【发布时间:2017-04-17 09:06:27 阅读次数: 】
受河北国华定州发电有限责任公司的委托,中国神华国际工程有限公司对河北国华定州发电有限责任公司主厂房屋面、墙面防雨及泡沫板房等维修项目(招标编号:CSIEZB170102608)进行国内公开招标,现邀请合格的单位参加投标。
1、招标内容:一期主厂房屋面防水层维修;二期锅炉电梯井及煤仓间墙面防水维修;全厂不满足消防要求的泡沫板房维修。
2、资金来源:自筹
3、工期:暂定2017年5月20日开工,2017年7月10日竣工。合同签订后50天内施工完(实际工期以招标方书面通知为准)。
4、投标人资格要求(需同时具备以下条件):
1) 投标人在中华人民共和国注册的独立法人;
2) 投标人必须具有房屋建筑工程总承包贰级及以上资质;
3) 投标人近三年(2014年1月1日至今)具有60万等级及以上火电厂的土建施工业绩(需提供合同复印件);
4) 投标人必须具有有效的安全生产许可证;
5) 投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结;
6) 投标人三年内(2014年1月1日至今)未发生过生产安全事故;
7) 本项目不接受联合体招标。
5、招标文件的获取
1)招标文件每套售价人民币500元,售后不退。
购标时间:2017年4月17日至2017年4月24日(法定公休日、法定节假日除外)。
2)凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。
3)购标途径:网上购标
投标人可以通过远程或利用我公司售标大厅的计算机进行网上购标,具体操作步骤如下:
a) 请在投标报名截止时间前,登陆www.shenhuabidding.com.cn,点击“投标人用户登录”进入“购标申请”页面,按招标公告的要求上传报名资料,提交购标申请;购标咨询电话:010-58131373、电子邮件:e0000875@shenhua.cc;现场咨询:北京市东城区国华投资大厦6层售标大厅。
b) 请在购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用或在售标大厅收费窗口交纳招标文件费用。网上支付招标文件费用截止时间的限定:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
c) 投标人在系统客户端填写开发票的具体信息及邮寄信息,我公司采用顺丰快递寄付的方式对招标文件的发票进行统一邮寄。投标人可通过 “交易信息”→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”查询发票的快递进度。
d) 招标文件的下载:投标人交费成功后,可在系统客户端直接下载招标文件电子版。
系统操作及支付技术咨询电话:010-58131370。
6、投标文件的递交
1)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2017年5月10日9时30分,地点为:北京市东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店四层第三开标室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应参加开标会议。
2) 逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
7、现场踏勘:本项目招标人将不统一组织现场踏勘。
8、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网和神华招标网上发布。
招 标 人:河北国华定州发电有限责任公司
地 址:河北省定州市开元镇东忽村
邮 编:073000
商务联系人:高 丹(电话:0312-2586859)
技术联系人:李 强(电话:0312-2586705)、张建国(电话:0312-2586915)
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦601室
邮 编:100007
联 系 人:刘海涛
电 话:010-58131386
传 真:010-58132347
电子邮件:shgjlht@126.com
附件: