【发布时间:2017-04-21 15:04:20 阅读次数: 】
神华神东电力有限责任公司郭家湾电厂(以下简称“招标人”)委托中国神华国际工程有限公司(以下简称“招标代理机构”),采用公开招标方式邀请有兴趣的合格投标人(以下简称“投标人”)就神华神东电力有限责任公司郭家湾电厂灰渣处置项目递交密封的有竞争性的投标文件。
项目名称:神华神东电力有限责任公司郭家湾电厂灰渣处置项目
招标编号:CSIEZB170302881
招标范围:对郭家湾电厂贮灰场运送的灰、渣进行处置及贮灰场的管理。
服务期限:1年。
5、投标人的资格要求:投标人应同时满足下列全部要求:
(1) 中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
(2) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
(3) 具有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力;
(4) 具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
(5) 2011年1月1日至今在本集团公司系统内没有不良合同履约行为;
(6)各包项目的投标人还应同时满足各包项目具体资格要求的内容详见《项目分包及资格要求表》。
6、购买招标文件的时间、地点、联系人及注意事项:
欲购买本项目招标文件须在神华招标网上完成注册手续(成为正式用户)。
6.1招标文件售价:每套人民币500元整,招标文件售后不退。
6.2招标文件获取方式:网上购标;
凡有意参加投标者,请于2017年4月21日至2017年4月26日(公休及节假日除外)。请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请(售标审核电话:0912-8224917,贺建芬);申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。
购买招标文件时,请上传以下文件的原件扫描件(该资料仅为购买招标文件时使用):
(1)营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或营业执照(三合一);
(2)企业业绩(具体见本公告“5、投标人的资格要求”);
(3)企业资质(具体见本公告“5、投标人的资格要求”);
(4)被授权人身份证、法人代表授权书;
7、招标文件的售价:人民币500元/套,售后不退。购买招标文件付款方式为“售卖标书现场交费”或 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
(成功办理完招标文件购买手续的投标人,请用在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)注册的账号,到该网站供应商登录处自行下载招标文件)
8、投标截止时间及开标时间: 2017年5月11日上午9:30 (北京时间)
9、投标文件递交地点及开标地点:中国神华国际工程有限公司鄂尔多斯分公司213会议室,地址:陕西省神木县大柳塔镇神华物资集团神东服务中心会议室(神东大楼后侧神华超市四楼,从神华超市北门进入)。
投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,投标截止时间后递交的投标文件恕不接收。各投标人应派授权代表出席开标会议。
公告发布媒介:本次招标公告同时在中经在线(www.ceh.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn) 上发布。
10、联系方式
招 标 人:神华神东电力有限责任公司郭家湾电厂
联 系 人:白海军 18591285288
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
鄂尔多斯分公司神东招标中心地址:陕西省榆林市神木县大柳塔镇
邮 编:719315 邮箱:13707626@shenhua.cc
联 系 人:毛兴文
电 话:0912-8281329
中国神华国际工程有限公司
2017 年4月21日
|
项目单位 |
项目名称 |
招标内容 |
是否接受代理商 |
是否接受联合体投标 |
业绩要求 |
注册资本金要求 |
是否有质量管理体系要求 |
是否有环境管理体系要求 |
是否有职业健康安全管理体系要求 |
是否有有效的安全生产许可证要求 |
要求现场述标 |
单位资质要求,单位证书要求等 |
交货期/工期 |
是否统一组织现场踏勘(时间、地点、联系人) |
|
郭家湾电厂 |
神华神东电力郭家湾电厂灰渣处置项目 |
(1)按照环保规定,合理处置郭家湾电厂贮灰场运送的灰、渣。 (2)贮灰场的管理 |
否 |
否 |
有近两年承包过类似项目的管理经验和业绩。 |
300万及以上 |
无 |
无 |
无 |
有 |
无 |
1)在国内具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,注册资金300万元以上。 2)具有良好的商业信誉,具备处理电厂与附近村民矛盾纠纷调解能力。 3)具有履行合同所必需的专业技术能力和专业承包施工能力。 4)近一年内,在经营活动中没有重大违法记录。 |
服务期限1年 |
白海军18591285288 |
附件: