具体信息及邮寄信息,我公司采用顺丰快递寄付的方式对招标文件的发票进行统一邮寄。投标人可通过 “交易信息”→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”查询发票的快递进度。
4) 招标文件的下载:投标人交费成功后,可在系统客户端直接下载招标文件电子版。
系统操作及支付技术咨询电话:010-58131370;
4.4招标文件每标段每套售价人民币 1000 元,售后不退。仅接受现金和投标人客户端电子支付。
4.5招标文件获取方式:1、报名成功后登录神华招标网投标人客户端自行下载电子版招标文件;
4.6现场踏勘:自行踏勘 联系人:张良山、尚培陪 、国玉、于洪昌 电话:0317-7967926
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2017年5月9日9时30分,投标文件递交及开标地点为北京东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店(近地铁鼓楼大街站,总机010-58139988)四层第一开标室。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn);
神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)。
7. 其它要求:无
8. 联系方式
招标人:朔黄铁路发展有限责任公司
地址:河北省肃宁县
邮编: 062350
联系人:赵伟鹏
电话: 0317-7967982
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦六层601室
邮 编:100007
联 系 人:李凯、张 鹏
电 话:010-58134648、4643
传 真: 010-58132374
2017 年4月14日
公告附表:朔黄铁路公司2017年第一批大中修及更新改造工程项目施工招标范围及标段划分
|
标段编号 |
标段名称 |
标段子项 |
招标内容 |
工期要求 |
|
1 |
原平分公司管内无缝线路大修换轨1标 |
上行神池南至北大牛间更换无缝线路 |
上行神池南至北大牛间(K1+533.56--K64+542.8)63公里 |
2017年5月10日开工,2018年12月31日竣工 |
|
神池南重车场股道成段更换疲劳轨 |
神池南重车场股道成段更换疲劳轨13.34公里。 |
|||
|
2 |
原平分公司管内无缝线路大修换轨2标 |
南湾至小觉间K139+844.58-K202+993.95)63.15公里。 |
2017年5月10日开工,2018年12月31日竣工 |
|
|
3 |
原平分公司管内隧道机械清筛等项目 |
隧道机械清筛 |
原平分公司管内隧道机械清筛40.68公里、神池南站场股道机械清筛13.445公里及原平、肃宁管内桥上机械清筛等项目 |
2017年5月1日开工,2018年10月31日竣工 |
|
神池南站场股道机械清筛 |
||||
|
原平管内桥上机械清筛 |
||||
|
肃宁管内桥上机械清筛 |
||||
|
东冶站更换15号道岔工程 |
||||
|
4 |
原平分公司管内路肩加宽及平网安装等工程 |
路肩加宽及平网安装 |
路肩加宽10.266km、平网25.10km |
2017年5月10日开工,2018年6月30日竣工 |
|
高路堑护坡综合整治 |
神池南两处、k5+450一处 |
|||
|
翻修排水沟及更换水沟盖板 |
|
|||
|
路基骨架护坡加固 |
工点4处 |
|||
|
便道整修 |
13条,合计11.70km |
|||
|
公铁并行地段安全防护桩 |
工点11处 |
|||
|
神池南至宁武西线路冻害专项整治 |
工点31处 |
|||
|
K6+190--230路肩下沉及K6+540涵洞进口边坡溜坍整治 |
2处 |
|||
|
神池南站列检试风管路及风井修理 |
|
|||
|
神池南站综合整修 |
神池南站车站办公楼、单身宿舍楼等房屋整修12038平米;神池南站水害整治工程(涵洞排水、道路挡墙及排水沟等工程);神池南房建设施整修(旧高层公寓屋面大修、外墙粉刷、浴室改造及神池南站区给排水设备设施整修等工程) |
|||
|
5 |
肃宁分公司管内路肩加宽及安装平网1标 |
三汲至肃宁北路肩加宽及安装平网 |
路肩加宽19.481公里,平网26.912公里 |
2017年5月10日开工,2018年6月30日竣工 |
|
太师庄至黄骅南路肩加宽及安装平网 |
路肩加宽32.5公里,平网37.284公里 |
|||
|
线间路肩加宽整治 |
路肩加宽25.324公里 |
|||
|
6 |
肃宁分公司管内路肩加宽及安装平网2标 |
黄万线路肩加宽及安装平网 |
黄万线路肩加宽95.362公里,平网102.674公里 |
2017年5月10日开工,2018年6月30日竣工 |
|
黄万线路基护坡护砌整治 |
8.13公里 |
|||
|
7 |
黄骅港站两万吨进路及重车线升级改造等工程 |
黄骅港站两万吨进路及重车线升级改造 |
黄骅港站两万吨进路及重车线升级改造44755米、黄骅港清煤线护木、面石大修13.834公里、道岔及线路升级改造59组、肃宁分公司管内更换曲线疲劳轨24.62公里、路基护坡护砌整治2.14公里,浆砌片石5763立方、肃宁分公司管内刺网大修316公里等项目 |
2017年5月10日开工,2018年10月31日竣工 |
|
黄骅港清煤线护木、面石大修 |
||||
|
道岔及线路升级改造 |
||||
|
肃宁分公司管内更换曲线疲劳轨 |
||||
|
路基护坡护砌整治 |
||||
|
肃宁分公司管内刺网大修 |
||||
|
8 |
机辆分公司新建不落轮镟库及其配套工程 |
包括新建不落轮镟库3538.76平米、股道拆除、水沟改移、给排水系统改迁、接触网加建及改迁、四电线缆改迁、既有消防水泵增加钢梯等工程 |
2017年5月10日开工,2018年10月31日竣工 |
|
附件:招标公告后附说明
一、注册
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
二、支付方式
为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下:
(一)升级内容
1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。
选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是 “北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
2、图纸押金、投标保证金和中标服务费不再支持电子支付方式交费,而是改为支持从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。交费时,收款账户名务必是“中国神华国际工程有限公司”,收款账号务必是订单中显示的账号。汇入其他账号将被视为无效,所汇钱款将被原路退回。
(二)进行支付的前提
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。
3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。
(三)支付操作步骤
1、投标人访问神华招标网;
2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单;
4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮;
5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮;
6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件;
具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在“帮助中心”中下载操作手册。
(四)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的网址以 http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒;
2、点击“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒;
3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
4、技术支持电话:010-58131370。
附件: